76

Осознанные сновидения

Привет, Пикабу!

Недавно в одном из постов обсуждалась тема сноведений, и мне вспомнилась одна техника о том, как осознать себя во сне. Способ очень простой, для него не нужно никаких долгих приготовлений. Итак: перед выходным днём, ставим себе будильник на то время, когда мы точно будем спать и, желательно, крепким сном. Хорошо, чтобы сигнал будильника был не очень громким, но резким - нам не нужно сильно просыпаться. Кладём будильник где-нибудь рядышком, чтобы его можно было сразу отключить. Ложимся спать, засыпаем, мирно сопя) Когда настаёт время нашего пробуждения, НЕ ОТКРЫВАЯ ГЛАЗ выключаем наш будильник, и начинаем быстро и глубоко вдыхать - выдыхать (носом или ртом не важно). Делаем так секунд 30-40. Затем наступает самая сложная часть - нам надо опять уснуть в течении 2-3 минут) Если это удаётся, то с большой вероятностью придёт осознание себя во сне =) Способ проверенный, но не всегда получается выполнить все пункты - то будильник не услышишь, то ворча себе под нос, вырубаешь сигнал и спишь дальше, забыв о всяких техниках)
Советую попробовать, этот способ намного легче чем всё что я видел по этой теме, да и основан на простой физиологии - наш мозг просто "включает" сознание от переизбытка кислорода прямо во сне. У кого получится, напишите, какой сон вы создали для себя)

Дубликаты не найдены

+5
Жди красный мяч
+4
Спасибо, не зря подписался после твоего комментария)
раскрыть ветку 7
+3
Получилось?)
раскрыть ветку 6
+3
Не, пока не пробовал) Просто пост ждал) Ща на выхах постараюсь не забыть попробовать)
раскрыть ветку 5
+3
ну и каково осознавать себя во сне?
раскрыть ветку 6
+4
Бредово. Понимаешь, что это сон, но вокруг (во сне) творится всё та же бессмысленная и бредовая ерунда, и ты всё равно в ней участвуешь, хотя уже более осознанно. А сам сон хорошо запоминается и после окончательного пробуждения его даже срисовать можно. Но это без всяких техник, просто само как-то получалось пару раз
раскрыть ветку 5
0
так сон неуправляемый получается, ну там чтоб события по желанию и всё такое?)
раскрыть ветку 4
+3
Интересная практика, стоит попробовать. А вы сталкивались с сонным параличем? Впервые мне было очень жутко))
раскрыть ветку 4
+2
да и не раз. Чаще всего возникает если на спине засыпаю) неприятная штука :/
раскрыть ветку 3
+1
что за сонный паралич?
раскрыть ветку 2
+2
Я как то работал сутки через 2, с утра до утра. Приходил домой ложился на пол часа - час спать, мне такие сны снились, как раз осознанные и запоминающиеся почти каждый раз. Главное когда проснулся сразу сон прокрутить в памяти хорошенько. С тех пор как уволился оттуда не припоминаю чтобы такое повторялось...
раскрыть ветку 1
+1
Вслух проговорить, хотя-бы шёпотом. Речевая память включается, больше запомнишь.
Мне редко сны реальные снятся - всё какие-то мысленные, типа компьютера... Зайти, сделать, оформить, открыть хитро... А просыпаешься - одни образы, да и от них через 5 минут только запах...
+2
У меня бывает так: во сне кто-то за мной гонится, я убегаю в запаре, сейчас схватят, и тут приходит осознание, что это сон, а во сне я могу поменять все так как мне надо, я начинаю махать руками иии улетаю от своих неприятелей)) других осознанных действий не приходилось делать))
+2
О, хорошо, что подписался. Буду пробовать.
+2
Ну если ты, автор, просишь, то поделюсь ))) Правда не по твоей технике. Да и было вообще это само собой и в детстве. Лет 5-6 было, не больше. Была у меня тогда Dendi, в которую я частенько наигрывал со своей соседкой, ей было лет 10 тогда.
Однажды заснул и вижу сон, причем видел себя я со стороны. Выхожу из комнаты - а там она задротит в марио. Точно помню что я знал о сне. Знал что сплю. Подбежал к соседке и говорю "Дай пойграть, скоро сон закончиться!". В общем, стоило только взять в руки джойстик и я проснулся =(
+1
Получается, в теории, если дать спящему человеку немного подышать кислородом, то у него будет осознанное сновидение?
0
Надо будет попробовать после сессии, если не забуду.
0
У меня часто так бывает. Я понимаю, что все не настоящее и это лишь сон. Никаких техник не придерживаюсь, с детства так получается:)
раскрыть ветку 1
0
Ну, это тоже не совсем хорошо - мозг регулярно ошибку выдает.
0
самый клевый осознанный сон, это не только когда понимаешь, что это сон, но и когда можешь генерировать окружение во сне и сам сон. у меня получалось один раз во сне остановить время и материализовать телефон у себя в руке) паралич тоже был и у меня была паника))
раскрыть ветку 1
0
с помощью этой техники я делал себе по два мп5 в руки, обстановку в виде заброшенного вокзала, и противников вокруг)) только когда сальто назад делать пытался, проснулся)))))
0
Читал про осознаные сновидения, не всегда там хорошо кончается...
раскрыть ветку 4
0
единственное чем могут кончиться осознанные сновидения, это тем что вы проснётесь
раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 2
0
Люди книги на эту тему пишут, исследования проводят. А тут чувак на пикабу решил всех их проблемы за 5 минут.
раскрыть ветку 1
0
Ну вообще так и есть)
:D
0

@SashaKetano Зашел в профиль, и увидел этот старый пост) Техника норм, только лучше просыпаться без будильника и не делать вообще никаких движений.

раскрыть ветку 1
0

Ну, это идеальный вариант, просто не всегда получается посреди ночи без будильника проснуться)

0

В общем, у меня такое дело. Когда мне снится сон, я понимаю, что это сон и, получается, что я в осознанном сновидении. Но фишка в том, что я управляю телом силой мысли, не совершая никаких физических действий во сне. И кажется, что все в тумане. Перед сном я настраиваю себя на мысль, что хочу увидеть осознанный сон и еще что-то конкретное. Так оно и получается. Но управляю я им или нет, сказать не могу. В конце концов , когда я начинаю во сне шевелить руками, начинается жжение, я просыпаюсь. Это и есть осознанное сновидение, или нет?

раскрыть ветку 1
0
Почти, это самая начальная "стадия". Минимальная осознанность, но это уже большой шаг к полному осознанию во сне.
0
Кстати да, это единственный способ, который мне помог. Ну, как помог… Я так полежала, но у меня начались шумы в голове и паралич. Я испугалась и быстро встала с кровати. :D
P. S.: да, я люблю некропостиг
раскрыть ветку 1
0

Привет! Да это на самом деле тебе уснуть не удалось, а то что с тобой дальше происходило больше похоже на попытку выйти из тела в виде астральной проекции! Кстати, страх будет преследовать постоянно, как на стадии "шума", так и во время выхода все будет пытаться напугать.

Если бы уснула, был бы хороший такой ОС)

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: