Отправь своё имя на Луну

В конце 2024 года первый роботизированный луноход NASA VIPER отправится на 100-дневную миссию на южный полюс Луны в постоянно затенённые районы. Маршрут составит всего пару десятков миль по краям кратеров, а иногда спускаясь в них. Оборудован несколькими манипуляторами и метровым буром. Цель миссии – картирование южных участков, сбор образцов различных видов лунного грунта, а также местоположение и концентрацию водяного льда и других ресурсов для понимания, как замороженная вода и другие летучие вещества могут распределяются по Луне, их космическое происхождение и что удерживало их в лунном грунте на протяжении миллиардов лет. Важнейшая информация, которую он предоставит, расскажет нам о происхождении и распределении воды на Луне и поможет определить, как мы можем собирать ресурсы Луны для будущего освоения человеком космоса.

Отправь своё имя на Луну NASA, Космос, Луна, Луноход

Иллюстрация лунохода VIPER, ищущего чем бы поживиться на Луне. Дизайн великолепен.

Так же NASA предлагает отправить своё имя с луноходом VIPER на Луну. Так сказать, зафиксировать себя для потомков, которые рано или поздно должны будут найти застрявший и разрядившийся луноход в вечных льдах Луны в будущем. Переходим по ссылке https://www3.nasa.gov/send-your-name-with-viper/ и регистрируемся, получая импровизированный электронный билет с Вашим именем и личным номером.

Агентство не в первый раз делает такое предложение. Например, с миссией марсохода Perseveravce в 2020 году можно было также отправить своё имя.

Исследователи космоса

16.3K постов46.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)