1727

Осторожно мошенники! texno-mir24.ru и упертый консультант

Случайно нарвался на сайт с моим желанным квадриком по сказочной цене в 40 250 р! при минимальной цене на яндекс маркете в 55 000 р.

Осторожно мошенники! texno-mir24.ru и упертый консультант Мошенники, Интернет-Магазин, DJI Mavic PRO, Обман, Видео, Сила Пикабу, Длиннопост, Без рейтинга

Сначала обрадовался, но потом задумался.. а чёйто так дешево.. Смотрю ещё и оплаты нет при получении. Написал онлайн консультанту вопрос, на что получил ответ что они рады, что смогли удивить меня своими ценами!

ну думаю ХЗ. Полез рыть инфу и вот что я выяснил:

1) Почти все акционные товары на их сайте стоят дешевле на тысяч 10-15 чем минимальная цена на яндекс маркете.

2) Их нет в интеренете ни отзывов о них ничего. есть только отзывы о мошенниках с похожими названиями сайтов.

3) Пробил адрес указанный у них на сайте через гугл яндекс. И там их нет.

4) Залез в отзывы у них на сайте. все отзывы как под копирку и все положительные.

5) Посмотрел "типа" фото их покупателей и пробил одну из них. Это оказалось фото из видео блогера:

Осторожно мошенники! texno-mir24.ru и упертый консультант Мошенники, Интернет-Магазин, DJI Mavic PRO, Обман, Видео, Сила Пикабу, Длиннопост, Без рейтинга

Конечно же этот чел купил ноут не у них.

Написал всё это консультанту и вот что получилось:

Я -

Жаль, но похоже купить я у вас ничего не смогу...:( о вас ничего нет в интернете. есть только похожие на вас сайты с мошенничеством:( по адресу в г Муром вас нет. а ссылка ваша вообще в Калининград переносит. где вас тоже нет. работаете только по получению оплаты.Я разочарован:(

Денис Суворов -

Работаем мы более 10 ти лет Можете даже на минутку не сомневаться в нашем магазине

У нас на сайте даже отзывы есть

Месяц получили сертификат домена

texno-mir24.ru/garanty

texno-mir24.ru/payment-delivery

texno-mir24.ru/about

Я -

Отзывы не настоящие:( все как под копирку положительные и написаны в одном стиле. а фото ваших клиентов и товаров. Там есть блогер и этот обзор его я посмотрел и он этот ноутбук покупал совсем не у вас:(

Денис Суворов -

Настоятельно рекомендую вам пересмотреть ваше отношение и выводу по отношению к нашему магазину

Вы явно ошибаетесь

Быть может перенервничали

Переосмыслите еще раз ваше мнение.

Я-

Ладно попытаюсь еще поискать информацию о вас.

Денис Суворов -

Посмотрите еще раз видео в разделе Акции

Там все наглядно объяснят)

Думаю. хмм интересненько, а что это за видео. Вот собственно и оно. Можете не смотреть просто баба чешет про их мегаскидки.

И апофеозом стало последнее доказательство: их реквизиты с сайта совсем к другой фирме занимающейся совсем другой деятельностью:

После чего написал консультанту уже гневное сообщение с этим последним доказательством. и он исчез - заблочил меня возможно.

В общем взываю к силушке пикабу наказать хоть как-то их. Может закидать онлайн консультанта если он совсем не свалил. Или на ютюбике дизлайков наставить, хотя как бы у них от этого популярность не подскачила) Комменты там отключены:(

ССылочка на сайтик:

https://texno-mir24.ru/

Ну и будте осторожны! Не попадайтесь на уловки инет магазов с низкими ценами!

Будьте бдительны!

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал E6AKArpo3HaR 246 дней назад
+197
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+240
Расходимся ребята, они опровергли инфу
ещё комментарии
+39

Славно поговорили...

+41

Посмотрите где пункты самовывоза у них находятся)

Самовывоз возможен в следующих городах (Муром , Арсеньев , Сегежа)

Арсеньев - 150 км от Владивостока

Сегежа - 200 км от Петрозаводска

Ну Муром - 100 км от Владимира

Вот это интересная география точек самовывоза)

раскрыть ветку 1
+18

Да вообще не палятся :)

+120

Пишешь все это хостинг провайдеру https://www.reg.ru/support/abuse/ - вуаля, их блокируют. Если проверка подтверждает мошеннически направленные действия.

раскрыть ветку 132
+82

Хмм прикольно! но может не сразу их заблокируем а немножко напоганим, чтобы жизнь сладкой не казалась:)

раскрыть ветку 48
+45

уже не работат сайт

раскрыть ветку 4
+21

думаю им будет все равно

тоже хотел написать про whois по домену

ну и кстати то что их нет на маркете - показательно

раскрыть ветку 24
+6
раскрыть ветку 1
+3

А видосик-то уже недоступен))

+3

сразу их и хостинг провайдер не заблокирует)))
Почитайте)

+1

Вот и я попался на этот сайт техномир 24. 35 тысяч подарил козлам. Написал заявление в полицию, хотя оговаривали, что толку нет, только лишний висяк для полиции...))) Да вот ещё один такой же -https://kap-kap.ru как под копирку с техномиром, ну я уж над ними поиздевался...)))Название сайта издевательское: кап-кап типа им денежки капают...)))

раскрыть ветку 11
+1
NYPA
-1
Ты иди лучше дизлайков наставь, как планировал. Так победим
+8

мне из рег.ру по поводу откровенно мошеннического сайта (фишинг под ВК) пришел ответ - мы не занимаемся проверкой законности, обращайтесь в полицию

раскрыть ветку 36
-4

Значит зарегистрировано все на подставное физическое лицо или себя же и они ничего уже тут не сделают. Тут только обращаться в полицию с фактом мошенничества в вашу сторону если оно было. И только полиция даст предписание рег ру о закрытии сайта и будет расследовать деятельность владельца уже тогда. Они же не могут на каждую жалобу реагировать положительно закрывая все сайты без расследований. Как они у себя пишут они это делают только тогда, когда владелец сайта это фейковое лицо и не имеет физических данных, поэтому при сверке он их не может предоставить. Т.е. если мошенник вводит фейк данные с фейк картами при регистрации.

раскрыть ветку 35
+11
Ещё у них телефон есть 8-800 По любому больше чем 3р в минуту им стоит.
На случай если удалят: 8 800 511 66 71
раскрыть ветку 6
+3

Все операторы перманентно заняты. Ну ничего, мне не жалко на линии повисеть.

-8
8-800-555-35-35
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+3

Писал я как-то хостингу. Меня мягко послали, сказали что заблочат только по обращению органов.

+2
Да ничего они не будут блокировать. «Обращайтесь в полицию, мы блокируем только по решению суда».
Пытался я заблокировать мошенников, писавших в Вайбер «Вам полагаются страховые выплаты, оплатите 500 р за поиск по базам страховых компаний». Вайбер и сотовый оператор оперативно отреагировали, пообещали заблокировать, поблагодарили.
Хостеры сайта мошенников и псевдо платёжной системы, через которую они принимали деньги, ответили через неделю и ответили идитенафиг, обращайтесь в полицию, а мы только по решению суда прикроем (нам их деньги за хостинг важнее).
раскрыть ветку 5
+4

Пффф, какая репутация будет у хостнга, который закрывает сайт по первой жалобе? Сходили, не увидели явных признаков нарушения закона - всё, модераторы сделали, что могли. Дальше идет уже полноценная проверка соответствующими органами, к которым хостинг никак не относится.

раскрыть ветку 4
0
Не всегда. Около полугода морочился с мошенникам . Постоянно хостеры ссылались, что без полиции ничего сделать не могут. Приходилось писать держателям доменов и переводить все на английский.
0

А как хостер проверку проведёт?

раскрыть ветку 18
0

Я хостер чтоли чтобы знать "как"?)
Читай лучше порядок подачи жалобы и что там, и как это все, что доступно и мне и тебе в "как и что")

раскрыть ветку 17
-7

4 шага к бану в гугле: Толпой накидываемся, массово валим жалобы с указанием причин: мошеннический сайт, использование подложных данных, чужих фото и т.п.

Игра началась!

раскрыть ветку 11
+13

Для особо упоротых гугл не весь интернет, это фидбек службе поддержки по продуктам гугл. Данный сайт к продуктам гугл не имеет ровным счетом никаких отношений. Для очень упоротых представленный вами на картинках фидбек относится к продукту "сообщить о проблеме" Google Chrome, браузера гугл))))

раскрыть ветку 9
-1

пиздец ты под солями :D

ещё комментарии
+26

Автор блаженный чтоли слегка? Пишет этим же мошенникам что им нужно улучшить чтобы казаться более правдоподобней.

+13

По сути все проще, включаешь голову - вуаля! схема раскрыта.

раскрыть ветку 8
+12

Это поразительно, Холмс! Но как вы догадались?

раскрыть ветку 6
+20

Индукция, Ватсон.

раскрыть ветку 5
+6

Когда долго искал товар мечты подешевле и тут вдруг находишь товар по такой вкусной цене мозг может и отключиться:) не у всех но у многих..

+24

Прикольно, зашел на сайт рассказал о всех ошибках допущенных мошенниками.... правильно каждый день делать что-то лучше))

раскрыть ветку 3
+2

Думаешь они об этих ошибках не знают? Единственное что они возможно не догадывались это про блогера...

раскрыть ветку 2
0

Хрен знает, мне кажется давить их надо так же как и они мошенничают, тихо со спины, пока они ничего не подозревают, хоба... и блокирнули. А показать им типа "Эй педики! я вычислил что вы уроды, вот по каким признакам....." это просто потешить свое ЧСВ, типа я ахуенен, взял и вскрыл их тему....

Ничего личного, друг, просто мнение)

раскрыть ветку 1
+32

можно было сделать проще, пробить инфу о домене...

а именно обратить внимания на кого зарегистрирован домен (серьезные магазины всегда имеют своё юр.лицо, хотя бы ООО за 5000 рублей и регистрацией в сарае деревни туево-кукуево, мухосранской области) и дату регистрации (домен впервые создан 2 недели назад)

раскрыть ветку 5
+13

Да, тоже сразу пробил. 10 лет они на рынке. Ага, конечно :)

раскрыть ветку 3
+1

Ну так сертификат они сгенерировали 3 ноября, надежно же. Консультант же написал "Месяц получили сертификат домена"

раскрыть ветку 2
+6

https://texno-mir24.ru/terms «Продавец» – «Техно-Мир24» ООО«МЗТПА» (лол "МУРОМСКИЙ ЗАВОД ТРУБОПРОВОДНОЙ АРМАТУРЫ")
https://texno-mir24.ru/about Реквизиты компании ООО"ИНТЕЛЛЕКТ" :) ну да, только при чем здесь ИНТЕЛЛЕКТ :)

+10

ОП прям гений дедукции - писал чуваку, который заведомо знает, что он делает, о том, что он делает :) посоветовал бы еще уволиться, а то контора, типа, стремноватая :)

+8
Покупаю у них уже более 10 лет,отличные ребята! Если вы не доверяете им то можете сбросить предоплату на мою карту,и спать спокойно!
раскрыть ветку 1
+3

ок, давай карту с двух сторон

+6

Самое обидное, что это уже не тухлодырые арестанты, это кто то прошаренный балуется... А старшее поколение и не поймет, что наебалово... 

раскрыть ветку 6
+7

Что значит "уже"? Такими "магазинами" 15 лет весь интернет забит.

Насчет "старшего поколения"... Мне 45, я уже достаточно старшее и предложения ниже рынка игнорирую сразу, а племянника жены как-то еле убедил не покупать телефон в одной из таких помоек.

+2

Это уж совсем старшее...лично у меня при виде цен, сильно ниже средних, такой аларм в голове включается....

раскрыть ветку 4
+8

Первый аларм, это когда нельзя оплатить картой на сайте, а предлагают всякие переводы.

раскрыть ветку 3
+18

Кажется в конце Павлуша обиделся и заблокировал чат. :(

раскрыть ветку 1
+10

вот тормоз, а мог бы бмв продать

+5

Уже вот так вот.

+5

Что сразу бросилось в глаза, нет мелочевки. Самая дешевая вещичка 590 рублей. Нет зарядок, чехлов, пленок, переходников.

+12

да можно было просто посмотреть что они работают только по предоплате и сразу станет понятно что кидалово. и не надо всяких расследований проводить.

раскрыть ветку 6
+7

А при оформлении заказа поле Телефон - НЕ обязательное! )))))

+7

Многие магазины работают по 100 процентной предоплате и не являются мошенниками

+1
У меня есть магазин муравьев, самые маленькие цены, работаем по предоплате, не халтурим, 3 страницы положительных отзывов в ВК, подарочки тоже дарим
раскрыть ветку 1
+1

ладно-ладно, исключения бывают.

+1

Но стоит отметить, что ведь найдутся обожатели халявы, которым эта самая халява затмит разум и отправят денег. 100% найдутся....

0
они работают только по предоплате и сразу станет понятно что кидалово
С чего это вдруг? Всегда всё спокойно покупал со 100% предоплатой, и мелочевку всякую, и ноутбуки/телефоны, и компьютерные комплектующие, и крупную бытовую технику, проблем никогда не было.
+2

337 сотрудников по данным с их сайта :)))

+2

Чат погасили)

+2

он лайн консультант не отвечает

раскрыть ветку 1
+1

у меня тоже сначала не отвечал, а потом онлайн чат вообще пропал :(

+2

Шерлок, ты?....

раскрыть ветку 1
+3
+2

Дядюшка Фокус-Мокус а можно я в них кину грязью? Ну, что ты Бомбино у них могут будь дети которые очень любят цирк.

раскрыть ветку 1
0

лучше кинь камнем

+1

Они работают, а директ в пикабу даже срет ими

раскрыть ветку 1
+1
+1

Они вернулись!))сайт снова доступен.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо! ща пост запилю.

+1

Сайт заблокирован, видосик удален. Пикабу сила)

+1
Когда уже в этой стране подобными сайтами будет интересоваться ОБЭП или отдел К? Риторический вопрос. Можно не отвечать.
+1
Название сайта, тексно-мир, уже наталкивает на определенные мысли.
+1
Трубку сначалане брал,так они две недели мне звонили,говорили курьер выехал
+1
Причем я не стал отказываться,специально,пусть думаю возят
+1

Вот наткнулся на ихний сайт зоомаг24.рф доставка по городам Новокубанск, Курганинск, Армавир. Походу кто то серьезно взялся разводить людей возможно есть еще куча сайтов 24 по разной тематике

+1
На сайте магазин закрыт по техническим причинам
+1

Заблочились уже,сила пикабу,это ты?

+1
Они сами уже себя заблокировали)))
+1

Заметил такую штуку, что на почти на всех сайтах мошеннических есть логотипы электронок, которые они типа принимают. но с одним нюансом, обычно это идет одна широкая картинка. не показатель, но наблюдение.

можно судить по не самой качественной верстке.

@BopoH777,  вот по whois можно глянуть:

https://ru.myip.ms/info/whois/37.140.192.205/k/4143796642/we...

------

для модера - перед тем как попытаться ошибочно удалить за перс.данные - гуглим что такое whois - https://ru.wikipedia.org/wiki/WHOIS

WHOIS (англ. «Who is?» – вопрос «Кто?») – система, содержащая информацию о том, кто владеет тем или иным доменом либо IP адресом.
раскрыть ветку 1
+1

единая картинка так же может означать, что все это принимается через агрегатора

+1

А я как раз квадрик продаю!))))))

раскрыть ветку 3
0

Сколько?

раскрыть ветку 2
+1

15 килорублей всего!

(100% предоплата на банковскую карту, самовывоз по адресу: Еврейская автономная область, пос. Нижний Усть-Ублюдск)

0

55 (там комплектация combo)

+1

Да они даже не удасужелись рекламу мвидио с картинок убрать =))

Пишу мол, а что с мвидио партнёры? можно в мвидио телик забрать. говорят нет =(

+1

Я на подобном сайте жену купил.. Но мне ее прислали!! Не ту красавицу что обещали а какое то постоянно пилящее уебище!! Вернуть не смог. Сайт закрыли... Вот и думаю теперь что лучше бы меня наебали и просто кинули ничего не прислав.

0

новая реинкарнация

https://texno-mir.com

0
У нас в Муроме по этому адресу точно нет такого магазина, да и не было никогда
0
Ответы мошенника в чате доставляют конечно. Либо школьник, либо дотер, либо и то и другое.
0

Никогда такого не было и вот опять!

0
Надо же, в интернете есть сайт мошенников! Никогда такого не было и вот опять
0

покупал летом квадрокоптер мавик эир с 3 аккумами. везде цена была 70-75к, в магазине GETHACK 58к с копейками

тоже сомневался, проверял но в итоге купил. все нормально доставили сдэком

правда с ценой на мавик про я хз, она выше или ниже тк не мониторил

раскрыть ветку 1
0

и да. оплачивал когда доставили уже

0
Пробил через сайт гугл яндекс. Это как?
0
Домен уже в ауте, армия Пикабу в деле!
0

Был один сайтик который выходил в топ в гугле (я его лично видел его в топе пол года), он торговал фото техникой, которая стоила пиесц как дёшево (чуть ли не в два раза). Я решил закупиться там. Хорошо глянул на mywot, так там оказалось на страниц 10 отзывов что товар никто не получил.

На сайте был физический адрес, через google maps по этому месту был только один цветочный магазин.

Меня очень поразило, что так долго в ЕС висел левый сайт в топе гугла.

0
если цена сильно ниже минималки маркета - наебалово 100%
0

А какая модель ноута?

0
Таких сайтов пруд пруди, когда искал фотоаппарат наткнулся на куеву тучу таких сайтов где ценник чуть ли не в 2 раза больше. В отзывах писали про мошенников, поэтому просто листал дальше
0
Молодец, что написал!
Тоже выбираю квадрига. Пока симпатичен Xiaomi mi drone 4k
0

Давно свёл все покупки в инете к трем сайтам - амазон, ибэй и али. Если вдруг у них чего-то нет, то это будет очень специфичная штука, которую можно взять на сайте производителя или посмотреть рекомендации на профильных форумах.

раскрыть ветку 1
0

Ну это ждать надо долго. Иногда проще на проверенных крупных площаках заказать у который гиганские склады в твоем городе. Технопоинт, Ситилинк, Юлмарт.

0

а видео в разделе акции, на которое ссылаются в посте, удалили или заблочили только мне?

0

Зачем мошеннику говорить, что он мошенник? Как будто он не знал))) Так можно и по роже отхватить, если в реале так попробуешь сделать

0
А можно их как-то трахнуть официально?
раскрыть ветку 5
+3

Прилюдно на центральной площади? :)

раскрыть ветку 1
+4

Телку с видио уже кто-то занял?

0

можно, заява в отдел К, но для этого надо им хоть чуток денег закинуть, а у них закидывалка не работает, хотел хоть инфо по переводу глянуть

раскрыть ветку 2
+3

Я написал так в отдел К в Москву, где был подобный интернет магазин, который меня нагрел на 21000, они переслали местной моей полиции, те 2 месяца сопли жевали, потом стали делать запросы в Москву. Итог - уже прошло 6 месяцев, сайт работает, товар я не получил, а полиция прислала письмо, что продлили еще на месяц расследование уголовного дела

0

Для начала нужно реальных пострадавших найти. Сделать сайт с липовыми реквизитами и выдуманными ценами преступлением не является.

-1
А может кто-то из мурома зайти к ним в пунк самовывоза?
раскрыть ветку 4
+4
Я живу в Муроме, по этому адресу такой конторы нет, при случае фото сделаю
+1

Зачем отрывать от дел нормального человека в Муроме. И беспокоить непричастных людей, живущих или работающих по этому адресу?

Там не только ничего нет, но и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!

Любой реальный магазин получает товар через Москву/Петербург. Потому что весь поток импорта идет через них. Даже сделанное в Китае сплошь и рядом везется через Европу, таможится в московской области, а потом оттуда едет в Хабаровск. Если магазин торгует на всю Россию, то у них склад будет в МО/ЛО, поставщики там же, самовывоз, соответственно, в Москве и/или Петербурге, потому что там самый жирный клиент и больше всего продаж. Если магазин региональный, то он может торговать из другого крупного города, но на всю страну он очень маловероятно, что сможет торговать - он не выдержит ценовой конкуренции. Максимум он будет окучивать пару областей и выезжать за счет быстрой доставки и самовывоза.

раскрыть ветку 2
0
Вот тут не согласен. Живя в Белгороде получал товары со всей России. Очень часто в качестве пунктов отправления фигурируют Краснодар, Екатеринбург, Челябинск, Ростов-на-Дону. Получал также из Владивостока, Новосибирска, Казани и других городов.
Единственное что - всегда приходит из центров регионов, а Муром небольшой город на краю Владимирской области, там действительно невыгодно логистически держать склад.
раскрыть ветку 1
-2

так та у них и пейпал есть и самовывоз..мб не всё так однозначно?..

раскрыть ветку 1
+1

Самовывоз из Мурома и Сегежи? А точно Пейпал то есть? Данные, например, юрлица они указали заведомо ложные

-2

Нафик покупать в РФ без оплаты по получении? Не алиэкспресс какой. У всех норм контор такая услуга есть. А раз нету - 100% кидалово.

-3
Сталкивался с таким разводом,когда покупал хлебопечку-смысл такой,низкая цена в инете,прилично ниже чем везде-заказываю через форму сайта,перезванивают через полчаса ,час,обещают соединить с манагером,соединяют,он непринужденно говорит ,да все есть в наличии,а в конце типа,а почему вы выбрали эту модель?,,😙😁ну я типа- не дурак ,читал в инете много,да и у родственников есть все ништяк,а он -знаете в последнее время Панас не тот стал совсем,шесте
ренки приводные пластиковые теперь у них ,если раз в неделю хлеб будешь печь,хватит на год-полтора🙄🙄🙄😪☹️☹️😲😲😤😤но!!!у нас есть хорошая супер итальянская печка, только для тебя осталась по цене для своих.будем оформлять?ну я типа- давайте,😧😬а сам немного напрягся,начал рыть.про печку не нарыл ничего вообще,ни фирма,ни рецептов,ни отзывов,пару роликов в Ютубе ни о чем,пробил сайт- только зарегистрированные,фирму тоже.адрес левый.потом с похожими окончаниями сайты уже с жалобами нашел и такими же печками.смысл такой-низкая цена0-звонок-непринужденное!!!навязывание 💩за три копейки ,привезённого думаю контейнерами,и все!!!никакой предоплаты,хрен домотаешься,купишь сам и все!!.ещё момент- при просьбе забрать самовывозом-любые отмазки ,типа привезём хоть на луну,но самовывоза нет.вот так
раскрыть ветку 2
+1
Есть способ заблокировать отображение ебучих смайликов на Пикабу? А то блять такое чувство, что случайно заглянул в монитор работника, а он в ебучих одноклассниках сидит...
0

Эти ещё более изощренные чем в моем посте

-3

ТС, всегда поражали такие люди как ты. Откуда у вас столько лишнего времени? Пытаться убедить мошенника, что он мошенник... Ну понял ты, что развод, закрыл вкладку, пошел дальше. За потраченное время ты бы уже денег на размер этой скидки заработал.

раскрыть ветку 1
+4

Обидно мне стало:( сначала так обрадовался низкой цене.. потом прочухал и как обухом по голове. И задумался сразу что других могут развести. Несправедливо! Вот и нарыл инфы. Времени не так уж и много всё заняло. Часа 1,5 в общей сложности.

-3

Ну вот чувствуешь ты наеб, даже доказательства не поленился поискать, нафига с  консультантом переписываться по этому поводу? Типа у него совесть взыграет и он такой: "ну ладно чувак, ты прав, ты нас раскусил, мы всех наябываем, а тебя раз ты такой умный, не будем". Сам работал консультантом в интернет-магазе (не мошенники :-), бесят люди которые пишут - "ой, а у вас отзывы плохие", "ой а у вас запятая в сертификате пропущена", "ой, а почему дешевле чем у "Рогов и копыт"?, "ой, а вы наверное мошенники". Не нравится - проходи мимо, ну или пиши в инстанции, если мошенники. Зачем консультанту мозги потрахивать (он может вообще на аутсорсе, и не в курсах чем фирма занимается, просто по скрипту работает)? Извините, накипело.

раскрыть ветку 4
+3

Что значит не в курсе чем фирма занимается? Все кто работает в таких конторах - все обо всем в курсе, от ГД до уборщицы. И приход денег распиливают пополам. Если они нас обманывают, то почему мы не имеем права немножечко над ними поиздеваться? :)

раскрыть ветку 2
0

яж говорю - он может в конторе и не работать. Просто наняли человека на стороне, который перепечатывает/читает текст с бумажки. И приведенные ТС вопросы - не похожи на издевку. Просто трата времени...... Да и даже если вы правы, писать мошеннику, что он мошенник - верх гениальности.

раскрыть ветку 1
+1
Доказать мошеннику что он мошенник. Браво!
-6

Бери air

долго выбирал между этими моделями. взял эир и не пожалел

-8