Ответ на пост «Про бабку соседку»

в телевизор вставил камеру и наблюдаю за ней

Напомнило историю )) Жил и работал в Сочи 2012-2014 (до олимпиады). Занимались монтажом видеонаблюдения, пожарки, СКУД и т.п. И пришла в офис фирмы, с которой мы сотрудничали, бабуля, с очень интересной просьбой. Якобы в её отсутствие кто-то приходит в квартиру и мажет стены жиром ))

Ну понятно, что на ней не заработаешь и из офиса позвонили нашему бригадиру, мол возьмётесь? ну а чего бы и нет )) Случай ведь интересный.

В общем приехали с Саней к бабушке, послушали охуительные истории и давай думать куда ставить камеру. А телевизор у бабули кинескопный ещё, места внутри просто дуром.

В общем Саня из своих запасов выкроил неплохую миникамеру, просверлили в корпусе крохотное отверстие сбоку и закрепили камеру с малюсеньким объективом изнутри на стенке. Корпус телевизора чёрный, отверстие маленькое, с метра не видно, а вот обзор просто идеальный - входную дверь и прихожую видно.

Регистратор вот не помню какой поставили - 2-х (они есть вообще?) или 4-х канальный. Регистратор встал в тумбочку под телевизором и был прикрыт постельным ))


В общем бабушка эта раз в месяц стабильно звонила, мол кто-то опять приходил. Я ехал к ней, с пульта проматывал записи на регистраторе, убеждались с бабкой что никого не было, получал свои 500 рублей и каких-нибудь пирожков с собой ))


Весёлое время было ))