Ответ Migellle в «Случай»

Был у меня лабрадор. Заметил как-то, что пёс не ест. Миска полная третий день. Не ест, хоть ты тресни. Думаю: завтра не поест, повезу к ветеринару. Ненуачо, нос холодный и мокрый. Гуляет, активно бегает.


Заглянул в шкаф — это мохнорылое чудовище прогрызло 15-килограммовый мешок корма и жрёт по необходимости.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий

У нас как-то раз на даче собака перестала есть. При этом выглядит отлично, бегает, играет, но миску игнорирует. Уже к ветеринару собрались, и тут в гости зашли соседи. Говорят: "О, Найда, приветик, придешь сегодня на обед?".

Оказывается эта звезда ушастая ходила к соседям, играла с ребенком, и ей там супчика наливали, кашу выдавали -- в общем, все, что вкуснее полезного корма. Провели воспитательную беседу и с соседями, и с собакой.

раскрыть ветку (23)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, у нас кот ходил по соседям, побирался, рассказывал, как его дома голодом морят. Город, район и дом такой (да и время ещё такое) - у всех коты на самовыгуле. Накормит мама этого члена ушастого, потом родаки - на работу, я в школу до обеда, а он наружу просится, выпускаем. В обед прихожу со школы, кошак за мной, едим, потом - каждый идёт гулять. А вечером у всех ужин. Кто ж знал, что первую половину дня этот пидор шаробанился по подъезду и орал под дверями голодным голосом. А вторую половину дня, после сытного обеда ... разве мог котенька выдержать такую голодную пытку? Я гулять, а он возвращался в подьезд, да и другими подьездами не брезговал. Узнали о его похождениях от местной сплетницы тёти Жени, которая разнесла наш позор не то шо по всему городу, а, по-моему, по всей стране, и пара соседних стран были в курсе. "Кота не кормят! Вон какой худой! У меня ест даже варенье!" Худой потому что молодой, а насчёт варенья... Шерстяная сука, что ещё сказать.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Во! У подруги такой был мудила. Дома чуть ли не с рук жёваным кормила, мяско там, корм мокрый по 4 пакета в день (когда они были раза в 2 больше, не 85гр,как сейчас). Морду воротил много от чего. А к соседке ходил и жрал суп или борщ с хлебом.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, видимо, это как нам в детстве - казалось, что у друзей всегда вкуснее. Чем бы ни угощали - сам флёр того, что ешь не дома, давал +100 к вкусу. Тут видать тот же принцип. Дома мы от пельменей шерстяную морду воротим, а на халяву - и уксус сладкий. И варенье, и борщ с хлебом - всё сойдет.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И дети ж так делают. У подруги единственная дочь(и 17 лет единственная внучка у бабки с дедом), забалованная всем, чем можно. А по-соседству многодетная семья маргиналов. Их девочка приходила играть и сидела пока не покормят. Уходила сразу после еды). И однажды подругина дочь сходила-таки с ответным визитом. Пришла с горящими глазами и рассказом "какая у них вкусная варёная картошка", за которую ещё, видимо, и драться пришлось 😂
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Многодетная семья маргиналов"... Бля. Нахрена маргиналы плодятся, всю дорогу не пойму.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, заняться больше нечем. Батя их лет 5 назад от рака помер, так они прям зажили, пенсию на всех стали получать (не помню, сколько детей, 4 или 5). А раньше он бухал и ни на какой работе долго не задерживался
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

- Сынок, меня уволили с работы.

- И что  папа, теперь ты будешь меньше пить?

- Нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть.

16
Автор поста оценил этот комментарий

То есть в том, что она у соседей ест, соседи виноваты? Я вот, например, котов своих на улице кормлю. И соседские приходят, явно породистые. Мне глубоко фиолетово чем их там дома кормят и можно ли им мою кашу. Не хотите, чтобы ваши котики ели неподходящую пищу- следите лучше.

раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на дачных участках своя атмосфера, собаки ходят в гости, но чужих животных принято подкармливать только по договоренности с хозяевами.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, всегда найдутся люди, которые не только дадут запрещённую вкусняшку, но и отравят запросто. А в глаза будут улыбаться как ни в чем не бывало.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Эти же тайные злодеи могут перекинуть отраву за забор или спалить дом ночью. Я стараюсь не доходить до паранойи, когда речь идет о друзьях или хороших соседях.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с домом- это редкое событие, а отраву запросто. У нас соседи, находящиеся в добрососедских отношениях, отравили соседскую собаку. Хотя там такая тварь была, что я бы её сама отравила, если бы не моя природная лень.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты и с..ка

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чегой то? Я сука потому что не страдаю зоошизой? Потому что не восхищаюсь собаченькой воющей 24 часа в сутки и срущей везде? Которая пыталась неоднократно меня укусить?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, назвать сукой ту, которая пишет , что не отравила соседскую собаку только из-за лени-зоошиза. Ну с.ка и есть. А срущий везде пёс -может это вопросы к хозяину или твоя  собака сама за собой убирает. Единственный выход-отравить. Ох..еть

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, собственно, все равно как вы меня называете и кем меня считаете. Нашим людям вообще свойственно делать выводы не зная всех обстоятельств.

Эту собаку завела моя соседка по общему двору не спрашивая на то моего согласия. Нормальный ход. Сидела она ровно на входе, неоднократно пытаясь укусить как меня, так и приходящих ко мне людей. Само собой она там же и испражнялась, потому что никто с нею не гулял. И вишенка на торте. Она вышла и лаяла беспричинно и непрерывно. Соседи ее и траванули, после неудачных переговоров с хозяйкой. Да. А сука, само собой я, за то что терпела эту сумасшедшую псину. А природная лень мне вообще ничего плохого делать не позволяет. Слишком затратно. Даже обижаться на вас день.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Объяснить некоторым особям , что лай и неубранные экскременты -это не причина травить собаку просто нету смысла.(вы себе даже представить не можете, глупое вы создание, как мучается животное при отравлении) наверное  живодеры кота Кузи тоже имели свои причины-возможно он мяукал беспричинно и  гадил везде, по вашему вполне мотив замучать животное. В одном случае отравить( сжечь к чертям пищевод), а в другом -замучать .На этой веселой ноте заканчиваю с  вами диалог .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так бывает, но не кормим

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы из содержания комментария понятно, что соседи подкармливали собаку. С котами несколько по другому-миска стоит с кормом и может соседский прийти и пожрать (наш так ходил к соседям), а с собакой-они конкретно наливали супчика и накладывали каши. Не из косяк? По крайне мере я так мысль автора поняла
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не поняла про косяк)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте, что вашего ребенка ваша соседка начнет обильно подкармливать конфетами. Конфеты ребенку будут гораздо интереснее каши с супом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю отлично. У нас такая бабушка. Поэтому мои дети видят ее максимально редко. И разговаривать, как показывает жизненный опыт, с большинством людей бесполезно. Они все равно сделают по своему.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку