Дубликаты не найдены

0
У меня охотничий щен впал в охотничий экстаз.
0
Это вы ещё зайца не слышали
0

у меня жена когда в первый раз это услышала замерла

раскрыть ветку 2
0

Так и живете теперь?

раскрыть ветку 1
0
Угу, благословенное время
0

Пиздец, а когда увидят что молоко не из пакета берется, что будет?

раскрыть ветку 1
0
Я, конечно, знаю что молоко из коровы берут, но орущих кроликов первый раз вижу)
Похожие посты
4101

ВетБайка | Крольчиха с мешочками...

Вчера среда.

Пол-девятого вечера звонок на мобиль. Для Чехии — необычно. Тут после 19 вечера звонить неприлично: многие уже спатеньки отошли — встают рано. Часто в 5 утра все уже разбежались по работам. Зато рано и ложатся.

То есть или меня нашел какой-то заблудившийся "русский" или что-то ветеринарное. То есть надо отвечать.

Я: — Добрый вечер.

Взволнованная девушка(ВД): — Пани докторка Становой...ова? Станов..

Я: — Угу, слушаю.

ВД: — У меня проблема, могу у вас проконсультироваться?

Я: — Уже слушаю.

ВД: У меня крольчиха. Мы уже звонили другим ветеринарам, но гормоны колоть не хотим, гормоны — это плохо.

Я: — А сколько лет крольчихе?

ВД: — Да она молоденькая, около года всего. Но вдруг на животике у нее образовалось слизистые мешочки. Никогда не было, а тут...

Я: — Из этих мешочков что-нибудь выделяется? Жидкость кака-нибудь? Они горячие, холодные?

ВД: — Нет, вроде. Я пыталась их выдавить, но они не выдавливаются. Вроде теплые, но ей не больно.

Я: — Ну-у-у, я даже не знаю. Может быть опухоль. Может быть выворот влагалища при бурной охоте, хотя у кроликов эта редкость редкая. Она у вас одна живет или с другим кроликом, другим животным? Бывает, второй зверик разлижет или она сама себе могла разлизать или травмироваться как-нибудь.

ВД: — Нет, у нас еще баварская гончая, но она только прыгает вокруг, когда мы крольчиху выпускаем. Да и крови мы там не видели, а мы ее каждый день на руки берем.

Я: Знаете, по телефону я могу еще два дня выдумывать, что бы там могло быть. Приезжайте, посмотрим.

ВД: — А сколько будет стоить осмотр и диагностика?

Я: — Мне сложно сказать, так как я пока не знаю, что мы делать будем, но минимально сто пятьдесят крон (6 евро).

Сегодня к концу рабочего дня приезжает девушка лет двадцати с сумочкой и кроликом. Кроличка в жилеточке и в розовом ошейнике с бубенчиком. Завожу их в ординацию, беру кролика под грудку и попку, чтобы сидел на руках "столбиком". Смотрю ему на пузик и вижу яйца. Нормальные такие семенники кролиные висячие.

Спрашиваю девушку: — А вы замужем?

— Нет еще, — розовеет дева.

Я (злопакостно): — А вот это крол и его самцовые яйца. А если надавить вот сюда, то вылезет пенис. Видите? У вас крольчиха — мужыГ. Купите ему синий ошейник.

— Ой, — говорит девушка. — Мне её, ой, его сестра купила! Я её убью!

— Да лан, — говорю я. — Зато я вам не только крольчиху одним взглядом вылечила, так еще и пол ей поменяла. Чудо случилось и совершенно даром!

Пы Сы Мои ветеринарные истории и многое другое можно прочитать тут в моем профиле или в сборнике по ссылке https://author.today/reader/2067/5888

579

Ответ на пост «Не заводите кролика» 

Я как невольный кроликовод могу авторитетно заявить, что кролики совсем не воняют (очень слабо пахнут сеном), ссут исключительно в лоток, срут туда же в 90% случаев, оставшиеся 10% элементарно убираются пылесосом, так как говно не пачкается, не липнет и не пахнет. Вообще не ожидал насколько они чистоплотные животные.
Что же до жрут и грызут - это да, пришлось всю проводку поднимать и периметр комнаты в которой они живут обшивать панелями. Тряпки и мебель грызут редко и вяло.
Но, несмотря на это вот все, я тоже крайне не рекомендую кролика в качестве домашнего животного. Шиншиллу лучше заведите или морскую свинку. Им и места нужно меньше, и общение с хозяевами они, в отличие от кроликов, приветствуют.

Ответ на пост «Не заводите кролика» Домашние животные, Кролик, Ответ на пост, Текст
41

Лучший напарник для IT-шника или как кодеру подобрать себе домашнего питомца

Лучший напарник для IT-шника или как кодеру подобрать себе домашнего питомца Компьютер, Домашние животные, Айтишники, Юмор, IT юмор, Кролик, Кот, Собака, Длиннопост

Однажды наступает момент, когда кодер решает, что пора бы уже завести себе партнера по одиночеству, то есть домашнего любимца.

Я представляю вам мой сугубо личный обзор идеального питомца для кодера. И тут стоит помнить, что жилплощадь необходимо периодически приводить в порядок, иначе питомцы заведутся сами.

Тоже самое, но со звуком и картинками в движении:<a href="https://youtu.be/5huDHHoi8gM"> https://youtu.be/5huDHHoi8gM</a>

Хомяк

Лучший напарник для IT-шника или как кодеру подобрать себе домашнего питомца Компьютер, Домашние животные, Айтишники, Юмор, IT юмор, Кролик, Кот, Собака, Длиннопост

Вариант для начинающих. Приемлемая стартовая цена и дешевое обслуживание. В недалеком прошлом могли обитать даже в трехлитровых банках, забитых газетами. Помимо постоянной организации побега из места заключения, забавляется бегом в колесе, поэтому хомяк - отличный выбор для интересующихся Arduino, Raspberri Pi и прочими микроконтроллерами, ибо при желании, пушистый преобразуется в генератор электроэнергии в одну хомячью силу.

Из минусов - короткий период аптайма, обычно два года и требуемый постоянный надзор, если, вдруг, хомяк оказывается за пределами своей обители, то тут же норовит удалиться в сторону укромного угла с последующим строительством в нем новой пещеры, и как не зови его - обратно он не прикискискает.

Черепашка

Хороший выбор для тех, кто может забыть о своем питомце на несколько дней и затем найти его ровно в том месте, где и оставили. Непритязательный, простой в обслуживании вариант с длительным аптаймом. Нет проблем с выбором имени - это либо Леонардо, либо Донателло, Рафаэль или Микеланджело. Не издает звуков, а это значит, что черепашка - идеальный собеседник, когда хочется поговорить с самим собой не вызывая подозрений.

Из минусов - не обладает приятным шерстяным пользовательским интерфейсом если вам вдруг захочется кого-то погладить, хотя суперклей никто не отменял.

Рыбка

Успокаивающий ЗД виндовый скринсейвер у тебя дома, почему бы и нет? Рыбка не приревнует вас к другой рыбке, если у вас их несколько, наоборот, они будут весело тусоваться все вместе, радуя глаз. На дне аквариума можно хранить герметично запакованную флешку с криптой или паролями.

Из минусов - если захочется погладить своего питомца, то рыба не самый лучший вариант и, таки, да, воду в аквариуме тоже периодически придется менять.

Кот

Исторические товарищи бородатых админов в вязаных свитерах. Обладает весьма непредсказуемым характером и противоречивыми повадками. Ласковый кот будет лежать на вашем наболевшем, подставляя под будничный стресс свою мягкую шерстку, а мудакот гарантирует, что ваши брендовые педали никогда не просохнут. Кроме того, с котом как правило можно договориться, если вы заранее озаботитесь бутылочкой-другой валерьянки. Пес считается лучшим другом человека, но именно кот никогда не сдаст вас людям в форме. Из минусов: может требовать внимание в самый неподходящий момент, а также обладает навязчивыми идеями уборки вашего стола либо других плоских поверхностей. И да, не забываем, что по весне ваш кот может решить, что прямо посреди ночи вам, вдруг, захотелось послушать оперу и с удовольствием споет вам арию-другую.

Пес

Подпись на картинке: "Я без понятия, что я делаю".

Верный друг человека, всегда знающий свое место и иногда участвующий в шоу голос. Всегда рад любому движу и, даже если у вас, таки, поедет кукуха и вы начнете беспричинно смеяться и подпрыгивать, поддержит вас в любом вашем начинании. Знают слово "нельзя" и что такое чувство вины. Способны терпеливо ждать, пока хозяин напишет скомпилирующийся код. При достаточном размере и нужных тренировках, способны защитить ваш крипто-кошелек, если его решат хакнуть в реальной жизни. С давних пор служат человеку фаерволом на хозяйстве, особенно если у того есть свой аккаунт в “веселой ферме”.

Из минусов: любители погрызть все, что может показаться им вкусняшкой, даже если это старый носок, либо распотрошить подушку, потому что она косо на него посмотрела и да, пёселей, таки, надо выгуливать, что также имеет и положительный эффект в виде проветривания головушки.

Кролик

Всегда молчалив, собран и очарователен. Кролики - домоседы, они привыкают к месту дислокации и не норовят свинтиться при первом же удобном случае, потому что ценят свою жилплощадь. И, даже при наличии доступа к другим помещениям, предпочитают ночевать у себя дома. Кроме того, они постоянно занимаются его обустройством, двигая мебель по фен-шую и если кролику в клетку запихнуть охапку сена, то несколько следующих часов он будет занят равномерным его распределением.

Отходы производства не пахнут, поэтому уборка туалета не вызывает рвотных рефлексов и вообще - все это выглядит, как сухие завтраки от несквик. На случай, если вы любители пранков над друзьями - вы знаете, что делать.

Еще одно неоспоримое преимущество - кролик молчит. Да, он молчит постоянно, любители тишины однозначно одобряют.

Если вечером после трудового дня вам захочется почесать кого-то за ухом, то кролик с удовольствием припаркуется рядом с вами, пока вы будете читать книжку.

Из минусов: как представитель семейства с большими передними зубами, не переваривает висящих на его пути проводов, что на самом деле - плюс, потому как учит дисциплине в организации рабочего места.

Пишите в комментариях, если у вас есть еще кандидатуры на звание лучшего питомца для кодера, их плюсы и минусы.

Аве!

Показать полностью 5
2622

Безумно тяжело

9 лет назад папа ездил по работе в область, и на повороте у дороги заметил клетку. Остановились, он увидел в ней маленького крольчонка, жутко напуганного от нескончаемого потока проезжающих машин. Не смог он оставить животное, и привёз домой. Думали, отдадим в добрые руки, выставили объявление. Через несколько дней пришло люди, но мы поняли, что не готовы отдать эту животинку, я к ней очень привязалась. Она была очень агрессивна, не давалась в руки, кусалась, рычала, плюс кошка просовывала лапы в клетку и бесила... Не знаю почему, но решила назвать кролика «Васькой». Он был размером с ладошку, маленький комочек, которого выкинули. Ещё через пару дней мы вызвали ветеринара, чтобы узнать, все ли в порядке со здоровьем, все было хорошо, и ещё врач объявил, что у нас девочка) Кролик был переименован в Василису!
Я понимала, что её агрессивность, это страх, и пыталась всеми силами дать почувствовать, что не любят, и никогда не поступят так, как прежние хозяева. Спустя время она стала немного мне доверять, ох, сколько раз были прокусаны пальцы) Несмотря на её огрызания и укусы я раз за разом брала её на руки и нежно гладила. В какой-то момент я просто подходила к клетке, и она уже сама поставила лапки, чтобы я не погладила. Я чуть не запищала от радости! Я открыла клетку, она наклонила голову, чтобы я ее погладила!!!
Спустя время она сама начала проситься на ручки и наслаждалась этим. Для этого потребовала всего пара месяцев!
Позже я просто вход в клетку открытым, чтобы она сама приходила ко мне, если захочет (вход был боку). Она не сразу решилась выйти. Через пару дней она выходила, я её гладила, и она уходила обратно. Сама. Позже я решила, что верх клетки ей не нужен, мы это сняли, и оставили только низ, на этом поддоне стоял домик, горшок и миски с едой и водой. Она никогда не гадила мимо лотка! Ходила только в туалет! Бывало, играю с ней, держу на руках, она вырывается, бежит в банку, делает свои дела и обратно. Однажды ночью я проснулась от того, что она забралась на мою кровать и лизнула меня в щечку. Я чмокнула её в носик, и она ушла спать к себе. Немного позже была замечена спящей рядом со мной. Пару раз я пыталась погладить её, но она сразу убегала, а если делала вид, что не замечаю её, то она спала со мной до утра. С кошкой наладили отношения, она открывала хооодильник, а моя зайка тырила с нижней полки зелень и убегала) Голом позже, когда кошечка на 20 году жизни ушла из нашего мира Васька скорбела по ней три дня.. она ничего не ела, никого не подпускала к себе, только пила воду, и сжавшись комочком сидела в углу. Потом нам подкинули котёнка, и Васька взяла на себя роль матери, вылизывала его, если меня кусал-рычала...
Через год уже не скрывая спала со мной на кровати) я гуляла с ней, причём без поводка (три шлейки она тут же на улице перегрызала, поняла, что это бесполезно). И она никогда от меня не убегала. Если она пошла кушать траву, и мне показалось, что далеко ушла, то достаточно было позвать её по имени, и она возвращалась.
Мы, по возможности, брали её на природу. Ей нравилось это, когда ехали в машине она всегда забиралась ко мне на коленки, и обязательно, чтобы руки её обнимали!
Потом кот умер, всего в два года, но там от нас не зависело... Вася переносила эту потерю очень тяжело.она осталась у нас единственная. Она научилась играть, хоть и говорят, что они не умею-фигня! Она играла с мамой, резко на выпрыгивая перед ней, Мама визжит-Васька довольна)
Она свободно перемещалась по квартире, просилась на руки, умела выпрашивать вкусняшки, но если у неё нет настроения-только я могла с ней справится, родители её побаивались в моменты сгрести. Да не только родители) Как-то раз мы пошли с ней гулять на старую конюшню, там иногда выгуливали собак, и я всегда подхватывала её на руки и уходила, мало ли что, но однажды там мужчина выгуливал щенка хаски, и мне стала интересна её реакция на других животных (спросила у хозяина, не агрессивна ли собака, и мы были рядом) и дала ей возможность познакомится. Как же мы обалдели, когда она начала гонять пса! Она бегала за ним, он пытался от неё удрать, а потом наоборот! Мы долгое время гуляли в одно время, чтобы они играли. Когда ей надоедало, она просто шла ко мне, и мы отправлялись домой.она была безумно умным созданием! Когда я плакала, она просто шла ко мне, утыкалась в меня носом, я брала ее на руки и она могла пару раз лизнуть меня, что было редкостью.
Когда я съехалась с молодым человеком она очень тяжело это перенесла. Но я старалась каждый день два приезжать, чтобы она знала, что я её не бросила. Потом мы не очень расстались, я вернулась домой, пару недель не могла ходить и она постоянно была рядом. Она из миски приносила мне вкусняшки. Она обожала укроп, и всегда съедала его моментально, но в то время, Мама давала ей зелень, и она забиралась мне на грудь и клала эти веточки укропа, лизнула, и легла рядом. Я рыдала от бессилия и преданности.
Это Малая часть из 9 лет жизни моей заи.
И когда месяц назад я уезжала в отпуск она чувствовала себя не очень, я надеялась на жару, когда все говорили мне «готовься, она старая, ты же понимаешь». Нет, я не хотела этого понимать.
Я уезжаю в отпуск, каждый день спрашиваю маму, как она, все ок..
И когда родители забираю меня с аэропорта, я в разговоре с папой узнаю, что на следующий день моего отъезда Васенок залезла под мою кровать и там умерла.
А ведь когда уезжала, взял ее на руки,, поцеловала, и попросила дождаться меня.
Не могу перестать плакать. Мне кажется, что я должна была ей уделять больше времени, и почувствовать, что ли..
Простите, мне просто нужно было выговориться ...

Безумно тяжело Домашние животные, Смерть, Скорбь, Невосполнимая утрата, Кролик, Длиннопост, Негатив
Безумно тяжело Домашние животные, Смерть, Скорбь, Невосполнимая утрата, Кролик, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
309

Мой батон ушастый

Кто не вкурсе я пишу о работе с конями, работе за кассой и порой про наших домашних животных.
Купить зверушку можно любую,а вот содержать ....
Кролик хоть и интересное животное, но содержание его не со всем лёгкое, а иммунитет у них слабый, дохнут быстро.
Они не ручные животные.
На руки стоит их брать только в случае необходимости (осмотр, стрижка когтей ). На руках притворяются мертвыми и как только вы ослабите бдительность, рвутся выбраться. Удар лапой с когтями мало приятен, больно.

Мой батон ушастый Домашние животные, Кролик, Животные, Длиннопост

Они действительно могут умереть от резкого, громкого звука. На шлейках с ними не гуляют, ну или гуляют до тех пор, пока кролик себе не сломает что-нибудь или сбежит (20-30 км/ч при условиях, что они меняют направление за долю секунды). У них мощные задние лапы.

У меня Рыжий начинает жрать обои, если не даю веток во время. Он дружит с котами, кошками. К людям относится нейтрально, жрать только у меня клянчит, а ну ещё только у меня на руках спокойно сидит, а остальные боятся брать его на руки.

Не кастрирован кстати. А некоторые кролики без кастрации хуже любой нечести. Кролики способны метить до метра в высоту, трахать все вокруг, кусаться. Активность приходится на тёмное время суток. Мой в городе днём спит, а ночью такое ощущение, что взрослый мужик по кухне пытается станцевать лебединое озеро. На даче он в вольере гуляет в теплые и сухие дни. Так что за лето набирает хорошую мышечную массу.

Специалистов по кроликам очень мало даже в Питере и Москве, а опытных, хороших специалистов ещё меньше.
Кроликов не содержат в клетках. Клетки пошли с ферм, а для кроликов весом до 2 кг лучше содержать в вольере 2кв м с регулярным выгулом по квартире.

Показать полностью 5
1242

ВетБайка | Утречко доброе!

Утречко доброе.

А я на работке сижу.

Ага.

Вчера перед самым закрытием звонок:

— Вы еще в ординации?

— Угу, — отвечаю я. — Но через 15 минут закрываю и ухожу на автобус.

Про автобус говорю специально, т. к. я не на машине и мне 5 км до дома.

— Я через 10 минут у вас! У меня Микинка две недели не пьет. Если что, я вас потом домой подброшу!

— Хорошо. А Микинка у нас кто?

— Собачка…

Начинаю прибираться — готовлю работку, чтоб сразу принять собачку и удрать.

Опять звонок:

— Пани докторка, мы к вам едем срочно — нашему кролику плохо!

— ОК, — отвечаю. — Я еще минут десять на работе…

Почти сразу же перед моими стеклянными дверьми тормозит дрындель. Из него выдвигается дедушка, вытаскивает из багажника за веревку нечто бодрое и волосатое, типа раскормленного до состояния диванного валика тибетского терьера и входит.

Это лохматое черное чудовище натягивает веревку и ныряет в ящик с сушеными свиными ухами. Вытаскивает два сразу и начинает жадно хрупать.

— Я заплачу! — заявляет дедка.

— Ага, — отвечаю я.

— Вот, — продолжает дедка. — Вот так и жрет всё, что найдет, но не пьёт.

— Э, так это вот это ДВЕ НЕДЕЛИ не пимши? — присаживаюсь я к восторженно виляющему всем телом псу. Трогаю шкуру, смотрю десны, глазки — всё путем. — Уважаемый пан, собака выглядит в порядке. Никакой дегидратации. Где-то она у вас что-то пьет. И вполне регулярно.

— Вы что, хотите сказать, что я вру? — возмущается дедка. — Я ей даю воду, а она не хочет. Отворачивается!

— А что она ест? Сухие гранулы или домашнее варите?

— Да всё она ест… И суп и гранулы стоят…

Вощщем, чобы дедка не чувствовал себя обделенным лечением, втыкиваю собачке в попу витамин и отсылаю. Еще минуты три у меня есть.

И тут врывается пара предпенсионного возраста, у мужчины нечто спеленатое на руках.

— Доктор! Кролик!

Я отворачиваю пеленки.

Да. Кролик. Мертвый. Аж глаза мутные, то есть не сейчас мертвым стал, а так некоторое время назад…

Довольно приличное время назад…

Кладу кролика на стол, объясняю ситуацию.

Оказывается кролик уже дня три не ест, и не прыгает. Вот решили принести показать.

Домашний кролик, не уличный.

Уыр-р-р-р-р-р!!!

Но на автобус я успела.

Да.

Другие мои истории из ветеринарной практики (и не только) можно прочитать в моем профиле или сразу сборником по ссылке https://author.today/reader/2067/5888

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: