9

Ответ на пост «Игровая приставка своими руками.» 

что касается покраски, несколько советов:

1. ошкурить шкуркой р800 или р1000 ( если это пластик)

2. обезжирить! это очень важно!

3. покрыть грунтом по пластику! это очень важно! именно по пластику иначе все облезет!

4. красить, можно базой под лак ( база покрывается лаком примерно через 20 - 30 минут, зависит все от условий в которых производится покраска), можно акрилом, или алкидной краской, также можно базой без лака (пересохшую базу также нельзя покрывать лаком - облезет) . после покрытия грунтом по пластику ждать полного высвхания не нужно, он должен подсохнуть немного (20-30 мин. также от условий зависит)

Дубликаты не найдены

+4

если сообществу будет интересно, может запилю пару постов по покраске

раскрыть ветку 3
0

3 года я ждал советов по покраске, и вот оно! хе хе
советы всяко пригодятся в будущем, но вот подумал, что пункт 1 для угловатых поверхностей первой плойки не очень подходит.
если взять на замену очиститель для пп труб? он настолько ядерный, что растворяет обрабатываемые поверхности, после протирки они становятся как бы матовыми и визуально это похоже, будто шкуркой мелкой прошлись. это так же отметает и второй пункт - поверхность еще и обезжиривается.
из минусов - эта штука вряд ли продается в мелкой таре и довольно таки опасна и ядовита. но я бы предпочел ее всяким шкуркам, тк удобство (имхо).
просто мочим тряпочку и натираем до желаемого результата.
картинка подобного средства из сети.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

что-то сомнительно.... но утверждать не буду. имхо....возьмите 1000 ную шкурку и на МОКРУЮ пройдитесь, надежно и 100% работает.

Опыта у меня в малярке больше 5ти лет, могу сказать одно - без праймера (грунта) облазит даже с ошкуренных деталей (если пластик), тем более стоимость наждачки не бьёт по карману от слова совсем. Следует брать р.800 и р.1000 именно потому что риску видно не будет и пластик не вываливает волокна при такой зернистости.

Если например окрашивать ранее окрашенные поверхности, то можно и нужно брать р.800 или р.600, праймер не обязателен да и используется другой и технология покраски отличается.

п.с. в качестве обезжирки можно пользовать бензин, можно спец жидкость "обезжириватель" продают в малярных магазах.

0

Подписался. Давно планирую джойконы покрасить, а то заводские цвета все какие-то неинтересные.

0

Ты хоть бы ссыль на тот пост оставил

раскрыть ветку 1
0

В заголовке есть

0

имеет смысл 4 малину под это дело заказывать, или 3В+ достаточно?

раскрыть ветку 2
0

в целом имеет,но несколько месяцев назад у нее была проблема с совместимостью с эмуляторами,которые на ура работали в 3B+.
Изучайте актуальную информацию и если там все хорошо - берите)

0

4 малина эволюционно выше тройки, потому поперспективнее будет, но если 3+ в наличии, то почему бы и да

0
Шкурка от банана подойдёт?
раскрыть ветку 1
+1
Шкура должна быть не сильно б/у. Если вы доверяете этому "Банану", то пусть будет от него.
0

Я почитал предыдущий пост. У меня есть два джойстика, 360й и One. В One победили крестовину

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: