8

Остерегайтесь мошенника

Вчера мне понадобилась 3D модель Шиншиллы и я, как это обычно делаю выложил пост об этом у себя на странице вконтакте.

Остерегайтесь мошенника Мошенники в вк, Мошенники, Длиннопост, Скриншот

Мне отписался некий Максим, сообщив что он без проблем сделает это за несколько часов я согласился с ним работать но без предоплаты.

Дальше он меня начал радовать "процессом работы"

Меня все устроило и я поспешил отправлять ему деньги, но после получения денег он заблокировал меня в своей группе и слился.

Я написал в техподдержку киви, они обычно в такие моменты возвращают деньги.
Всем удачи, котиков и жизни без обманов!

Найдены дубликаты

Отредактировал VoinMasterTag 201 день назад
+6
Простите, просто любопытно, а зачем вам модель шиншиллы?:3
раскрыть ветку 1
+3

Я просто являюсь админом группы по шиншиллам и хотел делать анимационные ролики с ними. Да и просто превью для группы

+1

Одного взгляда на его рожу достаточно, что бы понять, что он мошенник.

Иллюстрация к комментарию
+1
Есть грамотные люди? Объясните, как избегать таких ситуаций. Хочу сделать заказ тоже через эту социальную сеть и боюсь попасть на мошенников.
раскрыть ветку 6
+1

100% мне кажется не избежать. Но для начала стоит гуглить присланные картинки. Шиншилла из поста за минуту нашлась. 95 евро стоит вон.

раскрыть ветку 1
+1

Я искал с помощью поиска картинок и он мне просто сказал, что это rat и фотки крыс

+1

Мне самому интересно, как больше не попадать в такие ловушки. Ведь работали без предоплаты...

раскрыть ветку 3
+2
То что без предоплаты не показатель, мне кажется. Вам поэтапно присылали отчёт по работе? Или эти 2 картинки все что есть?
раскрыть ветку 1
+1

В твоем случае можно было просто воспользоваться поиском картинки в Гугле или Яндексе. Два щелчка мышки и сохранил бы деньги.

0

Эм.. А разве Киви действительно возвращают деньги в таких случаях?

раскрыть ветку 2
0

Мне однажды возвращали, надеюсь и на этот раз

раскрыть ветку 1
0

Просто по скринам переписки?

0

Это как-то тупо. Ладно бы получить деньги  и ничего не делать. Но чел же сделал работу. Казалось бы, просто переслать ее клиенту и все, никаких сложностей.

раскрыть ветку 12
+4

есессно не его это работа.

https://hum3d.com/3d-models/chinchilla-hd/

раскрыть ветку 2
0

Он также утверждал, что это его работы

Иллюстрация к комментарию
0

все ясно )

+3

он мог просто стырить картинки в гугле

0

Вот и я про это

раскрыть ветку 7
0

дык картинки сделаны по вашему техзаданию ведь?   Просто мне представляется довольно сложным поиск картинок, которые бы прямо идеально подошли под желаемый результат работы , чтобы заказчик ничего не заподозрил.

раскрыть ветку 6
-4

@moderator,

личные данные третьих лиц.

раскрыть ветку 1
+2

Нету тут данных личных, только ссылки публичную информацию в виде страницы вконтакте

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: