Ответ evenzhen в «Мстительный художник»

А у меня в 6-м классе похожий случай был. Учительница по русскому была замечательная, да и я был одним из лучших учеников в классе по этим предметам, но была она строга, причём строга ко всем — в принципе, думаю, оно и хорошо.

И вот в один день задают нам написать сочинение. Не помню точно тему, по какому-то произведению. Я успешно про эту домашку забыл, и вспомнил только вечером до того дня, когда надо было нести. Сижу, сонный, пишу это несчастное сочинение, тоже вдохновение нашло — сочинения я писать любил и люблю, рассказы пишу, стихи сочиняю, и так получается, что на придумывание текста у меня никогда не уходит много времени — и наутро успешно его сдаю.

После проверки учительница всему классу объявляет: "Всем, кто списал откуда-то — а они сами знают, что списали, говорить не буду, кто — поставила 4. Можете думать, что эти четвёрки — это двойки. Всем остальным — заслуженные 5 и 3".

И вот, получив свою тетрадь, я открываю её и вижу... Да, 4! Не помню, подошёл я тогда к ней и сказал ли, что сам писал, или она была занята (кажется, так — и я не смог объяснить) — но, конечно, это вызвало смешанные чувства. С одной стороны, я расстроился, но с другой — это ведь показатель какого-то писательского уровня, в конце концов. Когда твою работу, наспех сделанную, посчитали слизанной с интернета — это что-то да значит)

P.S. А ещё, помню, в начальной школе была контрольная работа, в которой было много заданий. Но 4 за неё я получил потому, что в задании "Напишите n слов, заканчивающихся на мягкий знак", написал слово "Киль", которого учительница, видимо, не знала, и которое успешно было поправлено на "Киль-КА" красной ручкой. Так я и не объяснил ей, что имел в виду киль корабля.

А ещё у птиц есть киль. :)

Ответ evenzhen в «Мстительный художник» Истории из жизни, Юмор, Рассказ, Воспоминания, Сочинение, Школа, Короткопост, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ evenzhen в «Мстительный художник» Истории из жизни, Юмор, Рассказ, Воспоминания, Сочинение, Школа, Короткопост, Ответ на пост, Длиннопост