Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ EViL.DEaD в «Осторожно, он очень смелый»

Там пост заминусили слегка, а я вот нечаянно на него (на пост) наткнулся, и, пожалуй, поддержу автора.

Основные (внятные) претензии в комментах, я гляжу, про "это не государственные деньги, а деньги наши, народные, налоговые". А, ну и про "власть народу" и про "проспись, дед" (последнего не понимаю, может, от ника ТСа так все закипели, хз..)
А по существу...
Ну вот, ребят. Вот если отвлечься на секунду просто от политики. Что сделал мальчик изначально? Как и было написано эвилдэдом (см. исходный пост), он просто хотел поднабрать лайков. Не знаю где там, в тиктоке, на ютубе, в ВКшечке или ещё где... Пофиг.

Это просто нормальное подростковое: выделиться, понтануться потом перед друзьями этими набранными лайками, и всё такое.

Что сделали (скорее всего) родители (ну, или может ещё кто подсказал)?.. Сказали: слышь, ты можешь эту свою подрастковость куда-нибудь куда угодно себе в рулончик свернуть и впихнуть, но ты живёшь именно в этом обществе, в этом социуме, в этом, в конце концов, государстве. Хочешь продолжать здесь жить (в том числе в обществе и в социуме) - будь добр, следуй его правилам.

Понятно, что парню, наверное, потом прям стрёмно было записывать эти все извинения, но - с другой стороны - я думаю, он даже на них (на извинениях) хайпанёт.

Норм, чо.

Поколение уже даже не "пепси". Поколение энерджайзеров.

Ну, это норма, как обычно, старшее поколение ворчит на младшее.

Но учить башкой думать, прежде чем что-то делать, - это обязанность старшего поколения.
И я надеюсь, урок ему так или иначе в прок пойдёт.


ПыСы. А, ну и про "государственные" деньги. Ну само собой, это деньги с налогов, с населения, с нас с вами, типа наши. Только, ссука, где б вы их увидели, если б не государство? Кто-нибудь готов пойти садик построить при условии полного отсутствия налогооблажения?