Ответ Evge51 в «Яркость на максимум, муд"к»

Года 4-5 назад был забавный случай в метро. Ехать мне надо было с начальной до конечной станции ветки метро. И вот сижу я, и прямо напротив меня сидит парень,  видно что не сильно трезвый, с букетиком цветов и телефоном в руках. И в какой-то момент он как начнет орать на весь вагон "..что-то там.. сердце из чистого золота". С таким надрывом местами. И весь вагон начинает отводить глаза и улыбаться. Главное никто на него не смотрит. Мы проезжаем остановку а у него песня не заканчивается.. он поет и поет.
Тут я вспоминаю ситуацию со знакомой: она громко пела в наушниках, себя не слышала и думала что это она тихо напевает песню. Ну думаю может у него такая же ситуация... он просто не знает что так громко поет.
Если что к этому моменту уже станции три проехали. Я осматриваюсь в надежде, мало ли кто ему замечание сделает, но желающих не было. Я не вставая с места чуть вытягиваюсь и аккуратно тыкаю его пальцем по коленке. Он смотрит на меня, взглядом спрашивает "что?". Жестами показываю чтобы наушники вытащил. Говорю о своей догадке и тут оказывается что он так и планировал, поорать песни. У него дела амурные не сложились, душа болит.
А меня жизнь к такому не готовила, я не знаю что ему сказать в такой ситуации. Он говорит мне еще пару остановок ехать, одень наушники , музычку послушай. А у меня в тот день не было с собой наушников. На что сказал.. ладно.. буду потише. Еще спросил хорошо ли поет. Я решила что в моих интересах ответить что хорошо)))
Не сказать что финал истории какой-то невероятный. Он еще какое-то время пел потише. На одной из песен уже предупредил окружающих что будет крайне громко петь.. видимо любимая песня. Ну а выходя из вагона сказал "За то что не клевала мозг, а по человечески разговаривала.. Вот тебе цветочки"

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.