Ответ на пост «О духах»

С парфюмом есть одна беда, в общем-то такая же как с музыкой. С их помощью тупые невоспитанные и эгоистичные спешат заявить миру о себе. Есть такая злобная параша - Кирке. Это очень вонючие духи, по-моему одни из самых ненавидимых среди любителей парфюма. Если вы шли по улице, и внезапно почуяли едкую парфюмерную вонь, такую что защипало глаза, на земле птицы и пчелы без сознания, а вокруг на 50 метров вокруг никого - скорее всего вы почуяли Кирке. Или что еще страшнее - подделку под Кирке за 800р.

Ответ на пост «О духах» Просьба, Духи, Текст, Ответ на пост

Мне попалось видео парфюм-эксперта о том, что Кирке в общем-то не так страшны. Просто некоторые неадекваты наносят их слишком плотно (я с ним не могу согласиться, потому что на мой совсем не профессиональный взгляд не существует приемлемой дозировки Кирке), но под тем же видео отметились как раз те недалекие с комментариями типа "Мне плевать, я обожаю Кирке и буду купаться в них".
Так вот, никакие призывы на этих людей не произведут впечатление, вы будете дышать этим до тех пор, пока недалекая личность не станет далёкой.
Я упарываюсь по парфюмерии очень сильно, коллекция у меня большая, и я в этом вопросе уже деграднула до духов с запахами шерсти и горелых палок(думаю, любители ниши меня поняли). Однако, вы этого обо мне не узнаете, даже если мы будем ехать в одном транспорте.
Должна быть культура ношения ароматов, некоторые не стоит носить в жаркий день, некоторые не стоит наносить больше одного пшика, кое-какие ароматы очень специфичны, мягко говоря не для всех, носить их в просто в людное место точно не стоит. Это же как с курением, ну.

Моя любимая парфюмерная история: тупая (реально, как пробка) знакомая любила брызгать какого-то клона Кирке два-три раза в длинные волосы (это ПТЗДЕЦ, если вы не слышали подобные духи, вы просто не поймете, какое это оружие массового поражения). Она работает в небольшом кабинете, через который проходит много людей за день, и все жаловались на эту вонь и спрашивали, чем так пахнет, и что это за химия. Она только закатывала глаза. В итоге, на нее стали поступать письменные жалобы за эту вонь, в итоге ее взъебало руководство. Она считает, что люди говно и пидорги, разрушили ей весь кайф. Больше никаких выводов не сделала.

Кстати, помимо богом проклятых Kirke и Baccarat Rouge 540, я в своих парфюмерных скитаниях обнаружила еще как миниму три настолько же ядовитых парфюма. Называть их я, конечно же, не буду, и будь проклят и забыт тот парфюмер, что сделал их. Так что, эта дичь популярна, спрос на нее есть, и к сожалению просто просьбы не вонять совсем не работают.