Ответ на пост «Мы купили»

Была у меня как-то девушка лет 10 назад, и вроде как всё у нас было серьезно, ну насколько это было возможно при раздельном проживании. Я жил у родителей, пахал как ИП и отказывая в большей части молодежный ништяков копил свой первый миллион (Это было требование банка 40% внести наличкой, и можно брать ипотеку по двум документам), она жила у своих и нам обоим было чуть больше 20.

И слово за слово, прознали ее родители о моем желании залезть в ипотеку. И в конце концов выловили на разговор. Содержание в общем было таким, негоже их дочери жить в чужой квартире (На секундочку я её еще не купил, и её к себе тоже не звал, ну да ладно) она будет там хранить очаг, а ты платить за свою ипотеку. Поэтому давай-ка сыграем свадебку, а потом уже обзаводитесь семейным гнездом. Намерения у меня в отношении их дочери были весьма серьезными, и зерно смысла в его словах тоже было. Поэтому подумав я вкинул встречное предложение:
У меня есть один миллион накопленный самостоятельно, квартира стоит два. Поэтому у меня для вас два варианта:

1) Вы даете дочери миллион, и мы берем без всякой свадьбы недвижку 50/50 и живем без долгов, обустраивая гнездо своими силами.

2) Вы даете дочери миллион, мы берем ипотеку на 6 лет, как созаемщики 50/50. А на ваш миллион делаем сразу хороший ремонт. И живем тихонечко платя ипотеку совместными усилиями.

В итоге меня назвали меркантильной сволочью, и из хороших добрый людей, ее родители сразу превратились в крайне неприятных персонажей, а я из хорошего парня в козла)
Не знаю что именно они рассказали ей, свою версию я рассказал сразу, но за следующие 2 месяца отношения быстро портились и сошли на нет. Но даже поумнев, сейчас я считаю что всё сделал правильно и, возможно уберег себя от еще больших проблем :)

Скриншоты комментов

56K пост39.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
185
Автор поста оценил этот комментарий
Уже писала когда то в комментах. Сестре моей было 25 лет, жила с парнем уже лет 5 точно, в квартире его родителей. С родителями его у нее были отличные отношения. С мамой как подружки общались. Всегда при ссорах мама их мирила, поддерживала ее. Парень тюфяк, которому особо ничего не нужно, работает вахтами на корабле, когда домой возвращался, нужен был комп с интернетом да погулять с друзьями. Сестра же училась, параллельно работала по специальности. Продали мы наследственную квартиру, поделили бабки, хватало на хороший взнос по ипотеке чтобы с минимумом документов. Сестра переживала, что побреют в банке, кредитная история слабая и работает недолго. Я сказала, что с такой суммой в банке расцелуют и всучат ипотечный договор. Тут на сцену выходит потенциальная свекровь. А давай, говорит, на меня оформим ипотеку! У меня и кред история шикарная, и стаж работы отличный, будут шикарные проценты и условия! Мне когда сестра рассказала, я охренела, говорю, пахнет наебаловом. Сестра тоже офигела, и деликатно отказалась. Свекровь видимо оскорбилась и обиделась. Через время выставила мою сестру шлюхой, приживалкой и недостойной ее сыночка. Разосралась и с сыном, который вяло свою даму защищал. С квартиры их выгнали, сыну сказали, что жить он может там только без девки этой. Съехали на сьемку. Пожили они там месяца 2, все это время сыну карали на мозг. Ну он и повелся. Расстались. А сестра взяла в Подмосковье квартиру, планирует перебираться туда. Ипотеку без проблем дали 😄
раскрыть ветку (13)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз прочитала: ну он и повесился
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что не повесился?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слава богу нет, а то виноватой бы сестру сделали
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит ипотеку оформить? Пусть потенциальная свекровь в созаёмщики оформилась бы - тогда её кредитная история и белая зарплата с местом работы играет в плюс, а собственник жилья - титульный созаёмщик.


У меня так товарищ, с семьёй которого дружу, сам предложил в мою ипотеку помочь, т.к. мне с серой зп могли отказать. У него белая зп на госслужбе и зарплатный проект в сбере - снизили ставку на весь займ и регулярный платёж за счёт его участия.

Кроме как созаёмщик он ни в чём не фигурировал.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, с тем, как они потом себя повели, нафиг таких помощников😄 лучше перестраховаться и на себя все оформлять. В итоге условия у сестры хорошие по ипотеке, через ДомКлик купила, еще и скидку от сервиса получила. Получилась ставка 5,95 по моему(новостройка)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло Вам с другом, что он платил регулярно. А то в случае просрочек могли взыскивать с Вас как с созаемщика. А Вам бы потом пришлось через суд с друга деньги взыскивать. Именно деньги, часть квартиры бы не светила. У меня коллега по работе недавно только закончила платить чужой долг (около 200 тысяч рублей), по доброте душевной пошла в поручители. Ладно ещё, долг относительно небольшой, не самый дорогой урок.

36
Автор поста оценил этот комментарий

>> Парень тюфяк, которому особо ничего не нужно, работает вахтами на корабле, когда домой возвращался, нужен был комп с интернетом да погулять с друзьями.


Какая-то хуевая предъява, учитывая сколько обычно получают моряки. Предполагаю что своими тюфячными вахтами он получал больше чем ваша сестра когда-либо будет зарабатывать со своим "образованием". По поводу компа и интернета - ну как бы отходил в море чувак месяцев восемь - 24/7 на корабле, чем он еще должен заниматься? На работе он уже отработал, теперь отдыхает, тратит

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик должен постоянно вкалывать и что-то делать! Мужик, который спокойно отдыхает и восстанавливается, особенно после пяти месяцев грёбаного рейса, это раздражитель для женщины, ибо всё своё время должен полностью посвящать либо ей, либо работе, смысл которой в том, чтобы обеспечивать её!

Хвала Ктулху, что я женился на адекватной девушке, которая просто рада тому, что я рядом, и не возражает, что я залипаю в видеоигры, пока я на берегу.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не знаю. Это какое то тупо существование. Вахта-комп-вахта-комп. Да и денег он особо не держал, отдавал маме на хранение, откуда она вычитала за проживание в их квартире(там у них какая то система интересная была, он маме деньги отдавал, она ему по мере необходимости выделяла оттуда, типа чтоб не потратил)
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Но тюфяк он не по этому, а потому что «вахта-комп-вахта». Хм.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, тюфяк он по складу характера, а не из за вахты 😄 все, задела ранимые струнки вахтовиков-компьютерщиков 😂 пизда мне, я поняла уже
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и тюфяк, что мамке деньги отдавал, был бы мужик - все своей подруге отдавал бы. Тогда и тюфяком не был. Кто то после вахты бухает и блядует - алкаш и изменщик. Кто то дома сидит в комп играет - тюфяк . Эскобар получается …
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно просто не впадать в эти крайности, никому не отдавать деньги и иметь всякие интересные создательные хобби

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку