Ответ Kazachelius в «Мой домик»

А вот мой сарайчик. Пусть не дорого - богато, зато своё!
Строил не своими руками, но красил - сам (обплевался сто раз, но доволен). Электрику тоже сам разводил. Дальше септик, беседка, водопровод.

Всем желаю исполнения ваших хотелок!

Ответ Kazachelius в «Мой домик» Дом, Фотография, Строительство, Бунт, Дача, Счастье, Ответ на пост

Строительство и ремонт

8.5K постов46K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

140
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Покажу дом немного внутри. Уже не так пусто, думаю - можно.

Продолжение поста «Мой домик» Дом, Фотография, Строительство, Дача, Счастье, Ответ на пост, Длиннопост

Кухню взяли самую дешёвую. Сам собрал. Криво/косо, но сам. Молодец, получается.

Если обратите внимание - цоколь корявенький на одном шкафу. Где-то я с замерами накосячил.

Полки около окна тоже сам пилил из остатков стройматериалов + купленные в интернетах уголки.

Продолжение поста «Мой домик» Дом, Фотография, Строительство, Дача, Счастье, Ответ на пост, Длиннопост

На втором этаже повесил вот такую штуку. Жена взяла люстру по дешёвке и обтянула.

Продолжение поста «Мой домик» Дом, Фотография, Строительство, Дача, Счастье, Ответ на пост, Длиннопост

Отсыпал площадку под бассейн и утрамбовал виброплитой. Укрыл тепляком, чтобы отстоялась недельку. На грядущих выходных буду ставить на неё каркасный бассейн. Понимаю, что закидают тапками, но песок возможность достать была практически за даром, а вот опалубку сделать было не из чего. Отсыпал с запасом. Надеюсь не поведёт... Задолбался.

Продолжение поста «Мой домик» Дом, Фотография, Строительство, Дача, Счастье, Ответ на пост, Длиннопост

Ну и конечно - кострище. Кирпичи забрал с разборки одного из старых домов в центре Москвы. Тягу пока не делал. Будет на верхних уровнях. Это не законченный вариант. Кирпичи закончились )

Продолжение поста «Мой домик» Дом, Фотография, Строительство, Дача, Счастье, Ответ на пост, Длиннопост

Не показывайте это каршеринговым компаниям, а то меня в них всех забанят 🥲

Продолжение поста «Мой домик» Дом, Фотография, Строительство, Дача, Счастье, Ответ на пост, Длиннопост

Ну и конечно - немного шашлычка на обед, чтобы были силы работать.

Подытожу. Я задолбался. Но результат стоит того! Ещё предстоит очень много работы и кривых решений. Это мой опыт. И пусть он будет с ошибками, но зато он мой собственный.

Если будет интересно - продолжу рассказывать, как я рукожоплю свою дачу. )) Всех обнимаю и желаю исполнения ваших маленьких (и даже больших) мечт!

Показать полностью 5
комментарии (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Самый главный вопрос, сколько денег, какой регион
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Московская область.
А денег...
Землю по многодетке дали. Соответственно всё, что на земле - принадлежит им (зато вопрос наследства сразу закрыт).
Дом вышел в мульт прошлой весной. Просто коробка, без всего остального. Всё остальное - ещё сколько-то очень много денег.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец! Скромно и красиво.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

Мало. Пиши ещё: сколько потратил, фото внутри давай, почему плевался при покраске. Фундамент свайный вижу, как оно? И зачем деревяшка упирается в угол?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай по порядку:
1. Дом со сваями вышел в мультик. Сейчас это, думаю - все два. Но не утверждаю.
2. Внутри не буду фоткать. Для меня это личное, без обид. Опишу текстом - на первом этаже холл-кухня, толкан и комната, второй этаж - одна большая комната.
3. Плевался при покраске потому, что красил валиком, сам. Леса строил сам, демонтировал сам. И всё это не имея практического опыта всех этих работ. Трижды сгорел на солнце, куча косяков по покраске и всё это заняло очень много времени (2 месяца). Но покрасить было нужно обязательно, чтобы древесина за зиму не превратилась в дерьмо.
4. Фундамент да - сваи винтики. Как оно? Только на дистанции будет видно. За год не просело и то хорошо. Но при наличии денег, я таки лучше бы ленточку залил. Очень сомнительное решение - эти сваи. Как мне кажется. Опять-таки всё ИМХО.
5. Деревяшка упирается в угол потому, что я её туда поставил. Я ей самопальные "леса" двигал. Так как это были не леса, а очень высокий козел. Вот их фото я, пожалуй, приложу.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Забор тыщи по три за метр ?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Забор 200к встал. 3 стороны -180 и 1 сторона 20. ))) Сосед сам ставил, к нему прилепились, покрыл половину его расходов.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю. У меня тоже такая хотелка. Но без городской зарплаты, вряд ли там выживу.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я с каждым днём убеждаюсь, что для того, чтобы иметь что-то - нужно не работать, а зарабатывать.
А чтобы начать зарабатывать, как бы это ни звучало - надо перестать работать (на кого то, кроме себя) и начать зарабатывать. При этом зарабатывать можно будучи сотрудником компании, где тебе платит работодатель, но работаешь ты только для себя, а не для нанимателя.
Понять то понял, как реализовать - пока не осознал )))

Спасибо за пожелания!!! Искренне взаимно!
1
Автор поста оценил этот комментарий

А отступило забора какой? Кажется, менее 3м

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Больше 4 метров. Почти 5. С запасом закладывал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольный домик! Подскажите, пожалуйста, какой метраж и сколько в нынешних ценах выходит строительство такого домика?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Метраж порядка 58 квадратов. Не замерял, если честно, что вышло по итогу.
По ценам не сориентирую, строил прошлой весной по заранее оплаченному договору. Думаю сейчас мульта 2 будет. Но не утверждаю.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Домик 6 на 6? Просто сам планирую такой ставить, фундамент залил тем летом, ленточный. Этим летом думаю септик и водопровод сделать, а на следующий год уже ставить домик(баню). Какой брус? Коробка с окнами, кровлей и дверьми сразу? Благодарю заранее за ответ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это 7х6 (по факту 6х6 с террасой). Каркасник. Окна самый дешман, деревяшки. Фундамент - винты. Так что не очень смогу чем-то помочь. Другая конструкция.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю! Профильный вопрос: чем красил? Грунтовал? Сколько слоев? Сколько по времени вышло?

Тоже предстоит, весь в раздумьях…

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Красил в один слой краской не требующей грунтовки. Биотексом. Она когда высыхает - как будто пленкой обтягивает доски. Не знаю на сколько это было верное решение. Спустя год показывает себя хорошо. Как совет - лучше таки красить не валиком, а краскопультом. Расход больше, но на дистанцию будет лучше.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что люди строят первый дом. На втором придет понимание в очередности работ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Воистину! Дом поставил - есть уже куда приехать. А остальное приходит уже с опытом. И с деньгами. Всё же в них упирается в конечном итоге? И нахрена мне участок с септиком и коммуникациями, когда дом поставить не на что?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Красивый дом! Подскажите, а крышу чем покрывали/утепляли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Крыша - ондулин.
Утеплитель - минвата. Сотка. У меня летний вариант. Будут бабки - нормально утеплю на зиму и окна ПВХ воткну.
Автор поста оценил этот комментарий

Домокомплект от компании Зодчий?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Боже упаси))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, все примерно так думают. Как закончите, придет понимание как надо было делать, а верная очередность работ экономит время, нервы и деньги

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги никак не сэкономить при строительстве, если не строить разом всё. Цены растут. И чем дальше - тем дороже ))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да в целом то может и оно. Зато не тонет. Добра тебе )
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию, надеюсь дом в самый раз для кучки потомства(немного зависти)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да надеюсь что хватит. Его ещё предстоит обставить внутри )) спасибо!