Ответ на пост «О ЯДОВИТОЙ ЛАПШЕ НА УШИ»

Работает со мной на работе один сотрудник, который верит во всякую бредятину, но начну по порядку.

1. Использование люминисцентных ламп приводит к слепоте.
Впервые я столкнулся с этим, когда он начал тушить свет в вечернее время сидя за компом и включил лампы накаливания, которые он предварительно расставил по углам кабинета. Как он аргументировал это: "Газ в люминисцентных лампах со временем и парятся, это вредно при вдыхании, так как там ртуть. Но больше всего это опасно тем, что при проходе через газ, электричество изменяет свою частоту и светит где то 20 - 30 Гц."

2. Каждый год в пасху может произойти конец света.

Значит конец апреля, скоро майские праздники, мы с товарищем обсуждаем куда поехать и тут он выдает:
- Я тоже жду завтрашний день. Сотни миллионов людей его ждут.

Я спросил:"Шашлыки давно не ел? "

Он начал нас убеждать, что завтра должен сойти благодатный огонь и вот если он не сойдёт, то будет конец света!!!

На любые доводы о том, что там горит маслянная лампада, он говорил, что это все ложь, потом я показал ему видео где священник показывает и рассказывает, как это происходит. На что он ответил - это происки католиков.

И вот мы подходим к самому интересному.

3. Микроволновые волны разрушают структуру пищи и она становится вредной.

Май, на улице +17, в сижу работаю и начинаю замечать, что температура че то повышается. Не могу понять почему. Смотрю на градусник а в помещении +30. Я знатно охерел. Смотрю, а этот тип греет еду на обогревателе. Он объяснил это тем, что при использовании микроволновки, разрушается структура воды, а вода имеет память, из-за высокой вибрации структура еды распадается и это вредно!

После того, как я его обматерил, он стал кипятить воду для того чтобы налить себе в еду кипяток и таким образом разогреть её.

4. Кипятить в пластиковых чайниках нельзя.

В общем стоит у нас 2 чайника один с железной колбой какой-то дешманский, второй хороший качественный, но только сделан из пластика. Вот он пользуется железным, у которого сломано выключение при кипячении.

Однажды я заебался вручную выключать чайник и заменил его на новый пластмассовый. Он ходил ворчал, фыркал, а потом он начал находить пластмассу у себя в стакане!!!!

Я не шучу, он вскипятил чайник заварил чай, а потом осудил его и начал пристально смотреть в кружку, чо-то вылавлтвать ложкой. По итогу он рассказал, что при кипячении пластмасс распадается и выпадает в осадок, что очень вредно.

Теперь мы пользуемся двумя разными чайниками. Зато его не смущает, что он заваривает чайный пакетик по 3-4 раза.