523

Ответ на пост «Ответ на "Не служил - не мужик"»40

Товарищ решил сделать зеркалку про "отдачу репродуктивного долга родине" для женщин, но оказался совсем не в теме вопроса.

Так что давайте я вам расскажу, что значит родиться и жить девочкой. И как эти девочки отдают репродуктивный долг Родине.

***

Итак, рождается девочка. Если это первый ребёнок у родителей, то родня приветствует её появление фразой "Ну и хорошо! Сначала нянька, потом лялька". Намекая, что этот ребёнок - тренировочный и на подхвате к настоящему ребёнку. Сыну конечно же.

Если у вас было не так, значит вы либо мальчик, либо ваши родственники культурные и тактичные люди. Цените это. Не всём так везёт в жизни.

Наша девочка растёт. Она познает мир, как и все дети, с помощью игры. Дарят ей пупсов и игрушечную посудку, она же "будущая хозяюшка". Если родители вменяемые - они покупают ещё и конструкторы, и машинки, и прочий интерактив, развивающий пространственное мышление, но опять же - это вопрос везения и от нашей девочки это не зависит. Из книг у неё что-нибудь про принцесс, из которых можно узнать 1001 рецепт закусок и бутербродов, и как сделать картонную корону. Книги про космос, живую природу, великие открытия не покупаются как "мальчуковые".

Девочка растёт, примерно с 10 до 14 лет у неё случается пубертат и половое созревание. К нашей девочки растёт грудь и идут месячные. Если нашей девочке не повезло с родаками, в эту фазу она вступает совершенно не неподготовленной и понятия не имеет, что с ней происходит. Даже в наше время 2/3 родителей считают, что говорить с ребёнком о физиологическом аспекте взросления - это срам, стыд, порнография, и вообще лишнее. В их картине мира дети остаются детьми до 18 лет, а в день совершеннолетия из космоса прям в мозг девочки опустится волшебный луч и вложит всё необходимые знания... По-другому это объяснить невозможно. Однако этого не происходит, поэтому девочка идёт получать информацию от старших подруг и в интернет. Там она в общих тезисах узнает, что она теперь взрослая, а всё взрослые занимаются сексом. За знанием, что есть секс, она идёт в интернет, и находит там порно. А так как порно вообще ничего общего с сексом реальных людей не имеет, то девочка получает гору комплексов и исковерканное представление о половой жизни. Так же от подруг она узнаёт, что всё девочки вообще-то уже как бы да, в эту половую жизнь вступили, одна она какая-то отсталая. Опять же у девочки бушуют гормоны, девочке тоже хочется. Вероятно в этом возрасте у нашей девочки случится первый сексуальный опыт с таким же страждущим мальчиком. В лучшем случае он будет просто неловким, этот опыт. В худшем - оскорбительным, после которого ей будет хотеться отмыться и она обрастет ещё кучкой комплексов. В наихудшем - это будет изнасилование.

В 14 лет девочек начинают на периодические осмотры к гинекологу. Это особый вид пытки. Для этого девочке голой до пояса надо залезть на странную конструкцию, закинуть ноги выше головы, а незнакомая неприветливая женщина будет стальными инструментами копошиться у неё между ног. Если девочке будет больно (а ей будет!) тётка будет орать не неё "Что, перед мальчиками было приятно ноги раздвигать, а тут неприятно?!" Даже если половую жизнь наша девочка ещё не начинала вести.

Примерно с этого же возраста родители наконец замечают, что девочка уже не ребёнок, а девушка. И начинают блюсти девичью честь.В смысле орать на неё, что если она, блядина такая, принесёт в подоле, то её на порог отчего дома не пустят. Спать нашей девочке теперь можно только с руками поверх одеяла, а мыться не дольше 5 минут. А то ишь чего удумала, по полчаса в ванной сидеть? Рукоблудница! Параллельно от сверстников девочка узнает, что если ведешь половую жизнь, то ты шкура и проститутка, а если не даёшь, то ты фригидная шкура и проститутка.

В 18 лет наша девочка, если она оказалась умненькой, пойдёт в вуз. Тут ей надо преодолеть сначала приёмную комиссию, которая порой бывает с эээ... завихрениями. Например, считающие, что баба всё равно выйдет замуж и будет рожать, поэтому бюджетное место лучше отдать мальчику, даже если у нашей девочки проходной балл в полтора раза выше и знания она показывает куда лучшие. Потом учёба, на которой нельзя расслабляться, потому что для девочек поблажек нет. Это мальчиков нельзя отчислять, их же могут забрать в армию(!) а на девочках преподам можно и оторваться.

Но вот наша девочка отучилась и пошла работать. Зарплата конечно же чёрная и ниже, чем у коллег-мужчин с таким же нулевым стажем. Потому что "а вдруг ты в декрет уйдёшь?!" Поэтому наша девочка работает больше, получает меньше, и дико трясется за свою работу, потому что к этому времени родственники и сверстники уже заложили в ней очередной комплекс, что на шее у мужчин сидят только содержанки и дуры. Правда сравнивая задолбанную себя и холеных и беззаботных содержанок нашей девочке начинает казаться, что дура тут не они)) так что к 30 годам у нашей девочки есть: карьерный опыт, в лучшем случае кредитная однушка на 30 лет, куча комплексов и невроз. А разнообразная родня уже лет пять спрашивает "хде жи унучики?", напоминают что "Часики тикают", и "щас всех нормальных разберут, старой девой останешься". Тем девочкам, кому не повезло особо, родители закатывают ежедневные истерики на эту тему.

В скобках отметим, что всё это время (то есть с начала половой жизни, а это лет 10 минимум) наша девочка с одной стороны жила в диком страхе забеременеть. Потому что на любом этапе её жизненного пути беременность могла стать буквально полным пиздецом. А с другой стороны - все эти годы ей рассказывали, что её предназначение, быть женой и матерью прекрасных малышей. А она как дура ущербная с этим своим красным дипломом и без мужика. Но вот вроде какая-то базовая почва под ногами есть, вроде не совсем страшно, и наша девушка вступает в отношения и даже брак.

Так как по условиям задачи наша девочка всё же умненькая, то в мужья она себе выбрала не лютый трэш; всяких алконавтов, домостроевцев и деградантов она отбивала ещё на подлёте. Так что муж, как у там мультике, лучший из худших - только слегка изуродован мужской гендерной социализацией. То есть не воспринимает жену как гибрид пылесоса, мультиварки и секс-куклы, а всё же держит за человека, хотя и не всегда осознаёт, что работа по дому женщине "природно" нифига не в радость.

И вот в 32 наша девушка наконец беременеет. И с удивлением узнаёт, что беременность - это не "самое прекрасное время для женщины". Это вообще-то время, когда в твоём теле за твой же счёт быстрыми темпами растёт другой организм. Он буквально вытягивает из тебя жизнь и здоровье, уродует твоё тело и доставляет тебе дискомфорт 9 полных месяцев. Всё это время наша девушка ходит в женскую консультацию, к тем же самым неприветливым тёткам. Эти же тётки во время родов будут на неё по-прежнему орать "трахатся было не больно, а рожать больно!" Можно конечно выбрать платные роды, но есть большая вероятность, что тогда на тебя будут орать тоже самое, но за твои же деньги.

И вот наша девочка рожает новую девочку, и понимает что больше НИКОГДА. Никогда она не подпишется на этот квест ещё раз. У них с мужем и так в теории был план родить только одного/одну, но вот после всего пережитого - точно больше не надо!

Наша девочка с мужем и дочкой возвращается домой. Первым делом с порога нашей девочке говорят "ну что? сначала нянька, потом лялька?", от чего нашей девочке хочется уработать говорящего с ноги.

Потом нашу девочку спрашивают " когда за вторым? ", от чего хочется послать вопрошающего на три буквы.

Потом наша девочка обнаруживает, что все эти загсовские клятвы про "вместе в болезни и здравии" - полная туфта. Потому что в представлении мужа "болезнь" - это когда у него 37.1°, а беременность, роды и послеродовой период у жены - это "паприроде", "раньше в поле рожали", "это женское дело", так что он никак участвовать в процессе не намерен. Так что наша девочка усиленно предохраняется и мечтает в 35 перевязать трубы. Карьера нашей девочки стремительно лететь в писду, а весь день проходит между стиркой, готовкой, уборкой и агуканьем с младенцем. Декретных ни на что не хватает, а муж как "кормилец семьи" не спешит ужиматься в расходах на себя, чтобы выделить больше на жену и ребёнка.

