Ответ LordBorn в «Какой самый нищебродский поступок вы совершали?»

Особенно никаких поступков не было, запомнилась человеческая доброта.
Я студент, первый курс, снимаю очень плохую квартиру за очень скромные деньги вместе со своей девушкой (тоже студентка, без стипухи), подрабатываю в конторе по ремонту техники. Есть стипендия (даже социалку тогда получал за единственного кормильца в семье), есть небольшой заработок, в принципе на хлеб с маслом хватало, даже как-то умудрялись пиво пить по выходным. Наступает лето. В сессию получил тройку, слетел со стипендии, в конторе заказов нуль, карманы пустеют с невероятной скоростью. В один из дней меня моя послала в магазин за овощами, чтоб «вегетарианский» суп сварить. Помню на кассе стою, рассчитался последними 48 рублями: пять картофелин, две морковки, луковица, чесночинка, свекла. Иду домой, докуриваю последнюю сигарету из пачки, которую на неделю растягивал, сажусь на лавку и домой идти стыдно аж, добытчик хуев. Паркуется сосед на 2109, с дачи приехал. Говорит «%username%, здарова! Я вот с деревни, поросенка забили, умотались — жуть. Как сам?». А по мне прям видно, что у меня дела не очень. «че хавать нехуй? Иди сюда». И он мне отгружает пакет где-то на два-три кг (сало, кое-какие косточки хорошие, уши, мяса прилично очень) и говорит «на, вклад в счастливое будущее». Короче, стыдно было — пиздец, но я взял. Соседу эту доброту никогда не забуду.
Серёга из г. Муром с ул. Мечникова 65, если узнал — большой тебе привет и человеческое спасибо за то мясо, две недели ели, добрым словом вспоминаю каждый раз.