Отключить рекламу на Госуслугах

Как многие успели заметить, продвижением шедеврального фильма, для съёмок которого не так давно за наши налоги в космос запустили какую-то актрису, отцепив всю жизнь к этому готовившегося космонавта, занялся в России портал Госуслуг, что сильно возмутило его пользователей, о чём уже довольно много постов на Пикабу размещено.

Я обратился в техподдержку Госуслуг, попросив объяснить, с какого такого хрена они шлют рекламу. Делюсь итогами.

Первый ответ:

Отключить рекламу на Госуслугах Госуслуги, Служба поддержки, Раздражающая реклама, Длиннопост, Жалоба, Реклама

Попробовав реализовать своё право на отключение от рассылок, о котором мне любезно сообщили, я столкнулся с некоторыми сложностями.

Пришлось вернуться в техподдержку, где я нашёл более компетентного специалиста. Повезло.

Второй ответ:

Отключить рекламу на Госуслугах Госуслуги, Служба поддержки, Раздражающая реклама, Длиннопост, Жалоба, Реклама

Так что, вот ссылочка: https://lk.gosuslugi.ru/settings-delivery/notifications

Снимайте там галочки и будет вам счастьице:

Отключить рекламу на Госуслугах Госуслуги, Служба поддержки, Раздражающая реклама, Длиннопост, Жалоба, Реклама

А то охренели совсем.

Спамить рекламу через официальную государственную площадку электронного документооборота. Это ж додуматься ещё надо было!