Ответ на пост «Главное не сдаваться»

2-3 раза в месяц езжу на родник за водой. можно подъехать и встать на ровной площадке наверху и пройти 50 метров до родника пешком, а можно по крутой укатанной горке спуститься на нижнюю площадку - там до родника метров 10.

естественно, я лезу в самый низ.

ибо во-первых, сорок метров пройти - это ж лень. а во вторых - зачем мне тогда полный привод и шшшыпы?!

да и горка-то на самом деле не такая уж страшная, главное - не газовать.

и почти каждый раз наблюдаю одно и то же: кто-нибудь на моноприводе спускается за мной, а потом вот так же, как в том видео, по 15 раз штурмует горку.

и все как один давят газ в пол и пытаются заехать сразгона. а разогнаться там негде.

и стою я минут по 20, жду, пока очередной горемыка вскарабкается. выезд узкий - не объедешь.

и вот что заметил, мужики практически никогда не слушают, когда им советуешь не газовать. дымят, шлифуют, жгут сцепление, скатываются обратно, но с каждым разом давят газ сильней.

в конце концов они, конечно, хоть и не с первой попытки, но выезжают. правда, какой ценой - при мне один скатился боком прямо в столб, помял дверь.

а вот женщины действуют более рационально: после пары неудачных попыток выходят из машины и оглядываются по сторонам в поисках помощи. и либо кто-то посоветует им плавнее нажимать на газ, либо достанет из багажника лопату и принесёт песка со дна родника. в итоге, они минут за 5 уезжают.

а одна вообще сделала ход конём. на моё "газуйте потихоньку, так, чтоб машина едва не глохла", она ответила: "раз такой умный - сел бы за руль, да показал, как надо".

ну, я ж профи, ёпрст! для меня это - как два пальца! лезу к ней за руль, а сам думаю, - ну куда?! шшыпоф нет, привод только передний... облажаюсь же щас! ещё, не дай бог, в столб скачусь, как тот мужик...

сел. очкую, шопесдец. тронулся потихоньку... смотрю - едем! не проскальзываем! короче, выехал. с первого раза даже.

а она ещё радостная такая:

- ой, ну вы меня удивили, не знала, что моя машинка так может!

а я сижу рядом и думаю: "да я и сам ох*ел"... а вслух:

- да, ерунда. главное - не газовать.