Ответ на пост «Чем заболел лимон?»

Лимон из косточки, достался мне весной 2022 от уехавшего товарища. У него был более чахлый собрат в одном горшке, я их рассадила и они оба начали хорошо расти.

Зимой подсвечивала. Подкармливала. Растения товарища были заражены всяческим зоопарком, я их обрабатывала (в основном от трипсов) несколько раз фитовермом, трипсов больше нет.

И тут весной начал загибаться мелкий лимон и так и умер ( листья с краев сохнут, потом отваливаются.

Основной лимон стоял норм, растил новые листочки. А сейчас тоже началось - листья с края сохнут, потом отваливаются ( при этом новые листья растут. В чем может быть проблема, неужели это тоже клещ? Листья протираю довольно часто водой от пыли.

Если правда клещ, то чем можно его вывести, учитывая, что растения в квартире на окне? То есть не что-то, что требует полной изоляции от человека надолго. Посоветуйте пожалуйста, я вынужденный растениевод и опыта никакого(

Ответ на пост «Чем заболел лимон?» Комнатные растения, Растения, Лимон, Лимонное дерево, Цитрусовые, Длиннопост, Ответ на пост
Ответ на пост «Чем заболел лимон?» Комнатные растения, Растения, Лимон, Лимонное дерево, Цитрусовые, Длиннопост, Ответ на пост
Ответ на пост «Чем заболел лимон?» Комнатные растения, Растения, Лимон, Лимонное дерево, Цитрусовые, Длиннопост, Ответ на пост
Ответ на пост «Чем заболел лимон?» Комнатные растения, Растения, Лимон, Лимонное дерево, Цитрусовые, Длиннопост, Ответ на пост
Ответ на пост «Чем заболел лимон?» Комнатные растения, Растения, Лимон, Лимонное дерево, Цитрусовые, Длиннопост, Ответ на пост

Комнатные растения

1.8K постов4.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

При копировании материалов группы активная ссылка на источник обязательна. Оскорбление участников и подписчиков влечет за собой бан.