Ответ D1mension в «Какой самый нищебродский поступок вы совершали?»

Было в начале восьмидесятых. После тяжёлого развода я осталась в долгах и кредитах. Зарплата небольшая. Предложили место, которое я давно ждала. Уволилась. И сразу заболела серьёзным гриппом. Выкарабкалась через несколько недель. Больничный без оплаты (безработная). Работу, на которую хотела устроиться, я упустила - место было очень востребованным, ждать меня не стали. Деньги быстро кончились, не только на оплату кредита - на еду не хватало. На новую работу устроилась не сразу, и до зарплаты далеко. Занять не у кого.
Пошла на станцию переливания крови, сдала кровь за деньги. Хоть врачи с сомнением поглядывали на "донора" больше похожего на недокормленного вампира.
Я была очень довольна этой сделкой, и даже гордилась, что нашла выход из финансовой ямы.
Через пару месяцев встретилась с земляком, который переехал в тот же город, но мы редко общались. Вот ему я и похвасталась своими экономическими талантами. А он почему-то был сперва в ступоре, а потом орал и ругался. И взял с меня слово, что я в случае необходимости без стеснения попрошу у него в долг, а не буду добивать себя такими изощренными методами))