Годика через три родственники начинают наседать с " когда за вторым" и "мы же внука, мальчишку, наследника хотим". Муж присоединяется к этому стройному хору - а почему бы и нет, если ему это почти ничего не стоило? Наша девушка, только отдавшая дочь в детсад, и увидевшая белый свет в виде подработки и оооочень редких встреч с подругами, вспоминая из какой хтони только что вылезла, в ужасе и бежит перевязывать трубы.

А впереди у нашей девушки ещё 18 лет, когда ей предстоит растить свою дочь, стараясь чтобы её взросление была не таким, как у неё.

Чтобы у её дочери развитие было всесторонним, а не "положи конструктор, он для мальчиков". Чтобы у её дочери не "ты девочка, мой полы в пять лет". Чтобы у её дочери не "какое каратэ, ты что пацанка? " Чтобы у её дочери не "на тебе косметику вместо курсов робототехники, девочка должна быть красивая, а не заучка". Чтобы её дочь в 9 лет знала, что кровотечение " оттуда" - это менструация, а не "она умирает". Чтобы её дочь знала, что такое половая неприкосновенность. Чтобы её дочь отстаивала свои интересы в учёбе и работе. Чтобы её дочь повзрослев, знала, что порно - это не практическое пособие по сексу, и отбривала тех партнёров, кто требует анал, орал и акробатический номер впридачу. Чтобы её дочь не боялась, что её бросят, если она будет на что-то не согласна. В общем, у нашей девушки будут насыщенные ближайшие 18 лет. С учётом, что и свою собственную жизнь тоже хочется прожить, и прожить хорошо и счастливо.

И по условиям задачи у нас ещё очень везучая девочка - не забеременела в 16, выучилась, не связалась с мудаком, не умерла в родах. Муж, хоть и с МГС, но не слишком измывался над ней в декрете, ребёнок родился без сложных диагнозов. В общем, очень фартовый вариант. А если что-то из этого в это самое условие задачи добавить, то там такой триллер будет, что мама не горюй.

И кто и какими фантазиями при такой реальности может напугать живых настоящих женщин? 😅

Правила сообщества

В Лиге приветствуется Эпистолярный жанр, мысли. тексты, рассуждения именно из них возникают СПОРЫ. Для видосов, мемасов, юмора есть другие сообщества, спорить там не о чем.

К размещению допускаются авторские посты, перепосты, ответы, соответствующие теме Лиги и правилам сайта. Подробнее по ссылке - https://pikabu.ru/information/rules-sn

+Администрация сообщества оставляет за собой право скрывать негативные комментарии в которых содержится ярый сексизм (дискриминация людей по половому признаку)
+Администрация сообщества не поощряет переход на личности, раскрытия личной информации (если только обсуждаемый сам не предложил это к обсуждению).

За нарушение правил и токсичное поведение в сообществе по отношению к другим пользователям или авторам действует система банов согласно правилам.

+Контент, подлежащий к публикации в прочих тематических сообществах может быть перемещен в соответствующее тематике сообщество.
Очень не рекомендуется в сообществе употреблять слова "бред", "чушь", "ИИ", "нейросеть" и т.п. (если у вас нет убедительных доказательств)
Не рекомендуется в сообществе употреблять мат. Если это "крепкое слово" для выражения градуса эмоций - это допустимо. Но если мат упоребляется для оскорбления или просто для связки слов - за это может быть бан.
В Лиге не приветствуются "минусовщики" (люди, которые ставят много минусов толком не читая, просто обидевшись на Автора или Сообщество). Минусы ставить можно, если у вас что-то вызывает негативную реакцию (есть основания). Но если у вас ВСЕ вызывает негативную реакцию, то лучше заблокировать Лигу или Автора, в противном случае заблокируют вас. ОСТОРОЖНО! Если ваши действия совпали с действиями минусовщиков, то вас могут случайно заблокировать вместе с ними (обратитесь к администрации Лиги для урегулирования инцидента).
Если в посте приводится чужое мнение, мем, видео, чужая история, чужая ситуация, переводная история, то нам интересно мнение автора об этом, а не голимый копипаст.

Требований к верификации: пока нет