Ответ на пост «Папа»

У меня очень похожая ситуация с папой, только с одной разницей, от меня никогда не скрывали, что мой биологический отец ушёл от мамы, пока она была беременна мной. С папой она познакомилась когда мне было 2 года, через 1.5 года родилась сестра. И я никогда в жизни не чувствовала, что я не родная ему, а она родная, что между нами есть какая-то разница. В 15 сама поменяла отчество, фамилия была его с их с мамой свадьбы. Биологического видела несколько раз, вообще никаких эмоций он у меня не вызывает.
Одно точно могу сказать, не надо скрывать от детей правду! Гораздо лучше сразу ничего не скрывать. Да, были моменты, когда я очень хотела, чтобы родители встретились на несколько лет раньше и я бы тоже была его родной дочкой... Но со временем понимаешь, что это не главное) Сейчас у моего папы две замечательные внучки, это мои дочки! Он их очень сильно любит, балует, и они обожают своего дедушку. При этом они в курсе, что биологически с ним не связаны. Но не это главное в жизни)))

Дети и родители

11.6K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов