Осмотр/досмотр вещей на КПП на работе

По мотивам поста  https://pikabu.ru/story/osmotrdosmotr_lichnyikh_veshchey_na_... тоже хотелось бы узнать ответ. Работаю на территории местного завода в магазине, принадлежащем организации общепита. Регулярно через проходные выношу отчёты, накладные чтобы сдать их бухгалтерию общепита. На проходных в кабинках сидят контролёры (не знаю, как правильно они называются), которые забирают/выдают пропуска и проводят рандомный (по настроению, видимо) осмотр/досмотр. Попадаются порой такие, что аккуратно сшитые отчёты чуть ли не по отдельным листочкам разрывают. Один раз пустые бланки даже на просвет проверяли. Это нормально, или я не обязана давать им в руки мои отчёты по денежным операциям и товарообороту в магазине? Не нарушает ли кто из нас "коммерческую тайну" или ещё что-то вроде этого?

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.