Отдам кота

Добрый вечер уважаемые пикабушники. Появился у меня гостевой кот. Заехал в новое жилье, а он жил на улице у старых хозяев и отказался переезжать с ними в новый дом.

Отдам кота Кот, В добрые руки, Помощь животным, Краснодарский край, Без рейтинга, Видео, Без звука, Длиннопост
Отдам кота Кот, В добрые руки, Помощь животным, Краснодарский край, Без рейтинга, Видео, Без звука, Длиннопост
Отдам кота Кот, В добрые руки, Помощь животным, Краснодарский край, Без рейтинга, Видео, Без звука, Длиннопост

Вот он сам.

Забрать в дом я его не могу, финансово не вытяну, у меня и так 2 кошки.
Я его подкармливал самым дешевым кормом (своих кормлю суперпремиумом) пока не случилась с ним беда:

Отдам кота Кот, В добрые руки, Помощь животным, Краснодарский край, Без рейтинга, Видео, Без звука, Длиннопост

Пришлось его вести в ветклинику. Там его зашили и кастрировали.

Отдам кота Кот, В добрые руки, Помощь животным, Краснодарский край, Без рейтинга, Видео, Без звука, Длиннопост

В ветклинике сказали, что на холод ему нельзя иначе откинет свои кошачьи лапки. Единственный вариант оказалось запереть его в ванной.
Кот не метит, ходит в туалет в лоток, готов сожрать все (будет требоваться питание по расписанию иначе растолстеет), когда гладишь мурчит, в остальном вроде здоров. Все это выявлено входе его проживания у меня в ванной, я могу быть не прав.
Так кот выглядит сейчас:

Отдам кота Кот, В добрые руки, Помощь животным, Краснодарский край, Без рейтинга, Видео, Без звука, Длиннопост
Отдам кота Кот, В добрые руки, Помощь животным, Краснодарский край, Без рейтинга, Видео, Без звука, Длиннопост

Кот будет здоров примерно через месяц. Я территориально в Краснодарском крае, но поездом котик поедет куда скажете. От вас фотки раз в полгода и желания (и возможности) возиться с немолодым котом. Подумайте хорошо, мне кота жалко, не хочу чтобы вы его потом выкинули. Если вы сомневаетесь, что не справитесь, то не переживайте. Кот так и будет жить у меня во дворе, буду его кормить. Район у нас спокойный, агрессивных собак нет, машин очень мало. По поводу раны не знаю где получил, возможно где-то слишком далеко загулял. Это скорее единичный случай, чем массовая тенденция в нашем районе.
Если пост нужно переместить в какое-либо сообщество для лучшего поиска нового хозяина подскажите, все сделаю.

11
Автор поста оценил этот комментарий

что мешает его дома кормить, а не на улице? кота выкинули уже. дайте старость дожить в доме

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж написал. Это дорого финансово. Если кот будет жить в доме это питание как у моих котов (не получится кормить дешевым вискасом) это наполнитель для туалета.
Это вроде не особо дорого выходит само по себе, но плюс к уже имеющимся 2 котам выходит дорого. Я здраво оцениваю свои возможности больше определенной суммы в месяц я тратить не готов на животных.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если будете пристраивать не единственным котом, очень важно сделать анализы на ВИК и Лейкоз, чтобы не подвергать опасности заражения других котов.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я к сожалению вообще не уверен, что не молодому коту, самой банальной расцветки найдется хозяин. Но если найдется, то уже вопрос прививок и этот буду с ним обговаривать.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так у него уже три кота. У меня кстати тоже. Третий не лишний.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Так между третьим и четвертым (если руководствоваться логикой и его словами) тысяча рублей и он этих трат вообще не замечает, а я замечаю.
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты приютила дворового кота и теперь пытаешься быть доброй за другой счёт(сбагрить его).

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты да вы прям эталон незамутнености разума и чтения жопой.
Я кота не приютил, я ему сделал операция и временно поместил в тепло, по медицинским показаниям.
Выражение быть добрым за чужой счет это когда от человека требуют, рекомендуют, намекают сделать определенное "хорошее дело", причем обычно человек сам это доброе дело не делает и даже его об этом никто не просил.
Например "Иванов, Петров скиньте на операцию тети Рае 500 баксов. У меня денег нет, а у вас есть." Это быть добрым за чужой счет.
"Иванов, Петров если есть желание можете скинуть деньги тете Рае на операции". Это уже просто предложения (если действительно добровольно).
У меня просто предложение, кто хочет заберёт, кто не хочет пройдет мимо. Я не кому не внушаю, что он должен забрать, это не подходит под быть добрым за чужой счет.
А намеки или требования мне забрать кота подходят под это определение.
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Пришлось его вести в ветклинику. Там его зашили и кастрировали." Мдааа вот уж точно, беда не приходит одна...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор сама предложила, потом предложила обработать от блох и подстригла когти. Я повез только на зашивание раны.
Учитывая мой не профессионализм я готовился, что мне скажут что-то "рана очень глубокая, загнила, ему хана осталось пару дней, давайте его усыпим", а оказалось "фигня война, зашьем".
26
Автор поста оценил этот комментарий

Грустный такой.

Если останется на улице, сделайте ему хоть базовые прививки.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорит жена "он пиздит". Он умеет делать вид, что его не кормят и он самый бедный.
Сейчас он пьет таблетки от глистов, прививки будут позже.
показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий

Краснодарский край большой, нужна конкретика. Мне котик понравился, еще обсужу этот вопрос с женой.

ТС, напиши в телегу @sinbobra, хочу некоторые моменты уточнить

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас есть возможность отправлять котов РЖД. Заводчики так по всей РФ отправляют. Вопрос доставки по Краснодарскому краю и соседним регионам решаем очень легко.
Подумайте хорошо, время есть, котику еще лечится. Завтра или послезавтра напишу вам в телеграмм.
показать ответы
55
Автор поста оценил этот комментарий

Где два кота, там и 3 кота нормально будет. По финансам вообще разницы не ощущаю, плюс тысяча рублей в месяц за ещё одну мурчащую мохнатую жопку, не дорогая цена за уют в доме после работы.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Так забирайте себе, почему вы хотите быть добрым за мой счет?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не надо на улицууу

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так забирайте себе.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно уже писали но тем не менее - кастрированных котов нельзя выпускать на улицу, его другие коты порвут

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Врач зная что он уличный сама предложила кастрировать, она сказала цитирую "где не надо меньше лазить будет".
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы против кастрации? Хоть раз нюхали метки кошачьи?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня раньше котов не было (в смысле самцов) и запах после кастрации становится слабее не сразу. Когда он в первый раз сходил в туалет (после кастрации), я думал мне глаза разьест.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Через месяц... 3-4 дня и вы его никому не отдадите и в доме оставите, а не на улице)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он у меня живет уже месяц, рано глубокая долго заживает.
Так что я его отдам или верну на улицу.
Мне его жалко, но я не готов принять всех сирых и убогих.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну подумаешь, третий котик, у меня семь и нормально, от 13 лет до 10 месяцев, один точно как этот, тоже с улицы, уже 5 лет живёт, гулять ходит, но есть и спать - домой! Оставьте, пожалуйста, пожалейте, ему немного любви, заботы и еды!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы сейчас серьезно?
Автор поста оценил этот комментарий
Ой просто топай сама желательно в пизду. Видели уже все этих отдавальщиков, кто требует кота кормить холистиком и фотоотчеты присылать. Среди отдавальщиков котов примерно столько же зоощизы, сколько среди кормителей бездомных собачек. Нормальные вопросы задают, почему себе не оставите, почему такой корм нужен. Это Пикабу, по сути форум, а не ваш личный сайт, где вы объявления размещаете и не приемлете комментариев
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где я писал, что нужно кормить каким-то особенным кормом? Я написал, что своих кормлю хорошим.
Если это не твой кот, которым ты поигрался и бросил, то вопрос почему отдаете и не возьмёте себе вообще стоять не должен. Потому, что человек не хочет, не может, аллергия и любые другие причины. Никто не обязан брать себе бездомного кота, не ТС, не прочитавшие пост. А то выходит я должен взять кота потому, что он оказался рядом? Так говорите город и адрес он окажется прямо у вас дома.
Реально актуальные вопросы:
1. Здоровье кота, прививки и т.д.
2. Характер кота.
3. Чем кормили (чтобы самим выбрать чем кормить).
4. Привычки, поведение, дерет ли мебель, какой наполнитель, какой лоток и т.д
5. Доставка кота, откуда, куда, за чей счет.
Вот что-то в этом роде, а не вопросы формата, а почему себе не возьмёте? Там тысячу рублей разница.
Автор поста оценил этот комментарий

Они же оба мужики!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и кот этот котяток больше не оставит)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но готовы кормить "суперпреумом" вместо обычного корма? И как это раньше коты до 20 лет доживали, когда никакого супермпремиума не было... В моей семье все коты были долгожителями, хотя такого корма и на прилавках то не было. Где-то кто-то кого-то наëбывает по моему
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наебывают в чем?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уличному сойдёт и Вискас с супермаркета)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это если его кормить на улице, отдельно, как я и делаю. В доме, я кошкам оставляю корм, так как нас часто нет дома и в таких условиях трудно кормить только его дешевым кормом.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если он до этого жил на улице, то и пусть живёт, ему там норм, чай не Сибирь. Ну, подглядывать периодически на ранения да миску во дворе поставить. Тем более если свои есть и корм в доме присутствует. Если от клещей ещё обработаете - кот против не будет)
А по поводу где два там и три верно говорят - у них когда все общее особо разницы нет по содержанию. Товарищ начал с двух сразу - сейчас 5)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С моими кормами и наполнителем содержания одного кота обходится в 2000-2500 в месяц, только на них. Вроде бы не много, но у меня уже 2. Это 5000 мес без учета прививок, игрушек и т.д.
7500 на 3 будет чувствительно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то, это вы обратились с просьбой о пристройстве кота. По факту кот-ваш. Своих домашних и подобранных котов, я кормила одинаково.Разницы не делала, кому дешёвый, а кому супер премиум. Все едят холистик. Плюсом 2 кавказские овчарки(на натуралке).На пенсию-46. т р.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По факту кот-ваш.

Эм... Хуясе логика. По факту вы говорите хрень. Если человек из жалости подкармливает животное, то это не делает животное его.
Все едят холистик. Плюсом 2 кавказские овчарки(на натуралке).На пенсию-46. т р.

Вы можете хоть вообще есть одну перловку и кормить еще пару собак. Я то тут причем?

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Не совсем понял причину призыва. Поясните поподробнее, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пишу на почту поддержки. Мне отвечают mr.igrok если это ваш профиль, то вам придет код, нужно подтвердить.
Как бы анонимный на то и анонимный, что никто не знает автора, а тут мне прямым текстом назвали профиль написавшего.
Сегодня хотел проверить это у вас всегда так или это одиночная ошибка. Оказалось одиночная ошибка.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, можно удалить свой анонимный пост?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, добрый день, при удалении поста явно написали мой профиль в почту.
Сегодня проверил Накидайте советов что-ли
на этом посте. Написали нормально, просто слово профиль.
Может всем так нужно делать?
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

@mr.igrok, напишите пожалуйста, как сложится его судьба в итоге.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день, думаю кота уже никто не заберет. Пока потихоньку долечиваем. От самого дешевого сухого корма (если кормить только им) начинается понос.
Тяжело вздохнул и заказал корм получше и подороже. Буду переводить на него. Как долечу он снова станет уличным.
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!
Пожалуйста, напишите по вопросу удаления поста в поддержку Пикабу: pikabu.ru/go/sup_m.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С gmail.com сообщения доходят или нужно с почты домена ру?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, можно удалить свой анонимный пост?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дорого, потому что вы решили кормить дорого. Не то чтоб я осуждала, просто факт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да можно кормить дешевле, но я тоже не кормлю прям сверх дорогим кормом.