ОСАГО

Почти месяц назад пыталась продлить ОСАГО на сайте Росгосстраха, но меня, как и многих других, перекидывало на сайт РСА, а там по цепочке. Думаю, эта ситуация многим знакома. Само собой, пришлось плюнуть и делать все без электронных полюсов в отделении другой фирмы, но несколько жалоб все же были отправлены в Центробанк (на жалобы у самого Росгосстраха меня сразу слали, мол, это норма). Приходили ответы, что идут проверки, но вообще все якобы по закону.
Однако, сегодня пришло слишком уж большое письмо из Центробанка о том, что все же что-то там у меня получилось.
Все письмо выкладывать не буду, выложу лишь финал.

ОСАГО Росгосстрах, ОСАГО, Российский союз автостраховщиков, Длиннопост
ОСАГО Росгосстрах, ОСАГО, Российский союз автостраховщиков, Длиннопост

После этого решила я просто проверить эту писанину, зашла на сайт, и, о чудо, меня перестали куда-либо перекидывать. Можно оформляться! Вот только мне уже ничерта от этого росгосстраха не надо.
Да, ждать результата пришлось немало времени. Месяц. Но если подсуетиться заранее... в общем, кому понадобится:

Примерный текст. Был взят с другого сайта:
В нарушении ст.7.2. ФЗ №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», ООО «Росгосстрах» до настоящего времени не обеспечил возможность заключения договора обязательного страхования в виде электронного документа. Так, я, а также и мои друзья неоднократно пытались на сайте «Росгосстрах» заключить договор ОСАГО в виде электронного документа. Однако, система сайта РОСГОССТРАХа перенаправляет клиента на сторонний сайт, который, в свою очередь не работает. Если же выбирает клиент позицию «не переходить» на сторонний сайт, то все равно, договор ОСАГО в виде электронного документа на сайте «Росгосстрах» невозможно оформить и заключить. Таким образом, ООО «РОСГОССТРАХ» грубо нарушены нормы закона об ОСАГО.
К тексту прикладываем скриншоты сайта, на который вас перекинуло. Желательно, чтобы на скрине видно было дату и время (просто откройте календарь).

Отправляем это добро сюда: http://www.cbr.ru/Reception/Message/Register

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пытался оформить е-полис на протяжении недели!! Сначала в привычном ВСК, при этлм посто янно возникали ошибки- то документ не грузился , то проверку не проходил, то ошибка сайта. На поддержку не дозвонился, оформил обращение.
На след (второй) день ВСК пустил меня уже дальше-все доки приняли, пошел на этап оплаты. Был ужасно рад и потирал руки-во первый радовала базовая цена полиса, во-вторых что страховую менять не надо и наконец что можно сделать все двидения из дома. Но потом меня перекинули на страничку РСА-то есть предложили дублирующего страховщика-СК Надежда. В нашем регионе такого вообще нет и ближе 5000км. тоже
Об этом повороте событий я уже успел почитать на форуме.
В течение последующих дней я только и делал что проходил по списку страховых контор имеющих лицензию (с сайта РСА, всего около 30 шт. там) и регистрировался, создавал ЛК, добавлял сканы документов и забивал данные водителей. В общем я тупо начала с начала списка, забив болт на удаленность, репутацию и вообще любые признаки СК. По итогу - полис я конечно же не оформил..
Была тысяча разновидностей ошибок и причин отказа в оформлении, при жтом я пробовал миксовать разных страхователей и собственников авто, делал просто идеальныые сканы, заполнял необязательные поля и прочее.

В Надежде тоже пробовал оформить -болт.
Сделал в офисе ВСК на 20% дороже.
Страховых случаев у меня не было, стаж 10л., правда корыту 27 лет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может вы и автор поста @moriartys, подскажите, как быть, как лучше действовать в моей ситуации https://pikabu.ru/story/rosgosstrakh__rediski_ne_dayut_poluc...

Планирую через суд РГС заставить заключить со мной договор РГС.

Кстати, по этому поводу они написали вот такую херню http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/news/rsa/index.wbp?articl...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку