Отдых в Болгарии. Лайфхак.

Отдых в Болгарии. Лайфхак. Отдых, Путешествия, Болгария, Море, Лайфхак, Стамбул, Длиннопост

Данный пост не несет никакого юридического контекста, однако я уверен, что он будет полезным тем, кто хочет отдохнуть на море за границей, но сомневается в своем бюджете.

В общем, много писать не буду, ловите лайфхак. Для сомневающихся - мы с семьей и друзьями пользуемся им каждый год, это уже традиция.

Единственный минус - нужна виза (подходит любая шенгенская, но если ее в паспорте нет, то нужно оформлять болгарскую. Все удовольствие - 35 евро (2500 рублей), а получить еще проще, чем шенгенскую).


1. В конце августа-начале сентября из Москвы в Бургас (Болгария) летит огромное количество рейсов, чтобы забрать пакетных туристов домой, соответственно борт идет пустой и продает места по себестоимости. Цена билета в один конец на самолет (рейс с питанием и багажом, это вам не Победа) начинается примерно от 1500 рублей. Именно так - одна тысяча пятьсот рублей.

Билеты ищутся через любой поисковик, их много и подобрать нужное время вылета не составляет проблем.

Главный момент - по этой цене билеты только в 1 конец.

Отдых в Болгарии. Лайфхак. Отдых, Путешествия, Болгария, Море, Лайфхак, Стамбул, Длиннопост

2. Выбрать себе отель или квартиру (апартаменты) можно легко и просто через любую систему бронирования. Лично мне нравится бук* для отелей и аир* для апартаментов, но это дело личного вкуса.

Цены на конец августа-начало сентября радуют, можно найти на любой вкус и кошелек.

Стоимость номера на двоих в отеле или целые апартаменты в Солнечном береге (на мой взгляд, самое лучшее место Бургаса - молодежь, дискотеки, бары) на неделю начинается от 8 тысяч рублей, то есть по 4 тысячи рублей с человека, а если хорошо поискать, то можно найти отель 3* "все включено" за 25 тысяч. На двоих. За неделю.

Что там говорят про жилье в Крыму и Геленджике? Там намного дешевле?

Отдых в Болгарии. Лайфхак. Отдых, Путешествия, Болгария, Море, Лайфхак, Стамбул, Длиннопост

3. Отдых - отдыхом, но нужно ведь как-то обратно лететь? А для этого есть очень хорошая авиакомпания "Пегасус", билет на рейс которой стоит 88 долларов (5500 рублей) с ручной кладью или 99 долларов (6200 рублей) с багажом.

Отдых в Болгарии. Лайфхак. Отдых, Путешествия, Болгария, Море, Лайфхак, Стамбул, Длиннопост

4. Вот тут самое интересное - летает эта авиакомпания из славного города Стамбула, колыбели православия и всего христианского мира (Константинополь, столица Византии).

Соответственно, обратный путь можно сделать еще более увлекательным, если забронировать в Стамбуле апартаменты или номер в отеле на сутки и посмотреть этот очень красивый город.

Добраться же в Стамбул из Бургаса (Солнечного берега) можно очень легко - ходят комфортные ночные автобусы, стоимость билета на который составляет всего 45 болгарских левов (1600 рублей). Ходят автобусы 4 компаний, но лично мне нравится Нишикли, у них более свежие автобусы и чай наливают с печеньем.

Отдых в Болгарии. Лайфхак. Отдых, Путешествия, Болгария, Море, Лайфхак, Стамбул, Длиннопост

Таким образом, можно очень хорошо и довольно дешево отдохнуть на море в Болгарии, да еще и побывать в Стамбуле, сохранив впечатлений очень надолго.

Лига путешественников

22.3K постов52K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Впечатления будут только о Стамбуле :D По сути в Болгарию ехать только за дешевой едой, бухлом, посмотреть там нечего, ну может Несебр.

раскрыть ветку (52)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Бургас - чисто пляжный отдых. Но для тех, кто особо нигде не был, Солнечный берег понравится намного больше Геленджика.

раскрыть ветку (47)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А там рыбки есть в море? Ну чтобы с маской поплавать

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, только их не видно )))

Это ж Черное море )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Места знать надо,рыбки конечно не тропические,но тоже очень здорово
7
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжай в Крым в конце августа, с медузами поплаваешь)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевые билеты на сайте Сбербанк спасибо. Из Варны в Питер за 1499 летал в прошлом году с багажем 10 кг. Туда чартеры выкидывают за 3 -4 дня до даты вылета.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, черное море, средиземное мне кажется лучшим выбором. Турция как отдых звучит довольно банально, но водичка по-чище и по теплее будет, да и наверное кто ищет по дешевле, лучше турции не будет пока, если только египет не пустят чартеры.
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не было бы в Турции турков, то да, а так лучше Болгария на мой взгляд)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем не нравятся турки? Отдыхал в 3, все равно были максимально вежливыми, это вам не арабы
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно разница в том, что я девушка. Может если их отеля не выходить, то нормально, но и то не факт. Не сильно лучше арабов имхо

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не провоцировать шортами с голыми полупопиями и вываливающейся грудью посреди мусульманского города мусульманской страны, то турки себя очень нормально ведут.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, ложь, пиздеж и провокация. Хотя можете себя утешать.

1) Я никогда не носила шорт с вываливающимися полупопиями, да и вообще не любитель "сексуальной одежды"

2) более того, я там была в подростковом возрасте, и груди у меня особо не было

3) это не помогает. А я даже не особо красивая.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот смотрите - в России, к сожалению, есть насильники-педофилы. По вашей логике это означает, что вся Россия такая и в ней все мужчины - насильники-педофилы?

Если вы попали в нехорошую ситуацию в Турции, то это не означает, что все турки такие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не означает что все такие. Но их количество слишком велико чтоб рисковать с:

Автор поста оценил этот комментарий

Болгары от турков мало чем отличаются. Или мне так везло, в плане того, что ни с теми, ни с другими проблем не было. А вот море в Болгарии- это рулетка. Приедешь один год- как слеза младенца, только медузы метровые плавают (но уже подальше от берега). Приедешь другой- кипящий бульон из водорослей, соли, песка и тех же медуз. Номально искупаться можно только в километре от берега.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно вам так везло. Я была и там и там, и могу сказать что отличаются они достаточно. А с морем в Болгарии вероятно везло мне, так как никаких проблем не помню.

Да и возвращаясь к туркам, я лучше вообще никуда не поеду, чем у ним

8
Автор поста оценил этот комментарий
средиземное мне кажется лучшим выбором

Да, но к цене сразу + много.

Турция как отдых звучит довольно банально, но водичка по-чище и по теплее будет

Алания-Анталия уже давно филиал Геленджика )))

кто ищет по дешевле, лучше турции не будет пока

Ну не так уж и дешево.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то что в алании одни русско говорящие это да, правда скорее хохлы и белорусы)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я не был в Гилинжике , опишите пожалуйста его :)
раскрыть ветку (24)
8
Автор поста оценил этот комментарий

судя по моим 10летним воспоминаниям там было красиво и дорого ) как в прочем и на всем черноморском побережье наверное

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Спс , я по телеку просто видел Сочи выглядит очень даже , но нада визу да и самолёт дорогой
раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий

У кого не хватает денег на Геленджик и Сочи, тот едет отдыхать в Болгарию и Турцию.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Истинно так! Плюс 100500! )))))))

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как житель Краснодарского края каждый раз удивляюсь,по каким пятизвёздочным отелям вы ездите,что для вас наше море это дорого? Частный сектор дешевый,если потратить не 1 минуту на выбор,а 10 то можно найти очень хороший вариант. Столовки если не совсем дешевые,то приемлимые. Если подняться выше первой береговой линии можно увидеть обычные сетевые магазины для местных,с ценами как по всему остальному краю.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может билеты дорогие, а по приезду всё ещё Россия? Частный сектор это разбомбленые дороги и никакой инфраструктуры. Когда поездка в Болгарию стоит лишь немного дороже, то и выбор несложный.
Я например не люблю отдыхать там, куда едут русские. Толпы орущих пьяных туристов и отовсюду громкая музыка (это "русский" ол инклюзив во Вьетнаме). Ужас.
А в России скорее всего ещё и мусор везде, ведь нет культуры выбрасывания мусора.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз побывав во Вьетнаме я поняла, что русские туристы еще ничего. Фатьет, сентябрь. Отели полупустые, тишина и спокойствие. А потом был уикенд у китайцев. Они притащили с собой огромную колонку и днями выли караоке у бассейна. По вечерам был концерт с тем же караоке. По всюду в отеле появился мусор, они даже тарелки грязные на земле оставляли.
При чем на прогулках был слышен вой и из других отелей. И я не очень понимаю, почему вы говорите от отсутствии "культуры выбрасывания мусора", когда в том же Вьетнаме нет урн и контейнеров вообще.
В общем после китайского набега на отель я поняла, что мудаки есть в любой нации.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Китайцы ещё хуже русских, это да. Но зря вы так про Вьетнам, там довольно чисто. В самых грязных районах не видел почти ни одной свалки (видел одну, но это было в какой-то жуткой дыре, где домов не было, были просто крыши из листов стальных). Да и позорно, что в России с такими богатствами не могут в школах объяснить, что мусор кидать куда попало плохо.
Кстати дороги во Вьетнаме тоже были лучше... Мда.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Частный сектор у вас - это тихий ужас, уж не обижайтесь. Да, дешево, но прям совсем ужас. А нормальные отели и апартаменты стоят дороже, чем за границей.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Визу? Вы не гражданин великой и могучей?

Автор поста оценил этот комментарий
Сочи вообще самый красивый город у нас, как по мне. Особенно ночью
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не самый красивый Санкт Петербург , ну мне так кажется
1
Автор поста оценил этот комментарий

да не так уж и дорого, были там года 3 назад, жили на базе, ели шашлыки. по ценам точно не помню, но средние.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Грязное море, дорогие гостиницы в полторы звезды, антисанитария, отсутствие сервиса, жирные бабки на пляже, чебуреки из кошек, димедрольное пиво.

Следующий вопрос.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все больше нету
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато на ближайшей дискотеке можно получить бесплатный секс. Правда димедрольное пиво не поможет, нужна местная палёная водка. Но тут должно повезти, не ослепнуть бы.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы в этом бесплатном сексе ты был в активной роли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как с водкой повезёт ))

Автор поста оценил этот комментарий
Мы на отдыхе просекли, что в заливе вода движется против часовой стрелки, и самый чистый пляж получается у восточного края залива. Да и народу там ощутимо меньше было. Хотя это было 12 лет назад. Неужели теперь там все так плохо?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельные места, конечно, есть хорошие. Особенно дикие пляжи. Но общий уровень низкий. К тому же сейчас прибавилось силовиков, которым теперь нельзя авезжать за границу. Как правильно тут сказали, у кого нет денег на отдых на российском Юге, тот едет в Испанию и на Кипр.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я не был в Гилинжике

в Гилинжике я тоже не был. Интересно, а где это?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Около 9 вите иташки, чего непонятного?
Вы же пути шест веник!
Автор поста оценил этот комментарий

А что скажете о Созополе?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень милый и старый город для тех, кто любит погулять, а не тусить в барах. Лет 7 назад был совсем недорогой, если брать апартаменты
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, место для неспешного отдыха состоятельных граждан )))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Состоятельных? Еда дорогая?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мое мнение - отели намного круче и пафоснее Солнечного берега, цены в кафе дороже, а делать там нечего, вся молодежь на Солнечном тусит.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не скажи там певец Азис есть,шладкий.😉

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

а точно, вот как называлось то одно красивое, что попалось нам в Болгарии)

Я иногда даже забываю, что вообще там была - вся какая-то никакая.

Автор поста оценил этот комментарий
Пф, можно в софию поехать или Румынию. Тачка на 2 дн около 40 евро.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку