Ответ на пост «Борьба с наглостью у курьеров-грузчиков»

Мне посчастливилось жить в многоквартирном доме с террасой. У дома есть две лестницы в 10 ступеней каждая у первого и последнего подъезда. И я задолбалась предупреждать об этом продавцов мебели. Каждый раз, когда считаем стоимость подъема, уточняют информацию о наличии грузового лифта, но эти 10 ступеней и прогулку по террасе игнорируют. И, конечно, же грузчики приезжают недовольные и требуют доплату. Я соглашалась, 500 рублей сверху за дискомфорт справедливо, потому что сами грузчики ничего не знали про этот подъем. Но начинают наглеть.

Однажды мне привезли мебель одной большой плоской тяжелой коробкой. Весьма негабаритной. И логисты не рассчитали, что придется поднимать. Поэтому отправили одного грузчика. Он сказал, что один не справится и ему нужна доплата за подъем в тысячу рублей. И он покорячится, но потихоньку поднимет. Либо я ему помогу. У меня поджимало время и я представляла, что он там накорячит и побьет мне мебель. Подняли с ним все вдвоём, занесли в квартиру, я отдаю деньги и он спрашивает недовольно:

- а где еще тысяча? За подъем которая.

Говорю:

- мы же с вами в паре работали, считайте поделились с напарником.

Пыталась сказать мягко и шуточно, а не в форме:

- а не охренел ли ты?! Я должна была тебя контролировать, но не работать за вашу фирму.

Ушел недовольный, нецензурщина стояла на весь подъезд