Опять про бродячих собак

Бродячие собаки покусали президента федерации триатлона Красноярского края Владимира Мусиенко во время пробежки.

Маршрут тренировки пролегает по пешеходной тропинке по дамбе в сторону Коммунального моста:

«Встретился с четырьмя собаками. Они были довольно упитанные - похоже, они там на какой-то базе живут или может кто-то их конкретно подкармливает. И они бросаются в мою сторону. Я, зная рекомендации, что нельзя сразу показывать спину, пытаюсь их как-то испугать, кричу, пытаюсь как-то зацепить их ногой. Они меня окружили. Более того, появилась ещё четвёртая собака откуда-то снизу. Она меня два раза укусила за ногу и порвала голень. Борьба эта длилась несколько минут. Я представляю, если бы они на какого-нибудь школьника набросились. Я думаю, что тяжело бы ему пришлось».

После случившегося городские службы уже занимаются этим вопросом: выдано разрешение на отлов собак в этом районе.

В моем дворе уже больше полугода живёт стая собак, несколько раз увозили но через два - три дня они опять на месте. Уже были попытки нападения на пенсионера с собакой, на школьника. Было отправлено несколько жалоб но приходят одни отписки..