3718

Ответ на пост «Если бы не было СВО»3

Ну вот смотри.

Во первых, стоит уточнить, что воюем мы с западом во главе с США, Украина лишь исполнитель, которому заплатили. Что хозяин скажет, то и делают.

Гусары молчать!!! С 14-го года в руководстве Украины присутствуют западные ставленники

«Вместе с нашими европейскими партнерами мы создали группу поддержки Украины. В каждом министерстве теперь будет специалист из Европейского Союза, который будет помогать Украине выполнять соглашение между Украиной и ЕС, приближать нас к Европейскому Союзу и европейским стандартам», — слова Яценюка.

https://ruposters.ru/news/27-05-2014/specialnye-zapadnye-kur...

Что мы на данный момент знаем.

1) "На начало 2022 года штатная численность ВСУ составляла около 205 тысяч человек[21], при этом не менее 100 тысяч военнослужащих — ветераны боевых действий, а 27 тысяч прошли тренировку специалистами США[168], в том числе по ведению партизанской войны[173]."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вооружённые_силы_Украины#%D0%A...

2) Что раздавались приказы на переброску ударных войск ВСУ на донбасс в марте 2022г.

https://www.kp.ru/daily/27374/4555720/?ysclid=lp9ioovwum4754...

3) Численность войск ЛДНР 40 тыс.

https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10057-sivkov-rask...

Не будем рассматривать тактику и стратегию, только геополитические риски.

Итак, мы не начинаем СВО в феврале

Имеем 100тыс. обученных штыков на донбассе в марте.

До весенней распутицы этих сил ВСУ хватит, чтобы отрезать ЛДНР от России и загнать ополчение в города. А дальше .... а дальше... а дальше Израиль показал, как запад воюет в городах - ровняет все без разбору.

У России два варианта:

1) Вмешиваемся. Получаем бойню примерно равных сил, с соответствующими бонусами, в виде выделение полей под кладбища и мобилизации поболее.

Отвлекся, мы же смотрим на геополитику. Нужно признать, что США гегемон и что он скажет, то его слуги и делают. Т.е. мы вмешиваемся, они преподносят это как внешнее вмешательство в дела другой страны и накладывают санкции, остальные шавки их поддерживают. Другие же страны (страны юга) стоят в сторонке и ждут развязки.

2) Мы выражаем озабоченность. Украина ровняет города, Россия теряет свой статус в мире (своих не уберегли, побоялись какую-то Украину, значит и США боятся, поэтому нам нужно делать как США велит). Находится повод (СП-2 взорвать не за один день придумали, там операция на год планирования), на нас накладывают санкции, вот только уже к ним присоединяется часть юга.

Вот и получается, что не начни мы СВО, нам так и так накидали бы санкций, так и так была бы бойня, только у нас были бы слабые позиции, а значит и несли больше потерь во всем.

Тег моё поставлен.

Лига Политики

35.3K постов17.7K подписчика

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).

6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых стоит уточнить, что, несмотря на потери России, во всех смыслах, из западных стран, на войну никто пока не явился... помните такие шуточки про Украину и Россию?

Во-вторых как те пункт 3) вот такой-

Россия признает лднр и по просьбе их правительства вводит туда миротворческий контингент.

Разворачивает там линию укреплений и параллельно готовит войска к реальному противостоянию. Если обстрелы Донецка продолжаются, то начинается ответка.

Отсюда мы имеем 2 исхода - 1 Украина прекращает обстрелы, орёт на весь мир что их пытаются захватить и т.д.,но не один западный лидер не продаст своему населению санкций, которые реально повредят этому самому населению, градус истерики совершенно другой.

Плюс в самой Украине возникает вопрос, а надо ли вообще продолжать с угрозой противостояния со второй (на тот момент) армией мира, продать это населению как священую войну за отечество не получится.

Второй исход- Украина продолжает обстрелы и задевает наши войска. И получает совершенно обоснованную ответку. Опять же в мире, градус истерики совершенно иной, да озабоченность, граничащая с озадаченностью, да санкции, но такие - уровня Крыма. Россия не захватчик а миротворец, это видят все страны мира.

Как тебе такие исходы, геостратег диванный?

раскрыть ветку (12)
0
Автор поста оценил этот комментарий
По второму исходу: Боюсь, запад не замечает того как задевают Россию (как не замечали убийство мирных жителей Донбаса например) но конкретно замечают ответку. В итоге РФ агрессор все равно, надо ввести санкции и помочь мирной Украине обороняться.
0
Автор поста оценил этот комментарий

из западных стран, на войну никто пока не явился...

а зачем им появляться, когда украинцы сами во благо запада на амбразуру бросаются?

Они не за то им платят, чтобы и самим воевать.

Россия признает лднр и по просьбе их правительства вводит туда миротворческий контингент.

Забываете, что ЛДНР не признает запад и Украина, они все время твердят, что донбасс=Украина и там засели сепары, а значит можно толкать своим гражданам мулю, что Россия агрессор... короче все то, как сейчас есть с СВО.

Возникает вопрос, а оно тогда зачем нам нужно? Проблему не решает, а замораживает.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Ну значит, получается не воююет с западом, так? Че тень на плетень то наводить?

2. Ну и опять сам придумал вопрос сам опроверг, да? Как следует, из того что запад не признает лднр, то что они смогли бы развернуть такую же агрессивную кампанию против России, как в реальности.

Осетию в 2008 тоже никто не признал, но вот натянуть сову на глобус не получилось, как ни старались.  На западе так и не продали населению, что Россия агрессор. Соответственно не смогли продать населению, необходимость жёстких мер против России. 

Не понимаешь как это работает? Объяснить?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Ну значит, получается не воююет с западом, так? Че тень на плетень то наводить?

Если вы наймете киллера, вы будите соучастником убийства?

Как следует, из того что запад не признает лднр, то что они смогли бы развернуть такую же агрессивную кампанию против России, как в реальности.

Вы пишите

Россия признает лднр и по просьбе их правительства вводит туда миротворческий контингент.

Они говорят, нет эти области входят в состав Украины, а Россия захватчик.

Притягивать сюда Осетию и Абхазию не стоит. Грузия дала им самостоятельность ещё в 90-х. С ЛДНР таких договоров не подписывала Украина. Юридически разные ситуации.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты нападешь на человека и он тебя покалечит, ты дерешься с человеком, или с его нанимателем?

Видишь, в эту игру можно играть вдвоём.

"Притягивать Осетию не стоит" ...

Почему? Потому что ты так решил?

Ты либо не очень умный, либо специально прикидываешься...

Осетия это отличный пример. Общественное мнение всегда на стороне тех, кто защищается, несмотря ни на какие договоры.

Да и кстати, что значит "дала самостоятельность"? Даже в вики, написано, что Грузия считает Осетию своей территорией и напала в 2008 из-за сепаратизма, по мнению грузинских властей.

Если общественное мнение не будет убеждено, что ему нужно пострадать, за "правое дело" то власть никогда не получит нужной поддержки, надолго. Посмотри на ту же ес. Как раз вчера в Нидерландах выборы прошли и новое большинство в парламенте правое, а Вилдерс вообще говорит, что нужно прекратить поставлять оружие на Украину. И это не в одной стране ес так, на очереди Германия и Франция.

Почти на 2 года поддержки хватило. А если б было по-нормальному, именно как жертвы - "смотрите Украина не выполняет Минск, и накапливает силы, мы устали от пустых обещаний и будем защищать русское население Донбасса" этой поддержки бы хватило на полгода, да и то... хз.

Так что пропаганду свою себе оставь.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

/Если ты нападешь на человека и он тебя покалечит, ты дерешься с человеком, или с его нанимателем?/

Если я знаю, что этого человека наняли, чтобы меня убить, я на него нападу первым, чтобы потом он не застал меня в расплох.

Не получается у вас играть.


/Почему? Потому что ты так решил?/

Сорян, освежил память, попутал с Абхазией.


/Осетия это отличный пример./

Согласен, пример хороший. Только вы не учитываете медиа возможности запада и то, что они могут любого упыря оправдать, если им это нужно. Смотрим на Израиль, идёт геноцид палестинцев, даже ООН осудил. И что? В медиа же толкают мысль, что Израиль жертва. Это сейчас, когда мы гегемона слегка опустили, начали ему возражать, а в 14 саудиты оплачивали бармалеев в Сирии, Турция сбивала наш самолёт, Китай ещё сопли жевал. Ну и что за позерство было бы на Донбассе?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А доказательства есть, что его наняли ? Боевые комары там какие-нибудь? Ты как заведеная обезьянка, повторяешь одну и ту же чушь. Я понимаю, что в твоей голове стройная картина мира, или платят тебе за неё, чтоб ты тут это транслировал...но это сути не меняет, все доказательства это одна болтовня.

Насчёт второго, смешно что ты не догоняешь, что сам себе противоречишь - на Израиль как раз напали первыми, был ужасный теракт в октябре, Израиль тут как раз имел повод на введение войск. Кстати, напавшие своих целей достигли, возможный мирный договор с саудитами сорван.

То что Израиль совершенно варварски атакует газу, не разбирая никого, это другой вопрос и в медиа антиизраильские демонстрации отлично освещают. Более того лидеры некоторых западных стран открыто говорят, что это недопустимо- макрон например.

Так что весь твой диванный "анализ" западных медиа полностью мимо

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А доказательства есть, что его наняли ?

В решениях он не самостоятелен (наличие западных ставленников в министерствах, даже вспомните начало СВО, сначала пошли на переговоры, даже парафировали мирный договор, а получив оплеуху из-за бугра, ушли в несознанку).

Оружие ему дают.

Деньги платят (сколько миллиардов Украина уже должна?)

Хватит признаков, что Украина в зависимости от запада.

Ты как заведеная обезьянка, повторяешь одну и ту же чушь.

ну дык по другому через кастрюльку не пробиться.

То что Израиль совершенно варварски атакует газу, не разбирая никого, это другой вопрос и в медиа антиизраильские демонстрации отлично освещают.

Так это сейчас, потому как гемон слегка разгегемонен. Допустим вы знали в 2014 году, что Турция и США покупают нефть у ИГ? Хотя обе их признают террористами. Мы вошли в сирию, тогда это всплыло вышло в медиапространство. Стоит вспомнить, как уничтожался Мосул и Эль-Фаллуджа,  тогда это выплыло на поверхность, когда все уже было кончено.

Да и это не сильно важно, важно что тогда большинство  смотрело в рот США и беспрекословно выполняли приказы. В Сирии мы показали, что у гегемона не все может идти по плану.

Поэтому арабы и подняли голову.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет погоди мартышка, че ты опять тень на плетень то наводишь?

Где доказательства найма для будущего нападения? Если ты начнёшь избивать человека, а ему начнут помогать, это никак не означает, что его кто-то нанял тебя убить, можешь попробовать, кстати,  с такой "доказухой" посмотрим насколько ты присядешь.

А на второе... ну ты вырвал опять цитату, которая тебе была удобная и все, это не диалог.

Арабы подняли голову))) а где они её подняли? В странах ес? Так они не готовы ехать никуда и с кем-то воевать, даже помогать деньгами не готовы, готовы выйти раз в неделю и поорать на площади, или стикер налепить, на машину.

А страны арабского мира, даже беженцев у себя не хотят принимать, да и делать ничего, тоже не хотят. Какая у тебя каша в голове...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где доказательства найма для будущего нападения? Если ты начнёшь избивать человека, а ему начнут помогать

Это когда мы до СВО избивали Украину?

Если вы про помощь ополчению, так тогда тогда говорить о государстве Украина не стоит, потому как донбасс не признал узурпаторов, т.е. мы помогали самопровозглашенным республикам, которые не считали себя Украиной. Крым вообще был республикой и в период разрушения государственности Украины волен сам выбирать свою судьбу.

ну ты вырвал опять цитату, которая тебе была удобная и все, это не диалог.

С чего вдруг, я вставил ключевую фразу вашего высказывания, а потом ответил на все.

Арабы подняли голову))) а где они её подняли? В странах ес?

До прямого конфликта арабские страны доводить ещё сыкую, но дерзить уже начали.

Как показатель - это как не "уговаривал" запад нарастить добычу нефти, они не повелись. А вот в 16-м году повелись, даже себе в убыток. Я про это.

Не все сразу, надо отдать должное, запад ещё во многих сферах доминирует и рубить с плеча очень опасно.

А страны арабского мира, даже беженцев у себя не хотят принимать, да и делать ничего, тоже не хотят.

Чего это вдруг? Допустим вдруг участились атаки на базы США, со стороны Ливана Израильтянам прилетать больше стало.

Просто арабы посмотрели на нас в 2014 и взяли такую же тактику.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И опять ты придумал смысл моих слов сам и сам на него чето там ответил... какая же ты мартышка)

Читать простыню твоей ахинеи не стал, сразу после первых слов понятно, что ты отвечаешь сам себе

Надеюсь хоть на хлебушек сегодня заработал

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества