127

Опыт общения со службой поддержки EA

Во времена, когда доллар и евро не были настолько безобразно дорогими, я баловался покупками на зарубежных сайтах. В основном покупал игры для своей PS3. Ведь если покупать за границей, они стоят куда дешевле, чем здесь, в России матушке.

В один из прекрасных дней я заказал на амазоне игру Mass Effect Trilogy.

Внутри было три диска и кармашек с документацией. Вот в том самом кармашке был листик, в котором значился промо код на дополнительные плюшки в игре.

Но вот незадача. Купить - купил, а играть не хочется. Ну что же, проблема решаема, оставлю до лучших времен, когда сущность геймера снова проснётся.

Покупал эту игру я году в 2014, а на дворе стоял конец 2016. Ноябрь месяц, если быть точным.

К середине декабря первую часть игры я прошел, настало время второго диска, а вместе с ним и промо-кода.

На главном экране игры есть отдельная кнопочка, которая и даёт возможность ввести тот самый, злополучный код.

Вот здесь меня и ждало недоумение. При вводе кода вылезала табличка, гласившая: "Код активирован, или истёк его срок действия".

"Как так"? - подумал я, но попробовал ввести его ещё раз, а потом ещё, ещё и ещё. Но машина не сдавалась, моё упорство не вознаграждалось ничем, кроме того самого сообщения.

Активировать код никто не мог, так как диск лежал всё это время дома, а на руки игрушку я получил полностью запечатанной.

"Может обратиться в службу поддержки"? - мелькнуло у меня в голове.

Так я и сделал. Залез на сайт EA, залогинился, и принялся строчить письмо в поддержку.

Когда письмо было отправлено, мне написали, что его рассмотрение займёт какое-то время. Какое точно не помню, то ли до 8 дней, то ли до 10 дней.

И о чудо, мне ответили!

Ну что, осталось только прикрепить фотку с листиком на котором изображен промо-код, и будет у меня счастье.

Но всё оказалось не так просто. Файл ни в какую не хотел грузиться.

Нажимаешь загрузить, всплывает диалоговое окно в котором выбираешь нужный файл, жамкаешь, чтобы его открыть и!

Надпись "Вложить файлы" меняет цвет на зеленый, имитирует какую-то деятельность (по надписи идёт некое подобие волны) и всё!

Сколь бы долго ты не ждал - результата нуль.

"Может я что-то не так делаю"? - подумалось мне и я начал искать пути выхода из сложившейся ситуации. Есть кнопочка "возобновить". Видимо имеется ввиду обращение, его же закрыли, хотя и просили к нему прикрепить файл.

И так и сяк пробовал прикрепить файл, не получается. Но я же упорный, я смогу что-нибудь придумать.

О, точно! Спишусь по этому вопросу в чате. Английский знаю, дело за малым.

Открываю страницу поддержки, нахожу необходимый раздел и в путь.

Но и здесь ничего хорошего меня не ждало. Объяснив ситуацию, меня направили в amazon. покупали у них? вот с ними и разбирайтесь.

Постойте, господа хорошие, при чём тут амазон? Код не их а ваш! Вот он логотип, вот она коробочка. Но нет, не подействовало. Меня упрямо слали в амазон.

Самого чата у меня нет. Есть только сообщение, что он скоро появится. интересно только, когда это скоро наступит. Уже скоро месяц как общался.

С магазином я связываться не стал, решил написать ещё одно обращение. Может получится?

Обрисовал ситуацию. Пишу, что не могу прикрепить файл к тому обращению, вот вам новое, и вот вам файл.

Отправил, жду.

Приходит мне сообщение через неделю.

Очень жаль, что вместо отказа, меня решили провести по какому-то квесту. И ещё больше жаль, что этот квест я не прошёл.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а когда я обращался в тех поддержку ЕА в прошлом году для восстановления доступа к аккаунту, со мной связался русскоговорящий парень по телефону и после подтверждения информации о том, что я владелец аккаунта спустя минуту восстановил доступ и сбросил мне пароль и аутентификатор, все быстро и здорово.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо раз на раз не приходится.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Внимательно прочитай на бумажке с промо-кодом до какого числа его следовало/следует погасить. Скорее всего следовало, потому как игры давние, и все промо-коды у приставок имеют "срок годности": обычно это пара - тройка лет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитал. Нет никакой информации о сроке действия данного кода. Вот, собственно, сам листик

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь вопрос: всё ещё хотите мучаться с лицензиями?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек уважает чужой труд, то будет платить за товары.

Фильмы, игры, музыку, книги, я всё это покупаю.

Та же подписка на play music или apple music стоит около 170р в месяц. На мой взгляд не такие большие деньги. Раньше музыку покупал в itunes (на тот момент сидел с galaxy s5)

Фильмы купить в Play фильмы или том же itunes тоже не так дорого, около 200р за фильм. В крайне случае его можно взять на прокат.

Также очень удобно. Недавно племянники приезжали. Поставил им мультик с телефона. Транслировал на ТВ через chromecast.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот там инструкция из 4-х пунктов есть. Ты пробовал делать как там написано?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
пробовал, не помогает.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

В свое время, тоже бодался с их техподдержкой. Переключись на английскую и на другой регион, потому что русская - полное говно. Долбись по максимуму в чаты. Будь вежливым и учтивым, но не давай слабину. Укажи что да, купил на Амазоне, но код принадлежит вашей компании и что на буклете нигде не указана дата его окончания. Если английский не проблема создай дополнительно гневный пост на Реддите.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я в чат и долбился, и да, переключился на другой регион.

Собственно там меня и послали на... то есть в amazon.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя сдаваться в таких важных вещах!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не сдаюсь) Просто принимаю как данность)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Довольно странно. Посмотри ещё на лицевой стороне и на боксе - иногда бывает и там срок изложенный в виде особых условий и примечаний. Просто у всех вторых "эффектов" промо коды истекали 31 декабря 2012, при том, что игра на PS3 вышла в августе 2010. Трилогия вышла довольно быстро после третьей части, следовательно, можно предположить, что все промо коды истекли ещё где-то в 2015. Вопрос: промо-код к первой части был, на миссию с падающим астероидом? Его активировал?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни на лицевой части ни на коробке ничего не указано по срокам.

К первой части промо кода не было. есть только ко второй и к третьей. На третью какая-то дополнительная концовка, но опять же она как бы без промо кода.

Миссия с астероидом была в первой части.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
В другом браузере загружать пробовал?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Надо попробовать в IE, чем чёрт не шутит))
Попробовал. Не катит. Такая же фигня. Пытается загрузить файл, безуспешно. При нажатии кнопки "возобновить" пересылает на страницу где предлагает варианты связи со службой поддержки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
При средней диагонали пк-мониторов в 25 дюймов, телевизор не выглядит как-то по особенному. К тому же, собственно, подключить системник к телевизору никто не запрещает. Сам делал так пару раз - легионы хаоса (Total War: Warhammer) на 56 дюймах смотрятся эффектно. Джойстики к пк так же легко подключаются.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в Assassin's creed 2 играл. Подрубил телек по HDMI к компу. Правда звук шел не из телевизора, что немного портило картину.

Но всё равно что-то не то. Тут уж на вкус и цвет все фломастеры разные.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я хоть и продавал кучу игр на приставки в своё время, сам являюсь пк-боярином. =)))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
На пк и мне нравится играть. Но в приставке есть своя романтика, знакомая с детства)))
Да и по удобству пк сильно уступает, на мой взгляд. Так ты сел перед большим телевизором, взял джойстик в руки и пусть весь мир подождёт пару часиков))) да еще и эксклюзивы. В своё время осень хотелось поиграть в финалку и uncharted, что я, собственно, и сделал))
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот думаю, а может этот код должен гасится непосредственно в сети "Цербера", а не в PSN? Уж больно странный: без срока, не промо, а код-доступа. Пошарься по "Церберу".
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет. Как только входишь в игру, на экране появляется кнопка (треугольник на джойстике) и написано "погасить код" нажимаешь и тебя перебрасывает в psn.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, автоматом докачивались. Рекомендую поставить третью часть и активировать промо к ней, дабы понять - это проблема только с этим промо или с другим тоже. Если с третьим будет тот же косяк - можно предполагать истечение срока или какой-то сбой, но, поскольку отсутствует указание на сроки погашения, то косяка с твоей стороны нет (даже если срок действия промо истёк - ты, как пользователь, не был поставлен в известность; к тому же, вполне себе существуют и промо-коды с длительным сроком активации, лично я видел максимальный срок погашения - 25 лет) и нужно разбираться с поддержкой. Заодно добавишь и про второй промо, если он тоже не рабочий.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть небольшая проблемка.

В третьей части как такового промо кода нет. Просто написано, что к ней идёт ещё одна концовка. Чтобы узнать так это или нет, необходимо третью часть пройти.

А я пока на второй части застрял (не тянет пока играть), часах на трёх игры.

Но, в любом случае, вы правы. Пока не попробуешь - не узнаешь)

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества