Ответ на пост «Авито! Вы чего добиваетесь?»

Не скрою дорогой читатель что комната в общежитии мне досталась совершенно бесплатно. Приехал на заработки на север, устроился, через какое то время дали комнату в мужском общежитии. При условии пока работаешь- живёшь. Комната 12,6 кв.метра, два койко места, общий душ и туалет в концах длинного коридора. Вахтёрша на первом этаже, прачечная с прачкой, на каждом этаже своя уборщица. Что сказать рай. Вахтёрши гоняют, шаг влево, вправо- растреп на месте.
На каком то этапе жизни администрация города решила избавится от таких активов, разрешили приватизировать комнаты. Комнаты на двух и четверых. Кто то выкупал долю, кто то совместно приватизировал. У моего соседа была временная регистрация, до 31 декабря. 1 января разрешили приватизацию. Короче суть да дело, приватизировал я один. Вахту, прачку, уборщиц убрали. Грязновато, шумновато стало, но терпимо. Потом я женился. Купили квартиру. Стал сдавать, денежки какие никакие капают. Признаюсь, историй было много. Но старался квартирантов выбирать, т.к. соседи меня знают лично, смотреть им в глаза хочу честно, и в общежитии контакт происходит на много ближе чем в многоквартирном доме. Выработал свой принцип поиска. Пишу цену выше рынка с пометкой...одинокому, мужчине средних лет, без вредных привычек и с гражданством скидка. Спрашиваю про работу. Мойщикам, грузчикам, шабашникам, таксистам сразу нет. Нет клиентов, нет денег. Нет денег, нет оплаты.
Долгое вступление, хотелось поделиться, прошу прощения. В феврале сделал ремонт, поменял обои, потолок, проводку и пол. На Авито одно объявление на месяц стоит 1200 рублей. Удивило большое количество звонков от условных "ВерОлеговных" которые слёзно просили за своих родственников. На вопрос как зовут их, сливались или говорили про условных ...джонов. Но одна пара удивила. Приехали, сказали что надо для работников. Сфотографировали. Сказали что подумают. Я жду следующих. Звонят опять, мы снимаем. Говорю что посмотрит человек, потом позвоню, он уже в пути. Слёзно умоляют. Я поддаюсь. Приезжают, показывают девушку, она с парнем будет жить. Парень на работе. Спрашиваю паспорт для составления договора. Работадатели мнутся, не обратил на это внимание сперва, а девушка достала паспорт, я с него заполнил. Ладно, ключи оставил ушёл. Думаю дай посмотрю в гетконтакт что за работодатели такие, ну там иногда пишут Пашабаза, Санябаня, Ваня ферма, КоляСто. Хер там плавал...
Наташа охуевший риэлтор.
Ну взяли они 50% от месячной аренды свою комиссию, мне то какая разница. Зашёл на Авито, ни одного объявления без комиссии. Все сдают риэлтора. Знаете что? В следующий раз я жену сделаю риэлтором. Два раза приехать по три минуты она сможет. А я на эти деньги хоть микроволновку в комнату куплю.

Ответ на пост «Авито! Вы чего добиваетесь?» Авито, Риэлтор, Мат, Длиннопост, Ответ на пост

П.С. мой друг помогает с ремонтом в комнате. Я проставился поляной и своим самогоном, но от денег он отказался.

Антириэлтор

273 поста1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено всё, что не запрещено правилами сайта