1727

Осторожно мошенники! texno-mir24.ru и упертый консультант

Случайно нарвался на сайт с моим желанным квадриком по сказочной цене в 40 250 р! при минимальной цене на яндекс маркете в 55 000 р.

Осторожно мошенники! texno-mir24.ru и упертый консультант Мошенничество, Интернет-Магазин, DJI Mavic PRO, Обман, Видео, Сила Пикабу, Длиннопост, Без рейтинга

Сначала обрадовался, но потом задумался.. а чёйто так дешево.. Смотрю ещё и оплаты нет при получении. Написал онлайн консультанту вопрос, на что получил ответ что они рады, что смогли удивить меня своими ценами!

ну думаю ХЗ. Полез рыть инфу и вот что я выяснил:

1) Почти все акционные товары на их сайте стоят дешевле на тысяч 10-15 чем минимальная цена на яндекс маркете.

2) Их нет в интеренете ни отзывов о них ничего. есть только отзывы о мошенниках с похожими названиями сайтов.

3) Пробил адрес указанный у них на сайте через гугл яндекс. И там их нет.

4) Залез в отзывы у них на сайте. все отзывы как под копирку и все положительные.

5) Посмотрел "типа" фото их покупателей и пробил одну из них. Это оказалось фото из видео блогера:

Осторожно мошенники! texno-mir24.ru и упертый консультант Мошенничество, Интернет-Магазин, DJI Mavic PRO, Обман, Видео, Сила Пикабу, Длиннопост, Без рейтинга

Конечно же этот чел купил ноут не у них.

Написал всё это консультанту и вот что получилось:

Я -

Жаль, но похоже купить я у вас ничего не смогу...:( о вас ничего нет в интернете. есть только похожие на вас сайты с мошенничеством:( по адресу в г Муром вас нет. а ссылка ваша вообще в Калининград переносит. где вас тоже нет. работаете только по получению оплаты.Я разочарован:(

Денис Суворов -

Работаем мы более 10 ти лет Можете даже на минутку не сомневаться в нашем магазине

У нас на сайте даже отзывы есть

Месяц получили сертификат домена

texno-mir24.ru/garanty

texno-mir24.ru/payment-delivery

texno-mir24.ru/about

Я -

Отзывы не настоящие:( все как под копирку положительные и написаны в одном стиле. а фото ваших клиентов и товаров. Там есть блогер и этот обзор его я посмотрел и он этот ноутбук покупал совсем не у вас:(

Денис Суворов -

Настоятельно рекомендую вам пересмотреть ваше отношение и выводу по отношению к нашему магазину

Вы явно ошибаетесь

Быть может перенервничали

Переосмыслите еще раз ваше мнение.

Я-

Ладно попытаюсь еще поискать информацию о вас.

Денис Суворов -

Посмотрите еще раз видео в разделе Акции

Там все наглядно объяснят)

Думаю. хмм интересненько, а что это за видео. Вот собственно и оно. Можете не смотреть просто баба чешет про их мегаскидки.

И апофеозом стало последнее доказательство: их реквизиты с сайта совсем к другой фирме занимающейся совсем другой деятельностью:

После чего написал консультанту уже гневное сообщение с этим последним доказательством. и он исчез - заблочил меня возможно.

В общем взываю к силушке пикабу наказать хоть как-то их. Может закидать онлайн консультанта если он совсем не свалил. Или на ютюбике дизлайков наставить, хотя как бы у них от этого популярность не подскачила) Комменты там отключены:(

ССылочка на сайтик:

https://texno-mir24.ru/

Ну и будте осторожны! Не попадайтесь на уловки инет магазов с низкими ценами!

Будьте бдительны!

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал E6AKArpo3HaR 1 год назад
+197
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+240
Расходимся ребята, они опровергли инфу
ещё комментарии
+39

Славно поговорили...

+41

Посмотрите где пункты самовывоза у них находятся)

Самовывоз возможен в следующих городах (Муром , Арсеньев , Сегежа)

Арсеньев - 150 км от Владивостока

Сегежа - 200 км от Петрозаводска

Ну Муром - 100 км от Владимира

Вот это интересная география точек самовывоза)

раскрыть ветку 1
+18

Да вообще не палятся :)

+26

Автор блаженный чтоли слегка? Пишет этим же мошенникам что им нужно улучшить чтобы казаться более правдоподобней.

+24

Прикольно, зашел на сайт рассказал о всех ошибках допущенных мошенниками.... правильно каждый день делать что-то лучше))

раскрыть ветку 3
+2

Думаешь они об этих ошибках не знают? Единственное что они возможно не догадывались это про блогера...

раскрыть ветку 2
0

Хрен знает, мне кажется давить их надо так же как и они мошенничают, тихо со спины, пока они ничего не подозревают, хоба... и блокирнули. А показать им типа "Эй педики! я вычислил что вы уроды, вот по каким признакам....." это просто потешить свое ЧСВ, типа я ахуенен, взял и вскрыл их тему....

Ничего личного, друг, просто мнение)

раскрыть ветку 1
+120

Пишешь все это хостинг провайдеру https://www.reg.ru/support/abuse/ - вуаля, их блокируют. Если проверка подтверждает мошеннически направленные действия.

раскрыть ветку 132
+81

Хмм прикольно! но может не сразу их заблокируем а немножко напоганим, чтобы жизнь сладкой не казалась:)

раскрыть ветку 48
+45

уже не работат сайт

раскрыть ветку 4
+6
раскрыть ветку 1
+21

думаю им будет все равно

тоже хотел написать про whois по домену

ну и кстати то что их нет на маркете - показательно

раскрыть ветку 24
+3

А видосик-то уже недоступен))

+3

сразу их и хостинг провайдер не заблокирует)))
Почитайте)

+1

Вот и я попался на этот сайт техномир 24. 35 тысяч подарил козлам. Написал заявление в полицию, хотя оговаривали, что толку нет, только лишний висяк для полиции...))) Да вот ещё один такой же -https://kap-kap.ru как под копирку с техномиром, ну я уж над ними поиздевался...)))Название сайта издевательское: кап-кап типа им денежки капают...)))

раскрыть ветку 11
+1
NYPA
-1
Ты иди лучше дизлайков наставь, как планировал. Так победим
+8

мне из рег.ру по поводу откровенно мошеннического сайта (фишинг под ВК) пришел ответ - мы не занимаемся проверкой законности, обращайтесь в полицию

раскрыть ветку 36
-4

Значит зарегистрировано все на подставное физическое лицо или себя же и они ничего уже тут не сделают. Тут только обращаться в полицию с фактом мошенничества в вашу сторону если оно было. И только полиция даст предписание рег ру о закрытии сайта и будет расследовать деятельность владельца уже тогда. Они же не могут на каждую жалобу реагировать положительно закрывая все сайты без расследований. Как они у себя пишут они это делают только тогда, когда владелец сайта это фейковое лицо и не имеет физических данных, поэтому при сверке он их не может предоставить. Т.е. если мошенник вводит фейк данные с фейк картами при регистрации.

раскрыть ветку 35
+11
Ещё у них телефон есть 8-800 По любому больше чем 3р в минуту им стоит.
На случай если удалят: 8 800 511 66 71
раскрыть ветку 6
+3

Все операторы перманентно заняты. Ну ничего, мне не жалко на линии повисеть.

-8
8-800-555-35-35
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+3

Писал я как-то хостингу. Меня мягко послали, сказали что заблочат только по обращению органов.

+2
Да ничего они не будут блокировать. «Обращайтесь в полицию, мы блокируем только по решению суда».
Пытался я заблокировать мошенников, писавших в Вайбер «Вам полагаются страховые выплаты, оплатите 500 р за поиск по базам страховых компаний». Вайбер и сотовый оператор оперативно отреагировали, пообещали заблокировать, поблагодарили.
Хостеры сайта мошенников и псевдо платёжной системы, через которую они принимали деньги, ответили через неделю и ответили идитенафиг, обращайтесь в полицию, а мы только по решению суда прикроем (нам их деньги за хостинг важнее).
раскрыть ветку 5
+4

Пффф, какая репутация будет у хостнга, который закрывает сайт по первой жалобе? Сходили, не увидели явных признаков нарушения закона - всё, модераторы сделали, что могли. Дальше идет уже полноценная проверка соответствующими органами, к которым хостинг никак не относится.

раскрыть ветку 4
0
Не всегда. Около полугода морочился с мошенникам . Постоянно хостеры ссылались, что без полиции ничего сделать не могут. Приходилось писать держателям доменов и переводить все на английский.
0

А как хостер проверку проведёт?

раскрыть ветку 18
0

Я хостер чтоли чтобы знать "как"?)
Читай лучше порядок подачи жалобы и что там, и как это все, что доступно и мне и тебе в "как и что")

раскрыть ветку 17
-7

4 шага к бану в гугле: Толпой накидываемся, массово валим жалобы с указанием причин: мошеннический сайт, использование подложных данных, чужих фото и т.п.

Игра началась!

раскрыть ветку 11
+13

Для особо упоротых гугл не весь интернет, это фидбек службе поддержки по продуктам гугл. Данный сайт к продуктам гугл не имеет ровным счетом никаких отношений. Для очень упоротых представленный вами на картинках фидбек относится к продукту "сообщить о проблеме" Google Chrome, браузера гугл))))

раскрыть ветку 9
-1

пиздец ты под солями :D

ещё комментарии
+10

ОП прям гений дедукции - писал чуваку, который заведомо знает, что он делает, о том, что он делает :) посоветовал бы еще уволиться, а то контора, типа, стремноватая :)

+8
Покупаю у них уже более 10 лет,отличные ребята! Если вы не доверяете им то можете сбросить предоплату на мою карту,и спать спокойно!
раскрыть ветку 1
+3

ок, давай карту с двух сторон

+13

По сути все проще, включаешь голову - вуаля! схема раскрыта.

раскрыть ветку 8
+12

Это поразительно, Холмс! Но как вы догадались?

раскрыть ветку 6
+20

Индукция, Ватсон.

раскрыть ветку 5
+6

Когда долго искал товар мечты подешевле и тут вдруг находишь товар по такой вкусной цене мозг может и отключиться:) не у всех но у многих..

+31

можно было сделать проще, пробить инфу о домене...

а именно обратить внимания на кого зарегистрирован домен (серьезные магазины всегда имеют своё юр.лицо, хотя бы ООО за 5000 рублей и регистрацией в сарае деревни туево-кукуево, мухосранской области) и дату регистрации (домен впервые создан 2 недели назад)

раскрыть ветку 5
+13

Да, тоже сразу пробил. 10 лет они на рынке. Ага, конечно :)

раскрыть ветку 3
+1

Ну так сертификат они сгенерировали 3 ноября, надежно же. Консультант же написал "Месяц получили сертификат домена"

раскрыть ветку 2
+6

https://texno-mir24.ru/terms «Продавец» – «Техно-Мир24» ООО«МЗТПА» (лол "МУРОМСКИЙ ЗАВОД ТРУБОПРОВОДНОЙ АРМАТУРЫ")
https://texno-mir24.ru/about Реквизиты компании ООО"ИНТЕЛЛЕКТ" :) ну да, только при чем здесь ИНТЕЛЛЕКТ :)

+18

Кажется в конце Павлуша обиделся и заблокировал чат. :(

раскрыть ветку 1
+10

вот тормоз, а мог бы бмв продать

+5

Уже вот так вот.

+6

Самое обидное, что это уже не тухлодырые арестанты, это кто то прошаренный балуется... А старшее поколение и не поймет, что наебалово... 

раскрыть ветку 6
+7

Что значит "уже"? Такими "магазинами" 15 лет весь интернет забит.

Насчет "старшего поколения"... Мне 45, я уже достаточно старшее и предложения ниже рынка игнорирую сразу, а племянника жены как-то еле убедил не покупать телефон в одной из таких помоек.

+2

Это уж совсем старшее...лично у меня при виде цен, сильно ниже средних, такой аларм в голове включается....

раскрыть ветку 4
+8

Первый аларм, это когда нельзя оплатить картой на сайте, а предлагают всякие переводы.

раскрыть ветку 3
+5

Что сразу бросилось в глаза, нет мелочевки. Самая дешевая вещичка 590 рублей. Нет зарядок, чехлов, пленок, переходников.

+12

да можно было просто посмотреть что они работают только по предоплате и сразу станет понятно что кидалово. и не надо всяких расследований проводить.

раскрыть ветку 6
+7

А при оформлении заказа поле Телефон - НЕ обязательное! )))))

+7

Многие магазины работают по 100 процентной предоплате и не являются мошенниками

+1
У меня есть магазин муравьев, самые маленькие цены, работаем по предоплате, не халтурим, 3 страницы положительных отзывов в ВК, подарочки тоже дарим
раскрыть ветку 1
+1

ладно-ладно, исключения бывают.

0
они работают только по предоплате и сразу станет понятно что кидалово
С чего это вдруг? Всегда всё спокойно покупал со 100% предоплатой, и мелочевку всякую, и ноутбуки/телефоны, и компьютерные комплектующие, и крупную бытовую технику, проблем никогда не было.
+1

Но стоит отметить, что ведь найдутся обожатели халявы, которым эта самая халява затмит разум и отправят денег. 100% найдутся....

+2

337 сотрудников по данным с их сайта :)))

+2

Чат погасили)

+2

он лайн консультант не отвечает

раскрыть ветку 1
+1

у меня тоже сначала не отвечал, а потом онлайн чат вообще пропал :(

+2

Шерлок, ты?....

раскрыть ветку 1
+3
+1
Когда уже в этой стране подобными сайтами будет интересоваться ОБЭП или отдел К? Риторический вопрос. Можно не отвечать.
+1

Сайт заблокирован, видосик удален. Пикабу сила)

+1

Они вернулись!))сайт снова доступен.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо! ща пост запилю.

+1

Они работают, а директ в пикабу даже срет ими

раскрыть ветку 1
+1
+1
Название сайта, тексно-мир, уже наталкивает на определенные мысли.
+1
Трубку сначалане брал,так они две недели мне звонили,говорили курьер выехал
+1
Причем я не стал отказываться,специально,пусть думаю возят
+1

Вот наткнулся на ихний сайт зоомаг24.рф доставка по городам Новокубанск, Курганинск, Армавир. Походу кто то серьезно взялся разводить людей возможно есть еще куча сайтов 24 по разной тематике

+1
На сайте магазин закрыт по техническим причинам
+1

Заблочились уже,сила пикабу,это ты?

+1
Они сами уже себя заблокировали)))
+1

Заметил такую штуку, что на почти на всех сайтах мошеннических есть логотипы электронок, которые они типа принимают. но с одним нюансом, обычно это идет одна широкая картинка. не показатель, но наблюдение.

можно судить по не самой качественной верстке.

@BopoH777,  вот по whois можно глянуть:

https://ru.myip.ms/info/whois/37.140.192.205/k/4143796642/we...

------

для модера - перед тем как попытаться ошибочно удалить за перс.данные - гуглим что такое whois - https://ru.wikipedia.org/wiki/WHOIS

WHOIS (англ. «Who is?» – вопрос «Кто?») – система, содержащая информацию о том, кто владеет тем или иным доменом либо IP адресом.
раскрыть ветку 1
+1

единая картинка так же может означать, что все это принимается через агрегатора

+1

А я как раз квадрик продаю!))))))

раскрыть ветку 3
0

Сколько?

раскрыть ветку 2
+1

15 килорублей всего!

(100% предоплата на банковскую карту, самовывоз по адресу: Еврейская автономная область, пос. Нижний Усть-Ублюдск)

0

55 (там комплектация combo)

+2

Дядюшка Фокус-Мокус а можно я в них кину грязью? Ну, что ты Бомбино у них могут будь дети которые очень любят цирк.

раскрыть ветку 1
0

лучше кинь камнем

+1

Да они даже не удасужелись рекламу мвидио с картинок убрать =))

Пишу мол, а что с мвидио партнёры? можно в мвидио телик забрать. говорят нет =(

+1

Я на подобном сайте жену купил.. Но мне ее прислали!! Не ту красавицу что обещали а какое то постоянно пилящее уебище!! Вернуть не смог. Сайт закрыли... Вот и думаю теперь что лучше бы меня наебали и просто кинули ничего не прислав.

0
У нас в Муроме по этому адресу точно нет такого магазина, да и не было никогда
0

покупал летом квадрокоптер мавик эир с 3 аккумами. везде цена была 70-75к, в магазине GETHACK 58к с копейками

тоже сомневался, проверял но в итоге купил. все нормально доставили сдэком

правда с ценой на мавик про я хз, она выше или ниже тк не мониторил

раскрыть ветку 1
0

и да. оплачивал когда доставили уже

0
Пробил через сайт гугл яндекс. Это как?
0

Никогда такого не было и вот опять!

0
Ответы мошенника в чате доставляют конечно. Либо школьник, либо дотер, либо и то и другое.
0
Надо же, в интернете есть сайт мошенников! Никогда такого не было и вот опять
0

новая реинкарнация

https://texno-mir.com

0
Домен уже в ауте, армия Пикабу в деле!
0

Был один сайтик который выходил в топ в гугле (я его лично видел его в топе пол года), он торговал фото техникой, которая стоила пиесц как дёшево (чуть ли не в два раза). Я решил закупиться там. Хорошо глянул на mywot, так там оказалось на страниц 10 отзывов что товар никто не получил.

На сайте был физический адрес, че