Ответ на пост «Избиение в Чечне»

Мне одно не понятно. Я уважаю закон: можете при мне сжечь хоть всю законодательную библиотеку, если вы купили ее за свой счет и соблюдаете меры пожарной безопасности. Закон от этого не перестанет существовать, ни от кого не убудет, если ты уничтожишь несколько кило бумаги, содержимое которой существует в миллионах экземпляров, не говоря уже о цифре. Как подобный поступок по факту может пошатнуть мою уверенность в законе и его необходимости? Да никак вообще. Да и любого психически здорового человека. А вот когда гаранты этого самого закона нарушают то, под чем они расписались, более того, давали клятву его защищать и блюсти, не жалея себя, вот это уже обесценивает все то, что в нем записано. Так же и с религией: мракобесы предают и обесценивают все святые писания, которые они якобы защищают. Прояви они снисходительность, пожалей дурака, вспомнили бы, что "бог поругаем не бывает" и простили бы его или посмеялись, объяснив бессмысленость поступка, то могли бы привлечь симпатии многих людей. Своим поведением они наносят вреда вере больше, чем любые атеисты-агитаторы вместе взятые. Идиоты и так большинство с ними, а люди нормальные видят, что в такой кампании делать нечего.