Освобождение

Отличная поддержка, от души всем кто на связи. 

Чуть больше недели назад освободился паренёк который, отмотал пятнадцать лет своей жизни в системе строгого режима. Убийство сопряжённое с разбоем. С 2007 года отбывал. Повидал конечно многое, и хорошие времена и тяжелые. Последние несколько лет работал на промзоне, исправлялся. 

Сам по себе приветливый, общительный, нормальный мужик. Такой не должен пропасть, и работы не боится и сам не глупый.

Семь лет назад познакомился с женщиной, женился. Дождалась конца срока, она его и встречала. Проводили.

Я даже удивился если честно от его спокойствие. Спал до последнего дня нормально, без нервов как будто он не ждёт в жизни больших перемен. Так и ушёл на спокойной ноте. Обернулся, сказал всем счастливо и ушёл. 

Я бы может и не написал об этом, но одно меня очень тронуло. Через несколько дней он позвонил по телефону, и сказал что он тут чужой. 

- Пошёл с женой в ресторан и понимаю что всё не моё, не в своей тарелке. Привёла в квартиру и тут я как в гостях. Нет постоянного шума, нет окружающих глаз 24 на 7. От тишины неспокойно. А главное внутри пустота.

Страшно конечно. В лагере постоянно что-то происходит, постоянно утягивает череда событий. А на воле тишина, свобода и спокойствия. Настолько от этого отвыкаем что для нас эти чувства и ощущения становятся чужими. А после зоны Я часто слышал что можно столкнуться с так называемой пустотой. Я на строгом режиме и тут у всех срока не маленькие. А тем более у меня, больше чем у него. Я понимаю что меня ждёт скорее всего то же самое. 

Хорошо что у него есть жена. Думаю направит его в нужное русло, не оставит, не даст уйти в себя

Пост взят с телеграм канала Дневник заключённого