Ответ на пост «Нлмк и очередь за забором»

Вашу какашу... чета меня бомбануло... через 15 минут пожалею что это писал =)

сорян за поток сознаниня


Я вот тут сейчас просто охуел. Прям фаломорфировал в полный рост. Просто сегодня узнал что есть график ж/д...

Это блять как?

Ответ на пост «Нлмк и очередь за забором» Работа, Нлмк, Нищета, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

первый день - "с утра" - 08:00 - 20:00

вечером домой, ночь спим, день спим,

второй день - "в ночь" - 20:00 - 08:00

утром приходим, спим, ночь спим

третий день - выходной, четвертый - с утра и так далее.


это как так блять?

Ответ на пост «Нлмк и очередь за забором» Работа, Нлмк, Нищета, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Я сейчас поясню свое охуевание.

Сам несколько лет отработал со скользящим графиком, каждые полтора месяца джетлаг составлял 11 часов, то есть начало смены менялось с раннего утра на середину дня и наоборот. И это еще без ночных. В итоге (слава ковиду, в это время нас перевели на удаленку и сильно сократили сетку вещания, то есть джетлаг ушел) я понял что чуть-чуть не сдох, в прямом смысле. А тут как ковид закончился еще и часок вещания накинули, ну теперь совсем охуеть стало. Кстати это решение о расширении вещания не подкреплено никакими исследованиями и расчётами, ну просто решили "а че бы и да?!" и добавили. Но хер с этими деталями. Суть в другом.

Я как заинтересовался темой, то еще раз охуел - насколько важен сон для человека. Я не мог понять, а чейта себя там плохо чувствую и в первую очередь - мозги вообще заржавели и превратились в желешку. А тут оказалось что только в глубокой фазе сна из недр мозга удаляются отходы его жизнедеятельности (ну ваще охуеть мы там венец природы, прям образец "инжЫнерных" решений от джамшута), ну и еще там все системы по очереди и хороводом начинают идти в разнос. Просто у кого здоровья побольше, тот держится подольше. Ну мне вот хватило восемь лет так поишачить, что в итоге сейчас на антидепресантах пытаюсь сон выровнять (полгода уже как, полет херовый, сегодня спал четыре часа снова). Уволился к херам, но за эти восемь лет таки выплатил ипотеку и решил прочие проблемы, потому что получал не 40к на "входе"...


А вот.... наконец я подобрался к сути моего фаломорфирования. Оказывается, есть официальный график ж/д. Если уж нашим предкам можно было простить такое дерьмище, поскольку не было данных по мед. последствиям. То теперь это просто оскал дерматилизма, когда на людей просто насрать. Если так нужны ночные смены, то просто вводится только ночная смена и человек получает овердохера и просто съезжает в ночную жизнь. Либо опять же, разрешать работать по такому графику не более двух лет (или сколько там уже могут решить медики). Главное же, чтобы график был стабильным, без съездов.

Но это же блять о людях думать надо...

А тут в комментах еще "да че, нормальная ЗП для регионов"... я ебал в рот такие нормальности, это нихуя не правильно... ладно, это уже другой разговор. Просто пиздец товарищи...