Осенне -зимние тупнячки

Подкину в свежую лигу пару своих тупнячков.


Осень ,время хлопот ,подготовка к зиме.

Приходится переключать домашнее отопление от локального котла на центральное отопление.

Дело вроде простое ,но муторное. Итак: открываю основные заслонки-вода пошла ,труба обратки нагревается ,все збс.

Лезу в подвал ,открываю вводные задвижки через перелив травлю пробки .Надо сказать ,что пробок обычно бывает дохренища.

Все ,обратка нагрелась,открываю стояки в доме.И пить чай ,ждать тепла.

Прошел час.Трогаю батареи -холодные.Лезу в подвал.В подвале все збс.Стояки открыты .Тепла нет.

Пробки!!!!Мать их в душу так!!!

Лезу смотреть спускные клапана.Ни один не шипит.Что это значит?

Значит пробка встала в трубе.Варварски стравливаю воду через батарею .

О !Батарея затеплилась.Все норм!

Прошло полчаса. Батареи холодные. Лезу в подвал ,проверяю клапана ,варварски сливаю воду через батарею ,батареи нагреваются, проходит полчаса -фейл.(повторить 4 раза).

Рядом со мной чернеет воздух ,а едкости слюны позавидовал бы Чужой.

Ложусь спать в холодную постель.В голове проигрывается весь вечерний спектакль.

"Лезу в подвал,открываю 3 задвижки стояков, лезу к клапанам.....

СТОП!!!!!!111 СТОП ,БЛЯ!!!

Почему 3 задвижки?! А ОБРАТКА?!!!

Разбудив жену, с гиканьем лечу в подвал ,открываю обратку и....ВУАЛЯ!

Цимес в том ,что процедурой этой я занимаюсь уж 16 лет....Нет ,даже не в этом.

А в том ,что задвижка обратки САМАЯ БОЛЬШАЯ, САМАЯ КРАСНАЯ и НАХОДИТСЯ НА САМОМ ВИДНОМ МЕСТЕ.

Осенне -зимние тупнячки Истории из жизни, Мат, Тупость, Длиннопост

Лет пять назад это было.

Поехал на охоту дней на 5-10. Собрался как путевый ,телегу со снегоходом пристегнул ,барахло скидал,жену обнял и отчалил..

Приехал к сторожке ,а там уже народ собирается по-маленьку. Разгрузиться помогли ,барахло перетаскали.И вот тут жмет мне ум поганая мыслишка -"чего то не хватает!Чего то забыл."

Пришел в сторожку ,барахло рассмотрел и тут сверкнуло!

РЮКЗАК!!!

А в рюкзаке -все!

Патроны (да хрен бы с ними-поделятся),GPSки (не критично), ракетница (перебьюсь),термос (плохо) ,аптечка (очень плохо) и главное-КЛЮЧ от снегохода (это пиздец,братан!).

А народ уже смотрит за моими метаниями и так с подъебкой намекает- уж не забыл ли ты чего, родной!? *

Короче , отцепил телегу и ломанулся я домой.Бешенному кобелю 110 верст-  не крюк.

Еду и размышляю "Баран криворукий,так а прихожей и лежит рюкзачек ,склерозник! Жена тоже хороша ,не увидела ,не позвонила!!! Приеду ,назло разбужу!"

Так, пережевывая в голове всю эту херню, проехал самую мерзкую часть дороги-зимний грейдер ,вывернул на трассу и тут жажда навалилась ,печка сушит ,да еще и курево.

Сунул руку за пассажирское сиденье ,там бутылка  минералки дежурная лежит,отхлебнул ,еду дальше. Зима , пустая дорога ,луна светит ,мысли так перетекают медленно в голове.

"Вкусная водичка...Фруктовый чай,ага... Вот и в рюкзаке такой лежит,ммм...Завтра на номере силел бы ,прихлебывал..."( километров 5 так и отмахал)

ТААК!!!!! СТОП!!!! СТОООП,БЛЯ!!!

ФРУКТОВЫЙ ЧАЙ САМ В КАРМАН РЮКЗАКА СКЛАДЫВАЛ ,АЛЕНЬ!!!!

По тормозам! На обочину ! Включаю свет в салоне.

ВОТ ОН ,СКА!!!

Завалился меж сиденьями и бушлатом сверху накрыло.А в салоне то я его и не искал.

Ну хоть вместо 220 км ,50 всего намотал из за своего тупняка.


* -По древней традиции охот.бригады -если кто то забывает важную или критично важную вещь, дежурит в загонах от 2 до 5 дней вне очереди.

Снегоход оставшийся без ключа мне бы не простили бы никогда)).

Осенне -зимние тупнячки Истории из жизни, Мат, Тупость, Длиннопост

Лига Тупых

5.5K поста22.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем