Ответ на пост «Бессильная злоба душит»

Точнее даже ответ на коммент, о надписях маркером на стенах подъезда и лифта, всякими неадеквашами и вандалами.

@Adelta,

У меня целый набор разных растворителей и тряпочек. Тут важна скорость стирания надписи. Только пропустил время (а народ думает, не ну а хуле, здесь всё можно!) и сразу добавляются новые и новые. Народ так самовыражается, это надпись их греет и щекочет самолюбование.

"Разбитые окна. "

Теория не нова, но рабочая.

Так же поступаю.

Не исправишь быстро - всё загадят. То же и к мусору относится. Банка, две. Вот и гора с пакетами мусорными.

Правда битву с расклейщиками объявлений на остановках, я проиграл.

Ведь главное- есть доска для объявлений! Нет! Будут своё говно клеить прямо на остановку, да ещё клеем для потолочной плитки, который просто так не оттереть и не отмоешь. Администрация с 21года отмораживается на жалобы. Типа сейчас нельзя кошмарить бизнес проверками, и не проверить по адресу и телефону в объявлении, и не наказать.

Собстна в чем моя борьба)

Завод за свой счёт поставил возле проходных новые остановки. В стиле речфлота. Раскрашенные под деревянный трюм, с иллюминаторами.

Простояло год. Потом понаехавший блядский цирк нахерачил свою рекламу прям поверх иллюминаторов!

Ответ на пост «Бессильная злоба душит» Гражданская позиция, Плохие люди, Текст, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Вечером уже еду - а там рядом реклама навоза и дров!

Ответ на пост «Бессильная злоба душит» Гражданская позиция, Плохие люди, Текст, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Отфоткал. Отмыл всё.

Ответ на пост «Бессильная злоба душит» Гражданская позиция, Плохие люди, Текст, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Отправил жалобу в администрацию.

Типа вот такая хня, клеят, нарушая закон о рекламе. Портят общегородское имущество.

Отмыл сам, но прошу принять меры.

Пришла отписка типа приезжали, всё отмыли.

От так нихерасе! Отмыли ОНИ!

Потом с ментовки отписка, типа НЕ УДАЛОСЬ НАЙТИ ВЛАДЕЛЬЦА ОБЬЯВЛЕНИЯ!.

Блеать! Там крупными буквами название, место проведения с адресом и номера телефона. Не шмогли, они!

Простояли остановки красивые ещё год. Фоткал и снимал новые объявы, оттирал клей, отправлял жалобы.

Если заставал расклейщиков, делал внушение что они противозаконно поступают и фоткал.

Вот хобби такое у меня.

Потом объявилась семья инвалидов, реально инвалидов. Дядька с какой то болезнью что на костылях и говорить нормально не может, его ебанашка жена, такой же как папаша дИтя постарше и пиздюк пухлый лет десяти.

Ездят днём на машине, когда все на работе.

И вот стали херачить на эти остановки, ну и на другие, прям на стены по три, четыре, объявы про дрова, навоз, подъём домов, песок с порта и т. д. Напроч игнорируя доски официальные для объявлений. Подрабатывают, видимо.

Мама моя их один раз видела. Клеят, суки.

Сделала им замечание. Сняла их объявы.

Дык они драться полезли! Костылями махали, телефон выбить пытались. Жаль меня там не было...

Стали орать что у них остановки в аренде(!) и где хотят, там и клеят! Предъявить бумагу отказались, ессно.

А клей этот уже не отмыть. Следы остаются.

Теперь срывать продолжаю, но там теперь не так красиво и клеят уже все, ну типа раз было, и мы повесим.