Ответ на пост «Она не кусается»

У меня щенок боксёра, 9 месяцев сейчас. И 30 кг веса. Добрый, нежный, ласковый. Залижет до смерти. От агрессии других собак старается уходить. Играть готов с любыми собаками вне зависимости от размера. У нас рядом с домом лес. Буквально 5 минут хотьбы. До леса на поводке, дальше свободен. Буквально на днях ситуация. Идём вечером большой толпой собачников. Собаки начиная от мини-таксы и заканчивая кане корсо. И тут идёт дама со шпицем. Издали видим, что сворачивает на ту же тропу, по которой двигается вся наша разномастная стая. И начинает визжать, чтоб убрали собак. Вот у меня вопрос, а нафига сворачивать в лесу именно на эту тропу? Там каждые 5-10 метров тропы. Но нет, надо туда, где +-10 собак. Все своих подозвали. Собаки спокойно идут рядом с хозяевами. Парочку на поводки взяли, включая меня. Пит у меня, конечно, мальчик послушный, но ещё слишком молодой. Так вот, идёт эта тётка, шпиц, естественно, без поводка. Ну и, как водится, шпиц начинает лаять, прыгать на собак. А тётка визжит, чтоб мы собак убрали. И вообще, почему мы гуляем без намордников и такой толпой. Эээ, простите. Это лес. Вот что у неё в голове?

Ответ на пост «Она не кусается» Собачники, Поводок, Выгул, Текст, Собака, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Она не кусается» Собачники, Поводок, Выгул, Текст, Собака, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Она не кусается» Собачники, Поводок, Выгул, Текст, Собака, Ответ на пост, Длиннопост

Собачьи будни

28.7K постов19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.