Ответ на пост «Открылся»

Привет.
А расскажи, пожалуйста , неслужившиму, что такое.. начиная от прокачек и заканчивая сраным маслом?

@0987Q7890, Привет. Получается большой коммент, я его как пост выложу, почитай потом комменты, я могу что-то опустить. Вот такое может быть развлекалово дедов:
Прокачка - это когда за косяк одного или всего призыва (парней, которые вместе с  тобой пришли служить) заставляют отжиматься (обычно, приседания ещё и другие виды упражнений могут присутствовать) в сушилке до потери сознания. У нас обычно ещё сверху пару броников 5 версии (килограмм 10 один). Одеваешь, в сушилке, где сушится обувь и одежда (очень жарко). И отжимаешься, пока под тобой лужица пота не соберется (ну тут от условий и фантазии деда). Под каждым. Если кто-то не может (сил не хватает) -  его поднимают и заставляют смотреть, как остальные качаются (норму увеличивают соответственно). Тот, кто залетел, часто тоже не участвует (обычно). Прокачивать могут и просто потому, что деду скучно. Это у них называется воспитание через коллектив.
Масло. Когда приходишь под роту, должен у деда забирать масло до 100 дней до приказа об увольнении в запас (у нас так было, может у кого-то иначе, иногда масло забирали и после 100 дней, кстати, деды, которые хавали в это время, назывались "масложоры" и авторите среди своих имели мало, духов им гнобить не давали иногда, но если ему дать по роже - заступались). Причем, не просто пришёл и забрал, а прям с присказками. Нельзя отвечать на любой вопрос сколько точную цифру вопроса. Нужно говорить количество дней до приказа. Например: "Сколько времени?", говоришь "120 дней". И вот прикинь, дедов в роте человек 20, а вас, духов, 5. Масло дают утром и вечером. И тебе нужно каждый сраный прием ужина и завтрака жрать эти шайбы с маслом (и булкой, а иногда это маргарин). Хотя в армейке хавать хочется постоянно, так что иногда заходит. Но это ещё осложняется тем, что духи должны очень быстро поесть (на раздаче они последние, рота хавает минут 10-15 с первого начавшего есть). Если не успел съесть масло - в карман и носи целый день.
Сушить крокодила: упираешься в спинку кровати руками спереди, ногами сзади. И стоишь, держишь пресс (знаешь, как люди на локоточках планку держать). Стоишь, пока не упадешь или деду не надоест. Если раньше времени сдашься - привет прокачка (часто чисто твоя, хотя могут и весь призыв поднять). Ночное упражнение.
Поймать лося - ну что такое лось ты знаешь (удар в ладошки, вывернутые вперед подушечками и приложенные ко лбу).
Держи фанеру - аналогично (удар в грудь, только руками не защититься).
Упасть на кабину (будан, шапку, в зависимости от части) - упираешься головой в шапку, жопу вверх, руки по швам как перевернутая буква U). И стоишь, держишь пресс. Шапка надо, чтобы у тебя сразу кровью мозг не залило. Обычно стоят до потери сознания или пока деду не надоест.
Висеть мышью - в кубрике на турнике висишь головой вниз на руках, ноги вверх прижаты. Как летучая мышь выглядишь.
"Не наедаешься". Тут от части зависит - если взял с собой хлеб со столовки (и это спалили), т.к. поесть не успел - ложишь его в карман и зашиваешь на неделю. Крошки, когда засохнут, просыпаются на ногу, очень чешется. Либо будешь кушать несколько буханок (как договорятся с поварешкой), пока твои парни качаются. Я черный хлеб теперь вообще не ем, правда ели всем призывом, потому что не успели даже с раздачи уйти.
Жрать мыло (было только у нас, по крайней мере среди знакомых) - не успел помыться (больше 3-5 минут) - в роте вечерочком получаешь (-те) брусок (маленький помывочный, чуть больше спичечного коробка) и хаваешь его. Если откажешься - парни качаются. Так что я знаю, каково на вкус хозяйственное мыло.
Пенку намутить (вот тут неоднозначно). Берут мыло хозяйственное, делают из него стружку, взбивают миксером (если есть) или вантузом (чаще) с горячей водой до состояния пенки. И потом эту пену везде раскидывают (если залет сильный, то могут и гуталина добавить для сапог, берцев). Смывается плохо, тряпку промочил - ведро воды меняй. Но кстати чистота пиздец, взлетка аж скрипит от чистоты.
Отправить на очки  - самый лайт. Просто моешь туалет (если в роте не свиньи, это даже способ проебаться). Совмещают с пенкой, гуталином в зависимости от залета. Могут дать щетку зубную вместо тряпки или лезвие (тут уже особенно конченые деды так делают).
Держать ноги - тоже ночное упражнение - в кровати поднимаешь ноги на 45 градусов и держишь. Если не наблюдают, можешь упор на руки сделать, иначе надо их по швам. Если спалят - сушишь крокодила. Самое большое держал может час где-то, прессу правда пиздец.
Запрос "А хочу.." (было только у нас в части) - ночью или днем, дед говорит "А хочу.... карандаш" И тебе как можно быстрее надо найти карандаш. Предупрежу вопрос - нет, бабу они не просят и о пошлостях если и скажут, то в шутку, за такое свои ебло снести могут (туда же и иксбоксы и телики и прочее такое). Иногда дают таймлайн (10 минут, 2 часа). Я так помню кореша в 12 часов ночи напрёг, чтобы он привез мой калькулятор красный к части, пацану запрос такой пришёл. Если не успел/не нашел - прокачка или кродила все сушат.
"Один!" - команда призыва духа. Должен ближайший метнуться, чтобы зафиксировать просьбу деда (время водсказать, когда развод, принести чай кофе и подобное). Если не откликнулся никто - качаются черепа, потом соотвественно духи.

Заебать в общем могут всем, даже поворотом на месте или строевой. Особенно ночью. В кровати.

Это пока все, что сходу вспомнил. Там такое количество треша творилось... Кстати. Дополню для понимания:

Градация на сословия в роте: дух(младший призыв(0-полгода)->череп (средний призыв(полгода-год))->дед(старший призыв(год - полтора)->офицеры. Деды командуют духами, средняк следит за исполнением. Если залет роты - подключаются офицеры, они могут ещё хуже замуть херню (окоп под всадника, стоящего на коне за палево с сигаретой), или за конфетку откопать окоп под БТР и похоронить торжественно конфетку - меньшее из их фантазий. Если их из-за роты их ещё лишат премии - будете пожар в роте каждый час делать (выносится ВСЕ на улицу, а потом заносится назад в короткий срок, не помню норматив, минут 10 вроде). ОС стороны офицеров -  Если влетели деды - качаются лишь они. Если влетел середняк - качаются деды, деды середняк. Если вслетел дух - ну ты понял. Такое бывало редко, но ну его нахер такое дни. Зачем это? Типо воспитание в среде роты младших, у офицеров при дедухе не болит голова, деды, а не они младших учат (дисциплине типо). Как бы так логика работает - страданул полгода - полгода не страдаешь а следишь - полгода ходишь "Царь во дворца" за тяготы предыдущих времен. Если духи нормальные - можешь получить лишний увал. Кстати, есть один день отрыва духов, когда приходит указ в газете в часть, и первый кто получит - золотой дух. У нас была золотая неделя, но обычно золотой день. Это когда духи и деды меняются местами. Но с оговоркой - бить их нельзя, "Сколько?" спрашивать нельзя. Если нарушишь 2 правила (или одно) - неделя заканчивается, и все, что они делали, духи делают в двойном/тройном размере. Золотой дух командует (кто газету принес и приказ им прочел). Хотя деды могут выкупить приказ и неделю не стадать (у знакомого деды купили весь чипок, прям до нитки, там деды боялись, что духи их уничтожат за всю херню, что они творили).

В общем армия - это армия. Кстати, если есть караул (служба с боевым оружием) - там такого обычно нет, так, прокачки за залеты может только. Ибо может ночью пуля прилететь из темноты. Или в каптерке всем караулом полечь из-за сдавших нервов у духа. А если дух сам в себя стрельнет - жди особистов, если докажут факт дедухи - 5 лет от минимума получишь, если не замнут. Это в Беларуси такое было (сейчас не знаю) в 2013-2015 годах (мой призыв). Есть ещё армейский фольклор, типо вопросы с ответами, сказка деду. Но они от части к части разные, так что тут может потом напишу.
Кстати, может ещё что дополнит кто, у кого как в армейке было.