Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Осталось чуть-чуть!

Осталось чуть-чуть! Законопроект, Мигранты, Повтор, Политика, Скриншот, Голосование

Что-то давно не было постов этой петицией! Осталось совсем немного! Поддержим!

На сайте Roi давно есть петиция про упорядочивание пребывания в РФ трудовых мигрантов, предлагаю присоединиться

В петиции есть важные моменты, такие как создание более жесткого режима пребывания мигрантов в РФ, а также работодатель, который нанимает трудового мигранта, должен нести за него полную ответственность.

У кого есть желание и возможность, прошу проголосовать

https://www.roi.ru/101503/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
253
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержать- поддержал, но блин, какие же там другие тупые инициативы. Запретить разговаривать на громкой связи?  Запретить вейпы? Электросамокаты? Да это доставляет неудобства. Но запретить? Серьёзно? Выходные после прививки от Ковид? Перенести день России? Полностью запретить экспорт?(этот-мой фаворит).

раскрыть ветку (37)
74
Автор поста оценил этот комментарий
О запретить экспорт это топ. Чтобы курс доллара был 1 к 1000
раскрыть ветку (7)
52
Автор поста оценил этот комментарий
а что, 1000 долларов за рубль, звучит неплохо
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит, да. В 98-м доллар аж в тыщу раз подешевел. Правда через полгода...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо запретить составлять экспортные договоры в любой другой валюте, кроме рублей или золота.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Договор это такая штука, которую обычно 2 стороны подписывают. Нахрена второй стороне наши рубли?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как, они же теперь с новым дизайном!
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы товар купить в России. Вы экспорт перепутали с импортом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так зачем нашему продавцу продавать за рубли, если покупает он за доллары?

Ты продаешь товар за доллары, а зарплату платишь в рублях, рубль падает, т.е. ты экономишь таким образом.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Больничный после ковидной прививки был бы кстати. Два дня штырит после неё.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я прививку спокойно перенёс. Но это, как говориться, не факт.

Есть подозрения, что я и ковид перенёс не заметив. Потому что в цеху и на складе всё переболели, а меня бы типа не коснулось.

И вот в чём вопрос, это я такой выносливый, или прививка слабая, или другие факторы. Например, у меня высокая сатурация -97. Спрашивал у коллег, у них гораздо меньше и перенесли прививку плохо.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня хорошая сатурация 96-97, ковидом официально не болела, хотя скорее всего на ногах перенесла, так же, как и Вы.
А вот после прививок "умирала". Так что черт его знает, от чего это зависит
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим, ковид мы на ногах перенесли, а прививки, наверное, были разные. Однако, могу заметить, в детстве я с любой прививки ложился. Так что могли поставить и воду, вон сколько её в крайне.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже заболеваю от любой прививки. Так что да, возможно все
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе 2 дня давали на отлежаться, с оплатой.
Слава Путину все отменили, я их ужасно переживала, потом обычно не 2 дня отлеживалась, а уходила на больничный.
В прошлом году год ячмени на глазах лечила
5
Автор поста оценил этот комментарий
О. Точно. Зайду и в других поголосую
8
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала - заменить эскорт. Много думала. Перечитала, что про экспорт. Думала ещё больше, что со мной не так.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Даёшь каждому по эскортнице! Эскортницу в каждый дом!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если запретить громкую связь, проблема мигрантов исчезнет сама собой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тонко.

11
Автор поста оценил этот комментарий

По моему мнению, они может и тупые. Вопрос даже не в принятии или непринятии. А в том, что власть обратила внимание, на то как задолбали мигранты...

раскрыть ветку (10)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Беда в том, что наша власть лучше всего умеет запрещать, а не разбираться и регулировать нормально.

14
Автор поста оценил этот комментарий
А ей не все равно? Это рыночек решает. На ВАЗ, вместо поднятия зарплат, 500 импортных рабочих завезли. Сказали первая партия.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаем мы их первые партии... Никогда нормально не получаются
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Вторая уже на подходе.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы сейчас ещё о ВАЗе или импортных рабочих?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О импортных рабочих на ВАЗе
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А... А я о ВАЗе... Впрочем, сути не меняет
7
Автор поста оценил этот комментарий

Они и так знают. Но мигранты выгодны для их кошелька, поэтому этой инициативой подотрутся. Как, впрочем, и всегда. Вспомните недавнюю инициативу с ценниками ...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знают, но может эта петиция, как датчик температуры - покажет что нагрев уже критический. Пора пар спустить))) Вдруг чего и сдвинется.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дуракам не понять, что власти плевать на скот? Кто из завозит-то?))
ПлОти налоги да пиши доносы на инакомыслящих.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда у тебя на работе будет куча обрыганов, которые дымят в помещении, ведь это не табак, или когда ты откроешь ушки и послушаешь учителей, которые расскажут тебе, как такие же обрыганы, но малолетние - дымят в классах, ведь это же не сигарета - ты, может, и задумаешься о том, что все это дерьмо нужно как минимум регулировать, как максимум - запретить.


По поводу электросамокатчиков у тебя тоже глаза откроются, как только одна такая звезда на скорости дохуялион км/ч впечатается в тебя или в кого-нибудь из твоей семьи и переломает ему пару ребер и конечностей. Чем плохи обычные самокаты? Колеса есть? Есть. Катится? Катится! Вот и катись, куда хочешь. Хочешь быстро - машины к твоим услугам.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда и велики нужно запретить. И бегать.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще ходить быстро
Предпросмотр
YouTube4:39
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
У нас народ простой - думает, если мигрантов, самокаты, выйпы запретить и президента сменить, то всё наладится сразу
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно было читать ДРУГИЕ инициативы?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку