Ответ killmaster в «Когда лежат всей маршруткой»

Удочка.. Поручень...

Бывало и похлеще.

Приезжаю на обед, ставлю троллейбус на свободное место на конечной станции, обедаю. После обеда потянуло в дрёму, решил я немного поспать. А так-как в помещении толпа, галдёж, хлопанье дверьми, то решил я пойти и залечь в салоне своего троллейбуса. Расположился на сиденьях у задних колес. Приоткрыл форточки, ветерок поддувает, прохладно, тишина, стал я потихоньку засыпать. В голове туман, вот уже сон начинаю видеть.

Пробуждение было ужасным. Я проснулся от того, что троллейбус ЕДЕТ. Не просто катится с горки накатом, а реально едет, слышно как щелкают реле в кабине, как гудит гидроусилитель, т.е машиной кто-то управляет.

В голове вихрь мыслей "где я???", "угнали тралик???", "лег спать не в свой????"

Все эти мысли вроде и возникают, но тут же и отметаются, т.к ну не может водитель спутать свою машину с чужой. Да и угнать не могут, не те времена.

Добежал я до кабины, а там сидит и улыбается молодая симпатичная водительница. На мой вопль (переводя с полуматерного) "Что происходит??" она, мило потупившись говорит: "Да мне свой троллейбус поставить некуда было. Я хотела тебя попросить, чтоб ты свой подвинул, а ты спишь... Ну я и решила сама потихоньку его переставить".

Да, подумаешь, всего-то пару седых волос добавила, мелочь какая... )))


Еще одна похожая история была.

Утро. Выпуск. По депо снуют туда-сюда водители. Кто свой троллейбус ищет, кто за водой, кто за маслом, в общем - все при делах.

Я сижу в конторке и заполняю журнал смены.

Заходит водитель М.

М. - Где, мля мой троллейбус №88??? Я три круга нарезал вокруг парка - нету!!!!

Я. - На ТО-2 смотрел?

М. - Дааа!!!!

Я. - В "калашном ряду" смотрел? (это где на ремонт предназначенные)

М. - Дааа!!!

Перебрали еще с пяток мест - везде смотрел, везде был. Ну что же, говорю, пойдём, прогуляемся.

Идем по территории, троллейбуса нигде нет.

Стоим, разговариваем с М. и тут, глядя ему через плечо я вижу, как за его спиной по весенней улице, полностью забитый народом едет троллейбус №88...

Я - Так вон же он, а ты говоришь, пропал...

М. - А кто ж там тогда за рулём???

Я. - Наверное ты...

Занавес.

PS. Как выяснилось позже, диспетчер просто выписала один троллейбус на двух водителей. Ошиблась так. Выехал, соответственно тот, который пришел раньше. ))