Ответ на пост «Чаевые»17

Хаха, хочу раскрыть вам то, что по ту сторону ширмы) Работаю в общепите 8 лет, 3 из которых официантом.

Смотрю комментарии озлобленных обывателей "это их работа, и мне начхать" и т.д. И я вам скажу что иногда вы правы, но некорректно будет обобщать хороших официантов и "раннеров"(тех кто просто выполняет свою работу). Раннерам я и сам чаевых не оставляю.

А теперь про вас:

Когда официант сделал все красиво, а вы раз за разом не оставляете чаевые, то вас запомнят, поверьте. Тут вы подумаете "да что мне с того что он запомнит меня, все равно он ДОЛЖЕН работать нормально". Вот тут вы ошибаетесь, мир не идеален и не все работает так, как должно. Если вы хороший гость, то вам будет больше внимания, бармен сделает ваш напиток старательно, официант постарается сделать все как можно лучше. А если чаевые вы не оставляете, да и человек так себе, то что угодно может произойти с вашей едой и напитками) Будете сидеть в грязных тарелках и никто не будет рад вас видеть. Будете вежливым - все будет нормально, но не более.

Про официантов и сервис:

Многие официанты правда ждут чаевые ни за что. Ещё и давят потом на вас "вам все понравилось?" "Можете оставить вознаграждение если все понравилось". Хочу сказать, что если человек сделал все хорошо, то 10% от чека я оставлю. Если сделает больше того, что должен был - можно и 20-30, в зависимости от впечатления. Это может быть что угодно: подвинул стул, угостил сигаретой, вызвал такси, повесил куртку, выслушал историю и т.д.

А тем, кто ничего не сделал, чтобы заслужить эти чаевые, я ничего не оставлю.

Итог:

1.Если просто поесть пришли и сервис вам не нужен - будьте вежливы и никто адекватный на вас косо не посмотрит, даже если вы ничего не оставите.

2.Сразу переходите на "ты", говорите в приказном тоне, не здороваетесь, ведёте себя так, будто вам кто то что то должен, будто вы пуп мира? - лучше не приходите во второй раз в то же заведение, да и в первый тоже.

2.Хотите гостеприимство? Чтобы вас были рады видеть и запомнили? Ну вы знаете что делать. На самом деле достаточно 100р, если не хотите больше.

Это работает везде в сфере услуг, где нет процента: заправщики, мойки, такси, доставки, парикмахерские и т.д. Чаевые надо оставлять не за работу, а за атмосферу, которую для вас создают, за настроение.

Вроде изложил нейтральную позицию. Везде есть говнюки и с этим ничего не сделать, к сожалению.

Теперь для тех кого порвет от моей мысли: дело даже не в том, что кто то должен что то там, дело в том, что он МОЖЕТ не делать этого, да ещё и так, что это будет выглядеть будто так и надо. И НИЧЕГО вы с этим не сделаете, таков наш мир, будьте добрее к людям вокруг вас и получите добро в ответ(и речь не про чаевые).

Юмор для всех и каждого

73.3K постов57.6K подписчиков

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подача очень так себе. Мне хоть и нравится табличка в одном из баров «не груби бармену, только он знает что в твоём стакане», и чаюху я стараюсь оставить всегда: таксисту, курьеру, бариста, официанту, бармену, если заведение и обслуживание мне понравилось, но в посте как-то «малость» перегиб уже.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось, чтобы тех, кто пишет мерзкие комментарии разорвало) Они не знают кухни, вот решил познакомить:)) Странно, что вы воспринимаете как подачу один единственный намёк, хотя посыл был совсем другой.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Кста насчет кухни.. И не только.. Почему офики считают что чаевые положены ТОЛЬКО им (в большинстве случаев), а не всему коллективу - поварам что вкусно приготовили, мойщицам за чистую посуду, уборщицам за чистоту в зале, техникам за освещение и работу всей техники? Или блюдоносы (а ждут чая именно блюдоносы, а не хорошие официанты) - высшая каста и нечего отребью чего-то хотеть?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если другой персонал как то причастен к этим чаевым(быстрая, правильная отдача, слаженная работа в запару, какая либо помощь), то да. Или если чаевые дали блюдоносу за то, что он есть, тогда думаю подразумевается "спасибо" всем работникам.

На примере: была уборщица, которая протирала чашки и бокалы, с ней мы делились, а была та, которая постоянно сидела на видеосвязи и порой приходилось ее тыкать, потому что не хватало просто чистой посуды. Ей мы ничего не оставляли. С поварами так же: были те, кто потел ради скорости и качества, а были те, кто готовил как ему удобнее и мог отдавать не по порядку, даже если было отмечено.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества