97

Ответ на пост «Ключ доступа не обнаружен»

Вот буквально на днях решил проблему на машине которая тянется уже пару месяцев.

у меня Accent тагаз выскакивал чек P0501, не видит датчика скорости. На механике датчик скорости это тупо геркон, который замыкается размыкается магнитом в приборной панели от верчения тросика. я поменял и тросик и шестерню в коробке и геркон, результата не было, чек, и в ELM через Torque скорость 0. вчера решил докопаться раскурочил пол авто, отцепил ЭБУ и приборную панель. провод датчика висит на земле, а по сути должен висеть в воздухе, ничего же не подцеплено.

В итоге нашел вот такую картинку именно в таком качестве, и что я вижу, смотрите и вы, слева на цифру 3, провод этот идет на диагностический разъем, ну и тут я все понял. вытаскиваю ELM замыкание пропадает. то есть я ездил и не вытаскивал ELM, которая мне садила этот сигнал на массу, и создавала мне ошибку.

я же кучу всего поменял, прочитал все сервис мануалы, а оказалось что я сам причина ошибки. сразу вспомнился прикол из старкрафт.

Ответ на пост «Ключ доступа не обнаружен» Авто, Чек, Горе-мастера, Hyundai Accent, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Ключ доступа не обнаружен» Авто, Чек, Горе-мастера, Hyundai Accent, Ответ на пост, Длиннопост

Автомобильное сообщество

16.9K постов39.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП (исключение: авторский контент с описанием).

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
10540

Разница в полтора года

Разница в полтора года Коллаж, Похудение, Разница
Показать полностью 1
9238

Скорей бы уже

Скорей бы уже
7787

УАЗ

7527

Герой без плаща)

Герой без плаща)
7303

Помойная удача

Помойная удача Детство 90-х, Воспоминания из детства, Робот, Игрушки, Трансформеры, 90-е, Ностальгия, Детство, Длиннопост
Помойная удача Детство 90-х, Воспоминания из детства, Робот, Игрушки, Трансформеры, 90-е, Ностальгия, Детство, Длиннопост
Показать полностью 8
6876

Дк Железнодорожников

Дк Железнодорожников
6828

Первенство Дагестана по баскетболу

6656

Как я сидел в тюрьме. Часть 2

Показать полностью
6173

Гарантия — тысяча лет: уровень стоматологии у древних майя

Гарантия — тысяча лет: уровень стоматологии у древних майя Майя, Стоматология, Зубы, Археологические раскопки, Археология, Археологи, Пломба, Древние люди, Инкрустация, Мезоамерика, Вокруг света
Гарантия — тысяча лет: уровень стоматологии у древних майя Майя, Стоматология, Зубы, Археологические раскопки, Археология, Археологи, Пломба, Древние люди, Инкрустация, Мезоамерика, Вокруг света

Показать полностью 1
5940

Она и не продавщица, а продавец

Она и не продавщица, а продавец
5720

Lada Degradanta

Lada Degradanta
5643

Тот самый батя, который не хотел кота

5192

Найдётся всё, кроме...

Найдётся всё, кроме... Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот