Ответ на пост «Осадочек»

я на велосипеде как-то ехал, смотрю телефон лежит. самсунг сенсорный, но он не на андроиде, а простой. остановился, постоял около него. не приходит никто. подобрал. думал позвоню сейчас по контактам, типа мама или папа, так как думал, что потерял его студент. крупный институт через дорогу. а нет контактов, просто номера во входящих/исходящих. забрал с собой, домой. уже когда приехал домой телефон зазвонил, я ответил, рассказал, что нашёл телефон, помогите найти владельца, а это он и звонил с телефона родственника. оказалось пожилой мужчина выронил. очень расстроился, потому что там были фото внучки. этот человек обнаружил пропажу телефона уже дома, в селе, за несколько десятков километров от города. я сказал, что поставлю его на зарядку и как соберётесь приехать за телефоном, то звоните с этого же номера, с других не стану отвечать. тот такой радостный был. на следующий день он мне позвонил и мы договорились встретиться с его родственником, который как раз будет проезжать мимо остановки, рядом с которой я живу. вышел в назначенное время, встретились, тот мне 1000 суёт, а я ему говорю: ты чего? я не продаю же его тебе, забери и отдай человеку, тот так переживает. он забрал, но мне дал телефон, а там тот мужичок, столько слов благодарности. а казалось бы - недорогой телефон