Осторожно. Развод с продажей iPhone.

Выставил на продажу айфон своей жены. И как обычно мимо этого объявления не смогли пройти мошенники.
В моем случае это попытка традиционного развода. Покупатель ссылается на проблемы с icloud и предлагает войти в её учетку:)
Как ввсем известно за этим следует блок телефона с дальнейшим вымогательством денег.
Будте бдительны и не попадайтесь на такое.

Осторожно. Развод с продажей iPhone. Мошенничество, Авито, iPhone, Icloud, Длиннопост
Осторожно. Развод с продажей iPhone. Мошенничество, Авито, iPhone, Icloud, Длиннопост

Опытные юзеры поймут неладное сразу. Но сам знаю истории когда люди повелись. Всем добра и Будте внимательнее.

Автор поста оценил этот комментарий

А свайп не нравится? Это когда пальцем по клаве мажешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Совсем не мое
2
Автор поста оценил этот комментарий
"ммоем", "ввсем"... Нервничаете?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет. Просто не освоился с клавой на новом телефончике:)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зайдёшь с телефона - телефон заблокируют. Зайдёшь с компа по этим данным - можно обосрать жизнь этому разводиле)) особенно если у него уже есть те, кто попался на удочку, модно их снять с блокировки, освободить, так сказать. А уж если у него Контакты там есть (доступ то ко всему получаешь), то там вообще развлекалово. Тут такое уже было. Точно так же все началось, ТС выложил скрины контактов разводилы, силы Пикабу устроили им набег, пока не модератор картинки не потёр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я поздно об этом вспомнил и подумал.... Хорошая мысля приходит опосля :(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А если логин и пасс от аЙклауда есть можно им (мошенникам) как то жизнь попортить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Если есть привязанные устройства к этому акку.