Ответ 4lenozavr в «Про бабку соседку»

У меня такая же история с моей мамой. Тоже в определенный момент "стал пропадать" чай, крупа, сервиз подменили в шкафу, компьютер взломали. Не до шуток все это. Ходила в полицию заявление писать. На кого? На соседей конечно же! Это ж они заехали несколько лет назад, чтобы грабить и воровать, а потом загубить и отжать квартиру. Кое-как отговорил.
В итоге поставила себе видеонаблюдение, чтобы точно все контролировать. Вот незадача. Каждый раз кто-то подменял жесткие диски на пустые. Она точно уверена. Хотела в суд подавать на тех, кто ставил видеонаблюдение, уже не помню на каких основаниях, то ли на том, что поставили некачественное, которое взламывается, то ли из-за того, что они якобы вошли в преступный сговор с соседями и сказали как незаметно отключать и подменять. Ну понимаете, в общем. Вызывала компьютерщиков, которые постоянно проверяли эту долбанную камеру, платила деньги, каждый раз потом ей казалось, что мастер как-то не так посмотрел, не так глянул, видимо тоже "свой агент". Деньги все спускала туда, на проверки, иски, походы к юристам. Жаловалась, что не хватает на хлеб, на еду. Когда помогаешь материально, сразу все спускается на что угодно, кроме еды, в основном на новый замок, на новую юр консультацию.
При попытке указать на то, что кукуха едет, выписывали из сыновей и записывали в мафиозную структуру соседей. Ну и конечно со словами, это вы все ненормальные, я нормальная.

С матерью всегда были сложные отношения, поэтому находиться и контролировать я все не мог, и откровенно говоря, не хотел. Хотя бы потому что любой намек на глупость происходящего перерастал в скандал, любой разговор дольше минуты перетекал в то, как что подменили, как что своровали и испортили. Соседи, думаю на стенку лезли, от того, как часто у них берут объяснения в полиции по поводу всего этого.

Чем все закончилось? Переездом в другой город! Вот так, просто. Здесь все куплено перекуплено. Все суды, все полицейские и все-все-все. Поэтому надо валить. Переехала куда-то в Подмосковье, Раменское.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Таблетки врачи не выписывали? Такая паранойя может перейти во что-то более существенное.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Какие врачи, вы что, любой разговор по поводу аномальности - скандал. Полностью здоровая же, по ее словам. Ходил в больничку, сказали, либо сама должна придти, либо вы должны привезти. Принудительно это не делают, только если лютый треш какой-то произойдет.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Думаете переезд поможет? Да счаззз! Всё пойдёт по кругу. Лечить надо.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Переезд не помог, конечно же) Новые агенты, новые случаи "криминала". Последний год, все стало чуть спокойнее. По крайней мере, меня больше не докучает этими разговорами, да и я не лезу.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Разумные логичные аргументы, увы, обычно не действуют на психов.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Вот в моем случае. "подменили" собаку.
Взяла собаку из приюта, чтобы та охраняла дом. Через пару месяцев, сдала собаку обратно. Потому что ее подменили. Внешне ничем не отличалась, но, понимаете, другая, уже лояльная к "агентам", которые ночью прокрадываются в квартиру, не оставляя следов. В квартиру, где ценного нихрена. Где только обои в макулатуру сдать можно.

Второй случай. В андроиде есть функция "гость". типа несколько учетных записей, одна из которых гостевая. Телефон меняла, кстати, тоже по причине слежки, на старом всегда пароли подменяли, старые не подходили, потому что их "взламывали".
- Вот доказательство, что меня прослушивают и следят за мной. В моем телефоне гость.
-это гостевая учетная запись.
-нет, это ко мне приставили агента и он отслеживает мои действия.
-вот я вхожу в гугл, забиваю в поиске "гостевая учетная запись андроид", видишь? это стандартная функция.
-тебя подкупили и статья проплаченная, в моем телефоне шуруют агенты, ТЫ ЧТО НЕ ПОНИМАЕШЬ, КАКОЙ ТЫ ДУРАК?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лет сколько? Раньше странности были? Похоже на шизофрению. Она редко манифестирует в зрелом возрасте,  но бывает. Надо бы к доктору, конечно. Если сама не идёт,  можно на дом, платного. Уговорить как нибудь,  типа консультация от головной боли, или ещё от чего. Может соседи её облучают вредными лучами, или травят секретным газом? Так вы знаете врача,  который назначит ей защитные лекарства!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

лет 70 уже. странности начались первый раз, когда мне было 18, то есть лет 15 назад. ну мне так кажется, она обвинила квартирантов (сдавали комнату в квартире), что они украли 3 вилки с кухни. Потом лет 10 назад - соседи по даче передвинули забор и часть земли захватили. Тут на самом деле непонятно, было ли по факту, либо выдумка.
Сейчас уже вопрос о докторах не стоит. Человек живет в другом городе и всячески отрицает, что требуется любая медицинская и психиатрическая помощь.
Секретный газ пару раз был конечно, куда ж без него. Газовики тоже затрахались приезжать, но потом переключилась на продажных юристов и от газовиков отстала.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ТС пишет, что это началось 15 лет назад. То есть, ей было 55. Рановато для деменции))   

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Характер всегда был скверный с одной стороны. Всегда была очень принципиальной и за любой косяк любого магазина сразу же к букве закона привлекала. Всегда против власти, сутками напролет читала книги о политике, о правах потребителя, журналы, газеты.
Никогда не была замужем. Хотя в общении с друзьями-подругами очень открытый и добрый человек, главное тему политики не поднимать.
Возможно тогда и не было деменции, лишь "звоночки" или предпосылки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ответ:
Да что ты собой представляешь, чтобы так заморачиваться?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"у меня квартира 3 миллиона стоит, я ухаживала за инвалидом отцом 20 лет (ествественно, ее отцом, моим дедом), пока он к койке был привязан, чтобы он получил эту квартиру, которая от завода полагалась, я выходила его, получила эту квартиру. и мы живем в ней. скажи спасибо, неблагодарная тварь. квартиру в этой проворованной путинской стране купить невозможно. а у нас получилось ее получить взамен нашей халупы, так что будь благодарен, мразь, и не лезь в эти разборки, тут ведется борьба, я всех посажу, кто клыки покажет"

показать ответы