Ответ mbest7 в «Лайфхак, чо»

В 2001 году закончил универ, и встал вопрос как быть с армией.
На военку я забил на втором курсе, посчитал трату целого дня в неделе на ходьбу строем и тому подобные развлечения, не нужными. С нашего курса кстати с военки пошли в армию два человека. Миша, мой одногруппник, но ему эта тема была близка, все время ходил в берцах. Потом служил по контакту в погранцах на Камчатке. Может и сейчас служит. И Леха, ну того забрали потому что хохмил часто, как в том анекдоте "Уже над ректором прикололись".
Я решил что в армии я никого не знаю, поэтому делать мне там нечего. В то время можно было пойти по специальности в госорганы вместо службы в армии. Меня после собеседоваеия позвали в ОКС УВД ПК.
По общежитию я был приписан к Ленинскому военкомату, но после окончвния 5 курса прописался в Советский район к дядьке. Диплом не забирал из деканата, чтобы не собирать подписи в бегунке.
Когда я позвонил в Советский военкомат мне заявили что дела они моего не видели и посоветовали узнать в Ленинском. Туда я приехал лично. Мне сказали что дело мое собирались только отправить почтой (спустя три месяца!). Подумав о скорости работы этой чудесной организации и перспективах моего трудоустройства я взмолился не отправлять дело и вызвался передать его лично. После недолгих раздумий, папку мне вручили и я повез его на автобусе в Советский военкомат. По дороге терзался соблазном не доехать до военкомата и потеряться.
Не стал. Не жалею.

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.