Остров с которого "никто" не возвращался!

Короче, возможно кто-то слышал об острове Энваитенет, что в переводе означает безвозвратный , расположенном в кенийском озере Туркана.
Сначала вкратце расскажу о странностях и легендах этого острова, а позже о своей поездке туда .
Впервые об этом острове я узнал лет в 10, читая какую-то книгу об удивительных местах на планете в читальном зале библиотеки. Через несколько дней я пришёл в читальный зал уже с другом и мы продолжили читать эту книгу , но истории , которая произвела бы на нас большее впечатление , чем остров Энваитенет мы не нашли.Ещё несколько дней после прочтения у нас вообще не было других тем для разговоров.
Странности на этом острове начали происходить якобы ещё с 1600 - ых годов. Жители острова не однократно рассказывали , что на острове происходят странные вещи: огромные камни исчезали , а позже появлялись абсолютно в других местах , из под земли периодически доносился душераздирающий рев , островитянам встречались какие-то полупрозрачные существа , повстречавшись с которыми люди на некоторое время оставались парализованными , какие-то здоровые мохнатые существа похищали детей островитян , на острове не приживались животные и не садились птицы.
Родственники островных жителей племени эль - моло живущие на берегу , стали сторонится острова , но через какое-то время они обеспокоились тем , что островитяне перестали посещать их и не без страха, но собрались на странный остров , высадившись они не обнаружили никого, их родственники просто исчезли , ни осталось не единого следа присутствия людей на острове.
В 1935 году на острове должна была работать английская экспедиция под руководством В. Фуша. На остров отправились двое, Дайсон и Шефлис , остальная часть экспедиции осталась на берегу, через какое-то время двое высадившихся на остров, перестали подавать условленные сигналы. Фуш щедро с остальными членами экспедиции отправился на поиски Дайсона и шефлиса , но поиски не увенчались успехом , за щедрое вознаграждение обещанное Фушем на остров согласились высадится даже люди из племени эль-моло, но двое англичан будто исчезли .
Позже очередные смельчаки из племени эль - моло решили поселиться на острове , но их постигла та же участь, все до единого они исчезли , а их пустующие хижины до сих пор стоят вдоль берега.
Также говорится правда без особых подробностей о пропавших экспедициях из Германии и Голландии и о молодой паре собравшейся провести медовый месяц на этом острове , все эти люди также бесследно исчезли .
В 2016 году мне с тем самым другом удалось побывать на этом острове, как видите я вернулся ) , но странностей нам довелось увидеть не мало.
to be continued......