Ответ доброму человеку

Не отпускает меня твоя тема.

И вот что подумал.

Если ты из этой пхачевской жути и безвременья уезжать не желаешь, работать не хочешь, вести домашнее хозяйство не в силах, жрать тебе нечего, овощи не растут, канализации в доме нет, срешь в пакет, плита на газовых баллонах, инет 500 мб в день, бабы нет (последнюю кто то покусал и свалил в петропавловск), гостей не ждешь и дома срачь - может тебе в тюрьму сесть?

Там хоть какой то быт и порядок.

Теплый сортир. Прогулки. Общение. Обед по расписанию.

Добрый человек, я вас совершенно не должен волновать, как не должен я волновать группу товарищей изошряющихся в таком же плоском юморе на Пикабу. Времена общественников, товарищеских судов, перевоспитания и взятия на поруки прошли.

Я к вам не обращался, денег здесь ни у кого не прошу, и имей вы даже искреннее желание мне помочь, каждый бы остался при своих. У добрых людей на Пикабу есть миссия - там есть кнопка доната и они считают делом чести, чтобы никто из читателей не перевел мне ни рубля. У вас же такого оправдания участия в моей судьбе нет.

Я повторю не для вас, вы прекрасно понимаете, что пишите, но вдруг прочтет случайный человек которому лень читать 14 страниц текста.

В Пахачах у меня муниципальная квартира и клочок земли под посадку картофеля. Уехав на материк я превращаюсь в бомжа. Будь я здоровым мне еще можно было предъявить что я не желаю выкарабкиваться. Но со второй группой инвалидности по зрению кому я там нужен?

Даже постановка вопроса уехать с Камчатки в моем случае не стоит: моей инвалидной пенсии хватит долететь до Петропавловска-Камчатского.

Рабочих мест для инвалидов на Камчатке нет. Есть вакансии о квотируемых рабочих местах для инвалидов по которым инвалидов не берут. Эти незанятые вакансии - подработка для здоровых.

Только добрые люди, в которых совесть не заложена по умолчанию, могут ссылаться на эти вакансии чтобы обвинить меня в том , что я не желаю работать.

Подсобное хозяйство требует затрат, потому что это не юг России где все в земле растет. Мне такие затраты не по силам. Человек я одинокий и держать курей как мне предлагали не хочу. Овощи и фрукты летом будут в магазине по конской цене но благодаря поддержке благодетелей я могу их покупать. Если благодетели совсем перестанут помогать я не буду покупать овощи. Я сажаю картошку у меня есть пенсия я от голода не умру, но питаться бужу хуже.

Канализация есть но она аварийная: вода в коллектор уходит но из коллектора несет вонью.

Сру на пакет с 2015 г. считаю очень удобным, покупать и устанавливать унитаз считаю неоправданными затратами.

Плитка "Мечта" сгорела 5 февраля, заказана на Озон новая, придет в мае, пока готовлю на портативной газовой плитке.

Интернет в Пахачах спутниковый власти края не желают проводить сюда кабель или расширять спутниковые каналы.

Женщины нет мене это не напрягает потому что я асексуал. Я не единственный инвалид в России живущий без партнерши. Некоторые очень от этого страдают - им хочется предать свои дефектные гены своим детям чтобы те тоже всю жизнь мучались.

Пахачинские мужики желавшие создать семьи переженились на женщинах из коренных народностей Камчатки, обзавелись детьми.

Кусачий мэн страдал шизофренией, после этого случая он получил группу инвалидности, пил таблетки и больше ни на кого не нападал. Несколько лет назад уехал в Петропавловск. Как он там живет я не знаю.

Сесть в тюрьму в России не вопрос - надо будет посадят. Сам туда не рвусь. У меня патологическое нежелание ни с кем общаться в реале. Мне не скучно самим собой. Соцсети веду не только для попрошайничества но чтобы проговаривать свои проблемы - это единственный доступный мне способ психологической разгрузки.

Когда благодетели присылают мне деньги - это за счастье. Но даже если они перестанут, я все равно продолжу писать посты. На ЯП запрещено попрошайничать и кнопки доната нет. Но я здесь публикую посты. Добрые люди на Пикакбу думают что если они не будут лениться мешать меня с дерьмом и другие читатели перестанут мне помогать я от-туда уйду кусая локти от досады. Не уйду.

Камчаточка

1.3K поста173 подписчика

Добавить пост