Открытка

Можно ли выбирать поздравительную открытку 2 часа и 13 минут? Вот и я, думала...

Забежала на 5 минут в книжный магазин, что бы к подарку на день рождения, оставить на память несколько нарядных тёплых слов...

А еще, мне ковёр из чистки везут и через 30 минут будут у подъезда...

Всего 5 минут...,я все успеваю. Вот только открытку быстро возьму. Я взрослый человек и делала это огромное количество раз...
Так, смотрим предложенное...чего только нет на картинках...и цветочки, и котики, и мультяшки, и даже тут ,девицы и бутылки..и девицы с котиками, и даже котики с бутылками...ну, кому что конечно..так, ковёр!
Ладно, пойду быстрым шагом, еще плюс 5 минут.
Вот вроде неплохая...,имениннику 8 лет исполняется и весёлый мишка с цветами - в самый раз...открываем, читаем заготовленное поздравление...мда...берём следующую, читаем...тааак, ковёр...,ладно, бегать полезно, еще плюс 5 минут..., продолжаю читать.

Когда в руках оказалась двадцать пятая открытка с текстом примерно: "непременно все будет офигенно", зазвонил телефон: "Нет, не успеваю, давайте на завтра, на одиннадцать...да, оплачу неустойку".

Продолжаю читать, потеряв счет времени. Вот ну что не так то...? Дизайнеры старались, поэты писали торжественные тексты...ну что тебе, надо то!!!
Консультант магазина уже не косился на странную девушку, а откровенно таращился и думаю, что еще немного и у меня был бы шанс стать звездой ютуба его канала в ролике с названием "учится читать по открыткам" , или "интеллектуальные психи атакуют" с тегом (боюсь даже представить)...

В глазах зарябило...и тут я ее нашла. Солнышко. Просто - солнышко... без текста. Ура!Нашла! Победа!
Иду к кассе, по-моему, кассир потянулась к тревожной кнопке...
Купила. Да....

Это был первый мой подарок как волонтёра. Мальчику Ване, которого я впервые увижу только завтра. Ему завтра, исполняется 8 лет...и последние три года, он мужественно борется с раком не покидая стены клиники...

Ванюшка, ты победишь! Мы все победим!И это Солнышко, со смайликами вместо надписи, которые старательно сейчас рисует мой семилетний сын, пусть поднимет тебе настроение в твой день рождения!

Открытка Жизнь, Люди, Семья, Вместе, С днем рождения

Лига волонтеров

45 постов157 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

запрещены оскорбления, навязывание интересов, неуважение чужого труда (лучше промолчите)хорошее,  не принимаются публикации о сборе средств (для предотвращения мошенических действий)