1890

Ответ на пост «Mail.Ru!»5

А через смс вообще всё прекрасно. Решил тоже так в яндекс зайти, они мне смс. Ну я же пароль знаю, я нормально хочу, а не через смс. А ввод пароля не даёт. Ну я и начал эти смс запрашивать, а оказывается их количество лимитировано. И они кончились и весь яндекс для меня залочило на 3 вроде дня. Вот так можно поднагадить человеку с яндекс почтой зная только его логин и номер телефона.

Схавали, яндекс? Я знаю, вы тут. Давайте, исправляйте касяк. Дайте мне блять зайти нормально по паролю! А не через волосатую жопу!

UPD:

Не, ну давайте наверное внесу ясности для "уверенных пользователей пк") В случае с гугл аккаунтом, при входе я СНАЧАЛА ВВОЖУ ПАРОЛЬ, а потом начинаются танцы с смс пушами и прочими обходными путями. Это нормальная двухфакторная авторизация. В случае с яндексом этап пароля пропущен. Сразу смс. И если послать "правильное" количество смс аккаунт блокируется, и дальше нужно идти на поклон к яндексу и вспоминать весь бред, который был указан при регистрации, в моём случае порядка 20 лет назад. При этом, пока кто-то запрашивает эти смс реальный владелец аккаунта может например спит. А мржет читает их и думает, что за лох пытается меня сломать? И тут хлоп - блокировка! Нежданчик, да? Чувствуете разницу, уверенные пользователи? Хватает вам теперь запятых?))))

UPD:

Я так понимаю, для многих прям норм, что яндекс неоправданно усложняет использование пароля от аккаунта, отдавая предпочтение всяким смс. При этом возможность блокировки аккаунта без участия владельца тоже норм. Ни за что получается. Ну ок. Попробую вернуться в свою параллельную вселенную, где что гугл, что микрософт сначала пароль спрашивают, а только потом блокировками баловаться начинают)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий

Чтото звучит как бред. Там на выбор способы авторизации настраиваются для аккаунта на яндексИД. В том числе и только по паролю

раскрыть ветку (31)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Не бред. Буквально вчера пыталась зайти на старый запасной аккаунт. Там любая авторизация, кроме пароля. Пришлось неслабо покопаться, чтобы найти вход по паролю, но меня все равно отправили авторизоваться через какую-то срань: пушап, какие-то картинки. В итоге по смс вошла. Это у них что-то поменялось недавно в авторизации.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, там принудительно сбрасывают в смс. Мне на одном мусорном аккаунте сбросили к смс для номера, которого у меня давно нет, например.

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

Там более мешает то, что если я переключил на пароль и снова захожу в свой аккаунт по паролю, в какой то момент он сам переводит в СМС. Точнее предлагает тебе возможность перейти с единственной кнопкой "Согласиться".

Пару раз так меняперекинуло и я оставил как есть. Честно надоело

6
Автор поста оценил этот комментарий

Там на выбор способы авторизации

Ха ха, на выбор способы авторизации. Есть у меня история с авторизацией в яндексе.

Где-то в 2008-2009 году завёл я значится почту в яндексе, почта была не основной, но раз в месяц-два я ей пользовался. Идут года, я продолжаю время от времени заходить в эту почту по паролю и вот где-то в 23 году после переустановке винды что-то идёт не так: при попытке зайти в почту по паролю яндекс у меня запрашивает ещё какой-то контрольный вопрос. Почем он у меня его запрашивает? А хуй знает, им просто захотелось, без объяснений. Пароль был верным, никаких ошибок не высвечивалось, они просто решили, что теперь я должен им ещё на вопрос ответить, ответ на который устанавливался в 15 лет назад и с тех пор ни разу не вспоминался. Писал\звонил в поддержку, пытаясь выяснить как мне назад свой аккаунт получить вот итог: телефон к той почте был не привязан, ответа на их вопрос я не знаю, ну а что логин-пароль верный это никого не ебёт. После этого я их почтой, маркетом, музыкой и всем, к чему приложила руку контора пидарасов, не пользуюсь.

раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня лет 15 назад та же история с майл.ру была. Завел себе ящик (для юноши нормальный САМ_ХАМ@) , ну так, изредка пользовался. В очередной раз пытаюсь войти - а вот хрен вам. начинается всё как у вас- контрольные вопросы, последние письма... Я им все письма прислал ( у меня отдельный почтовик) ---- не поверили!!! И даже письмо от них же о регистрации , логине и пароле нашел - не канает! вот такая история, как я остался без ящика.

Автор поста оценил этот комментарий

вопрос все-таки не их, а твой. И да, пароль по нынешним временам недостаточная защита. Тем более, что после переустановки винды, ты зашел по сути с нового устройства. И при восстановлении пароля там спрашивают всякое про последний заход, откуда заходил и т.п. Если ты кроме паслога ничего не знаешь, то это несерьезное доказательство владения аккаунтом, учитывая сколько всего утекает.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У Задорнова вроде было. Спорят американские военные с русскими у кого шифрование лучше. Так вот наши секреты написаны карандашом на бумаге, которая хранится в сейфе в части. И если ты как-то исхитришся подобраться к сейфу тебя нашвабрит уборщица полковник баба Маша. Не дословно.

Это я к тому, что же тогда достаточная защита аккаунта, если не логин/пароль? Пароль хотябы условно защищён, а чем защищен ваш день рожденья, например? Какая защита на тех тупых вопросах про первое имя хомяка? Чем защищён ваш телефон?

А пароль, если не совсем гавно в голове, хоть как-то охраняется. А если сервис как-то важен, многие даже снисходят на отделтный пароль только для этого сервиса. Так что сильно спорное утверждение про недостатояность

2
Автор поста оценил этот комментарий

И да, пароль по нынешним временам недостаточная защита. Тем более, что после переустановки винды, ты зашел по сути с нового устройства.

Проблема только в том, что я не первый раз с 2008г обновлял комп и ни гугл, ни мейл.ру, ни сам же яндекс, до этого никаких ответов на контрольные вопросы не требовали.

Про достаточность защиты - позвольте мне самому решать какая защита моего мейла достаточная, а какая нет. Если бы я хотел какую-нибудь двухфакторную аутентификацию, я бы сам её установил, а для почты, которая никак не связана с финансами и личными переписками хватит и пароля.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос тоже вы установили

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без регулярных тренировок секретный вопрос быстро становится не решением проблемы, а проблемой.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще можно записать туда пароль =) И кого волнует что мою первую собаку звали Ok~w2(/#^UebaXF

6
Автор поста оценил этот комментарий
Уже пол года минимум для входа в яндекс требуется номер телефона. У меня корпоративная почта на яндексе, всё равно требует телефон и отправляет код в Яндекс го или приложение почты на мобилу, при том, что я поудалял их все.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
В корпоративной яндекс почте можно через администратора вашего домена сбросить пароль, тогда какое то время не будет требовать привязать телефон для входа
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Не так давно тоже на почту заходил рабочую. Нету окошка ввода пароля и все тут. А мне смс не доходит. Либо выскакивает что то с паролем и типа должен Яндекс ключ подключить, купить подписку и все такое. Я плевался и потом заметил, что неярким серым шрифтом горит надпись, что вход по паролю будет доступен через 5 минут. То есть все сделано так чтобы ты, не поняв ничего, купил подписку. Пидорасы гребаные. Яндекс- контора пидорасов.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ключ вроде и без подписки работает

11
Автор поста оценил этот комментарий

Если я хочу попасть в яндекс на новом устройстве я мысленно делаю посыл к Боженьке - пусть в этот раз всё пойдет правильно, а не как всегда с помощью бубна, шамана, жопы оленя и всех таких-то матерей вместе взятых! Там сначала смс, потом пуш, потом пароль (не помню очередность), потом еще раз пароль, потом зайдите сюда, туда, нажмите то... короче хуже гугла

раскрыть ветку (4)
15
sudo rm rf /
Автор поста оценил этот комментарий

во-во-во..
Переустановил ОС на рабочем ноуте, решил в профиль яндекс карт войти.. говорит "я вам на нафигатор или другое яндексовое приложение код высрал. посмотри на телефоне", только у меня на телефоне нет приложения от яндекс (=
Иные варианты входа глючные до нéльзя.
Плюнул на это, как-то жил без яндекса и еще поживу.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты еще видимо не пробовал через яндекс ключ. Вот где хтонь и ёбань.. Я просто разбил старый телефон и всё бля. Способ входа не поменять.

Точнее чтобы поменять, нужно ввести пуш который на ключ приходит. А его не поставить на новый тел, не введя пуш со старого телефона, к которому он сука привязан. Замкнутый круг. Акку больше 20 лет нахуй, я ебал в рот этот яНдекс ебаный и ссал на него. Пидарасы.
гугл аунтефикатор как то ставится норм, а это гавно - нет.
Анкеты ебаные заполнял раз 5, в поддержку писал - сука все бесполезно. Идите нахуй!!!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

херасе тебя бомбанула, сэр! :)))
Буду знать, что ключ лучше не ставить

5
В бан!
Автор поста оценил этот комментарий

Бога нет. Хуй тебе, а не аккаунт.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Прокрутить,пропустить,отменить,снять галочку ... Вы эту еболу считаете нормальной вместо сразу же окрывающегося окна "войти" в почту без лишних элементов?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще хз о чем вы

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет там такого выбора - разве что номинально. У меня при входе в рабочую почту сначала просит пуш, я нажимаю "войти другим способом" - можно войти по паролю, но после ввода пароля опять требует ввести пуш. Это прям мыкает, потому что телефона у меня рядом может попросту не быть.
А на личном ящике была дрочка из-за того, что пуш отправлялся на телефон жены (там был выполнен вход в яндекс.заправки), приходилось ждать минуту, и только потом уже можно было запросить смс на мой номер.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

в самом яндексИД можно настроить способ авторизации. Залогинься и смени.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так я поменял - убрал ещё хз сколько лет назад эту ебенячью идентификацию через пуш и приложения яндекса. Толку ноль - один хрен просит.
Благо, что мне почта яндекса в целом не очень часто нужна - пользуюсь только отдельным приложением диска.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а нормально нельзя сделать?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

нормально слишком растяжимое понятие.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества